• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
а с поддержкой 3g и wifi не встречали таких станций?
подороже, подешевле... Такие что ли? А вот под 3G свисток - вообще халява
ну я лично вижу смысл только лишь в компактности получаемого решения.
слабоват аргумент, чтобы начинать их производство. Дешевле друг на друга поставить :D, например два 8848 - очень компактно получится...
 
D

dabustard

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что-то я не могу понять, от чего зависит цена и стоимость доставки FWT-8848 у одного и того же продавца?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
цена зависит от комплектации. Корпуса одинаковые, а начинка немного отличается. Этросс - они такие. Пока все досконально не выяснишь - не разберешься.
А с доставкой могут хитрить. Например, они решили для себя, что продажа по 45$. А доставка 11$ ЧП. Итого - 56$. Могут написать: продажа по 22, а отсылка ЕМС 34, и вышлют все равно ЧП. Это ж китайцы...
 
S

Slowesno

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Сибирь
Возникли проблемы в эксплуатации "израильского" терминала.
gsm 1.JPG
В месте эксплуатации сигнал Билайна весьма слабый, примерно 20-40% по шкале терминала. Но при этом он еще периодически и пропадает полностью на несколько часов или даже на весь день.
Так вот, после исчезновения сигнала терминал его уже не видит, даже если он и появляться вновь, подключается к сети он только после переключения питания, чаще даже неоднократного.
Не знаю особенность это только моего терминала или все серии.

Подскажите терминал с высокой чувствительностью и что бы самостоятельно мог находить сигнал после кратковременного исчезновения.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
У меня было четыре таких терминала - ни один так себя не вел. Так что с высокой долей вероятности можно предположить, что это проблема именно этого экземпляра. Вы наверное брали у metall2000? Я тоже брал у нее - все до сих пор работают.
Подскажите терминал с высокой чувствительностью и что бы самостоятельно мог находить сигнал после кратковременного исчезновения.
Для начала я бы попробовал выше антенну вынести, а то и направленную поставить. Посмотрите на ДХ например. На 900 МГц (билайн обычно там сидит), к ней адаптер, кабель 6 или 10 метров. За месяц придет - все таки ГонконгПост...
Или на 1800 (если все же Би такой в том месте). Только с удлинительным шнуром определиться

Если все же покупка другого неизбежна, то кроме именно такого же ничего и не приходит на ум - все таки это реально профессиональный сертифицированный к применению в городских телефонных сетях агрегат. Стоимость нового доходит до 150 евро. Как вариант - взять у Татьяны такой же. Она сейчас продает один за 35$ с доставкой к нам за 650 руб. Столько сейчас стоят недорогие "китайцы".
Или если совсем дешево - сабж из топика (вернее тот, что описан на 6 странице темы) - всего то в районе штукаря. Дешево и сердито - и ведь все работает.
Сам лично собираюсь заказывать с Таобао такие. Смотрел требуху - вроде достойные. По цене тоже в районе 35 баксов получаются.
 
S

Slowesno

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Сибирь
У меня было четыре таких терминала - ни один так себя не вел.
Нет у моего было изначально, я считал это просто особенностью.
Вы наверное брали у metall2000?
Да конечно.
Я тоже брал у нее - все до сих пор работают.
У моего еще со временем возникли непонятки с подсветкой экрана, она то не светиться, то светиться очень ярко, то тускло. Системы в этом не увидел.
Для начала я бы попробовал выше антенну вынести, а то и направленную поставить. Посмотрите на ДХ например. На 900 МГц (билайн обычно там сидит
Так и было сделано изначально. Без антенны там вообще нет сигнала. Сигнал в той местности отраженный, прямой видимости нет. Поэтому и скачет уровень с 20-40 до 60-80, иногда исчезая совсем.
У других там обычные мобильные подключены к антеннам, через переходник или просто припаянные. По этому у них сигнал хоть и пропадает но потом самостоятельно восстанавливаться.
 
S

Slowesno

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Сибирь
Сегодня починил терминал и экспериментировал со слабым сигналом.
При снижении уровня сигнала ниже 20% терминал перегружаеться. Если после перезагрузки сигнал не появился, то пишет соответственно No Signal. При появлении сигнала начинается Registration… и терминал регистрируется в сети отображая уровень сигнала.

Но в месте установки за городом поведение терминала совсем другое. Загрузка выглядит таким образом:
- версия прошивки
- No Signal
- Registration…
- Registration denied

Чем вызвана ошибка Registration denied не известно, симкарты заменял, операторов пробовал разных (их всего 2) но все равно периодически появляется эта ошибка.
Ошибка не уходит пока не переподключиш питание терминала, чаще всего неоднократно.

Непосредственно в месте установки мобильный не ловит, но чуть ближе к БС на 200м. и с небольшой возвышенности, нетмонитор показывает такие уровни (все измерения сделаны в одном месте):
2013-03-31_09-23-08.png
2013-03-31_09-23-30.png
2013-03-31_09-23-55.png
2013-03-31_09-28-21.png

Добавлено спустя 41 мин. 31 сек.
Еще информация по месту установки :
покрытие.jpg
профиль.jpg
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Registration denied - ошибка ли это? Ведь переводится"отказано"....
В таких условиях я не испытывал и поэтому сказать мне нечего. Я думаю, что я бы поговорил со спецами Билайна. Вплоть до того, что они бы подняли логи по данному номеру и посмотрели, почему отказано в регистрации. Почему то мне кажется, что у терминала (у этой модели терминалов) это нормальная реакция. Вернее у этой ближайшей соты. И смена терминала может ничего не дать. Просто на этом вы видите происходящее на дисплее, а другой тупо не будет работать и никогда не узнаете почему. Т.е. реакция соты: "зачем регистрировать в сети номер, который виден только на уровне шумов". А если и цепляется иногда, то это в моменты "просветления" не на -110...90, а хотя бы на -75 дБм.
 
S

Slowesno

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Сибирь
Registration denied - ошибка ли это? Ведь переводится"отказано"....
Да "в регистрации отказано..."
Согласен с тем что проблема в слабом сигнале и сота не дает соединения.
Но у других жителей к антенне просто припаен/присоединен недорогой телефон (чаще марки Самсунг) и все вполне терпимо работает. Т.е. она конечно тоже периодически связь пропадает но потом самостоятельно восстанавливаться.
Я к сожалению применить телефон не могу т.к. пользователи пожилые люди.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
:unknown: ... не знаю.
Только пробовать другой терминал? Тогда уж совсем дешевый, по 33,7. У него внутри тушка мобильника лежит - может он так же будет себя вести...
 
S

Slowesno

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Сибирь
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
... На базаре два дурака... Чем черт не шутит...
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Т.е. реакция соты: "зачем регистрировать в сети номер, который виден только на уровне шумов".
контролер бс е знает, что такое уровень шумов, регистрация не проходит только, если карта не активирована,
если рабочая, может девайс что-то вносит свое?
А если и цепляется иногда, то это в моменты "просветления" не на -110...90, а хотя бы на -75 дБм.
-90, если мы говорим про данные из телефона это 100% связь, если нет плотной застройки высотными объектами и Вы стоите на месте проблем быть не должно.
-110 мало, но регистрация должна проходить.


p.s:
Slowesno

перепрошивать я так понимаю пробывали?
можно и производителю вопрос написать.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Isