• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал

F

Finman

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Leobor, заказал, спасибо.
 
A

Alexandr0Landishev

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ребят,
Посоветуйте надежный аппаратик, на две симкарты (желательно) с хорошей мощной антенной, или возможностью припоять таковую, и выходом на два разных телефона, что бы паралельно можно было разговаривать, такие в природе существуют?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Alexandr0Landishev, в личке смотрите ответ.
Так, для общего развития. Для чего нужно БЫЛО БЫ производить такой терминал, если он является аналогом двух отдельностоящих односимковых терминалов? Для экономии блоков питания? Они и так копейки стоят. Для экономии антенн? Увы, физика говорит о том, что невозможно подключить фактически два одновременно работающих мобильника к одной антенне - еще не изобрели такой антенный разделитель. Поэтому в многосимочных системах количество антенн равняется количеству одновременно возможных разговоров (разговорных каналов). Да, говоря о том, что таких систем не существует, я имел в виду именно вариант на 2 симки. А, например, на 4 и более сим карт уже есть. Alexandr0Landishev, возможно Вам подошел бы такой аппарат. Но смысл платить под 400 гринов, когда можно обойтись и соткой за пару простых терминалов (см. мой совет выше двумя постами), да еще 60 баксов выделить на покупку например такой мини АТС. Получится система гораздо "умнее" и гибче, чем один дорогущий терминал.
Что же касается антенны (а именно термина "мощной"), то тут все в ваших руках. Если штатной недостаточно, можно прикупить удлинитель шнура (я давал ссылки на DX две-три страницы назад). На том же АЭ задайте в поиске "SMA extend cable" или "SMA 10m" - будет куча результатов. При его помощи можно вынести антенну повыше. Если и этого недостаточно, тогда можно купить направленную GSM антенну - она достаточно "мощная" - и поставить в направлении ближайшей вышки. Кстати, тот же кабель-удлинитель подойдет - как правило все серьезные антенны идут с SMA разъемом, подключай и вперед. Вот и вся наука. А терминалы комплектовать серьезными антеннами никто из китайцев не будет - им выгоднее сбагрить то, что есть.
 
A

Alexandr0Landishev

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Leobor,
благодарю. теперь разберусь.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Внесу и я свою лепту. Для дома (как альтернатива городскому) был куплен такой терминал http://www.aliexpress.com/snapshot/225566974.html Пришел, проверил, всё работает.Воткнул в него симку Теле2 с прямым городским номером. Не фонит и не гудит. Покупал с внешней антенной. Со временем выявился один косячёк . Когда ко мне поступает звонок с неопределившегося номера, то GSM мост не пропускает этот звонок. :( Есть такая АТСка у нас от Ростелекома, вот с неё номера не определяются. То есть ко мне поступает звонок, а телефон не звонит... Соответственно я не знаю о том, что ко мне сейчас звонят. Когда симку втыкаю в обычный сотовый, то звонок проходит, только не вижу номера входящего.. Может в настройках аппарата чего покрутить, что бы пропускал неопределившиеся номера? Подключену к GSM мосту обычный кнопочный телефон и дектовый радиотелефон панасоник . На Панасонике есть еще функция смсок , думал заставить gsm мост работать гейтом , чтоб смс отображались на дектовой трубке... не получается.. И ussd коды не проходят ( для проверки баланса) А в остальном аппарат работает.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Кстати, терминал то хороший. Этросс - давнишние игроки на рынке.
Варианты:
- порыться в меню настроек терминала (если таковое есть - я просто не пользовался, не знаю)
- проверить с симкой другого оператора
- посоветоваться с техперсоналом ТЕЛЕ2 (я бы начал с этого после п.2). Не с девочками в офисе, а именно с технарями. Не знаю, как у вас в Костроме, у нас я свободно выходил на техническую службу ТЕЛЕ2 и встречался с ними.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Кстати, радиотелефон панасоник корректно отображает номера из телефонной книжки. Если номера нет в телефоной книжке, то номер рисует 007.....
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Кстати, радиотелефон панасоник корректно отображает номера из телефонной книжки.
Т.е. в панасовской книге номер запомнен в формате с "8", вбито имя, а при входящем с терминала он выдает на дисплее имя? Модель в студию!
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Да , именно так. В телефонной книге номер забит в формате 8903ххххххх . Марку телефона напишу вечером, когда дома окажусь. Скорее всего сравнение номеров идет по последним цифрам ( где то читал при описании услуги CLIR , что в сотовых сравниваются последние 6 или 7 цифр, при совпадении выводится запись из книжки) Так как в Панасонике есть функция Caller ID , думается мне что и она по тому же принципу идентифицирует номера.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Модель телефона Panasonic kx-tg8411ru

К этой же базе привязана вторая трубка от kx-tcd500rum. При входящем вызове номера не отображает ( наверное потому что не основная труба) , а после завершения вызова в списке звонивших тоже отображает согласно своей записной книжки, если номер есть в книжке, то выводится имя и номер.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Мда... Это крутой...
К этой же базе привязана вторая трубка от kx-tcd500rum. При входящем вызове номера не отображает ( наверное потому что не основная труба)
Нет, не поэтому. Паносы по своей сути сволочные и политика продаж подразумевает приживление только рекомендованного оборудования (примерно так же, как и у майкрософт, да и вообще, это политика крупных брендов). У меня так было - база и трубка были 7ХХХ серии, но разных моделей. Часть функций на доп трубе было недоступно, хотя они даже по внешнему виду похожи были. А доп трубка от kx-tcd700rum вообще предыдущего поколения, она повела себя как просто звонилка и ничего более, даже интерком с нее нельзя было сделать. Поэтому я и перешел на Сименс - у них все поколения полноценно работают друг с другом. А вот терминал без CID - поэтому... Да по большому счету кому как. Мне лично CID вообще не нужен...
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Хмм. Есть у меня еще один панасоник, ради эксперимента воткнул его в gsm мост. Модель kx-tcd245ru. Занес в телефонную книгу свой номер сотовый, при звонке трубка также сопоставила входящий номер с телефонной книгой и вывел мое имя и номер из телефонной книги. Когда записи не было в телефонной книге , выводил просто номер 007903ххххххх
 
B

Blagtrade

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Прошу помочь в поиске прибора. Требуется устройство с двумя сим картами и возможностью внутренней переадресации звонка с одной карты на вторую (Звонок входящий на одну сим карту становится исходящим на второй и наоборот). Подобные устройства в России/Украине предлагают/Предлагали две конторы: http://netadapter.biz/357295.html и http://radioport.ru/index.cgi/template/shop?id=1370&dir=313. Российские продавцы данную модель уже не завозят и где взять не колются, украинские какие-то мутные, на mail не отвечают, дозвониться удалось 1 раз. Есть подозрения, что устройство Китайского производства, но довольно старое т.к. ни на tao, ни на Ali я его не нашел, а может плохо искал. Подозреваю что под мои задачи может подойти http://cnetross.en.made-in-china.co...SM-Wireless-Terminal-900-1800MHz-ETS360-.html, его под разными названиями и в России продают, но внятного ответа от продавцов относительно возможности внутренней переадресации получить не смог. Вижу, что ассортимент подобных приборов, предлагаемый Китайским производителями очень широк, но не будучи специалистом, боюсь заказать не то что нужно.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
У китайцев такой не встречал. Первое, что приходит на ум, я бы это проделал средствами самих операторов связи. ИМХО
А по поводу этроссов, попросите юзер мануал на него и почитаете, может он это или нет.
Вижу, что ассортимент подобных приборов, предлагаемый Китайским производителями очень широк
Не обольщайтесь, не так он и широк...
 
L

Laralex

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
'Leobor'

Уважаемый Leobor, спасибо за такой объем информации. :good: К сожалению, не имею опыта общения с интернет-поставщиками из-за рубежа. Если можно ответы на два вопроса:
1.В чем разница для бытового пользования пожилого человека готовогостационарногоGSM тлф и обсуждаемого оборудования?
2. Человек плохо слышит и разговаривать по мобильному тлф ему сложно. Будет ли лучше слышно разговор в стационарном GSM тлф или при использовании FCT GSM?
Спасибо за ответы.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
1. Еще раз внимательно взгляните на схематическую картинку в моем первом сообщении. Поставив то, на что Вы дали ссылки, Вы получите просто сотовый телефон в настольном исполнении. Если Вас устраивает он и Вы для него определили место - пожалуйста, ничего не имею против. В случае с сотовым ТЕРМИНАЛОМ можно либо подключить 2-3 телефонных аппарата в РАЗНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, либо подключив DECT телефон, нарастить поголовье трубок до технического максимума конкретной модели DECTа (как правило их возможно до 5 - 6) и расставить по всем необходимым Вам помещениям. Плюс прочтите преамбулу в первом сообщении темы. С сотовым ТЕЛЕФОНОМ Вы - заложник местоположения аппарата (относительно покрытия сети).
2. Будет ли лучше слышно или нет, сказать сложно, поскольку "лучше" - понятие относительное. В любом случае в стац. GSM телефоне обязательно присутствует регулировка громкости и телефона и микрофона. В терминалах тоже есть. Вот только в обсуждаемом сабже кажется нет - он из дешевых. А, например, в этом моем терминале регулировки присутствуют. А вот насколько эти регулировки будут эффективны - не знаю. Я имею в виду что делает эта регулировка - усиливает и ослабляет от нормы или норма - это максимум и есть только регулировка в сторону ослабления, тут я не скажу. Только пробовать. И все же я предполагаю, что в 80% должно быть усиление.
 
L

Laralex

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
1. Еще раз внимательно взгляните на схематическую картинку в моем первом сообщении. Поставив то, на что Вы дали ссылки, Вы получите просто сотовый телефон в настольном исполнении. Если Вас устраивает он и Вы для него определили место - пожалуйста, ничего не имею против. В случае с сотовым ТЕРМИНАЛОМ можно либо подключить 2-3 телефонных аппарата в РАЗНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, либо подключив DECT телефон, нарастить поголовье трубок до технического максимума конкретной модели DECTа (как правило их возможно до 5 - 6) и расставить по всем необходимым Вам помещениям. Плюс прочтите преамбулу в первом сообщении темы. С сотовым ТЕЛЕФОНОМ Вы - заложник местоположения аппарата (относительно покрытия сети).
2. Будет ли лучше слышно или нет, сказать сложно, поскольку "лучше" - понятие относительное. В любом случае в стац. GSM телефоне обязательно присутствует регулировка громкости и телефона и микрофона. В терминалах тоже есть. Вот только в обсуждаемом сабже кажется нет - он из дешевых. А, например, в этом моем терминале регулировки присутствуют. А вот насколько эти регулировки будут эффективны - не знаю. Я имею в виду что делает эта регулировка - усиливает и ослабляет от нормы или норма - это максимум и есть только регулировка в сторону ослабления, тут я не скажу. Только пробовать. И все же я предполагаю, что в 80% должно быть усиление.

Спасибо за информацию. Думаю, что обязательно надо спросить у продавца о возможности регулировок громкости. Покрытие сети в доме достаточное и постоянное, поэтому при установке просто на стол со связью проблем не будет. Но полностью согласен с Вами о возможностях Ваших вариантов. Надо попробовать что-то привезти. :-o
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Можно. Начинка хорошая у него. Единственное, что придется уточнить у продавца, верна ли эта строчка:"The DC5V voltage switching power supply (with built-in battery); "Можно и не уточнять. И если по приходу обнаружится, что на деле нет никакой встроенной батареи, отжать в диспуте баксов 10 за несоответствие описанию (если Вам вообще буфер не критичен). А если критичен, то лучше уточнить сразу. Ибо внутри (по фоткам потрохов на других ресурсах) я батареи не наблюдаю.
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Leobor, "Спасибо за совет про батарею.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live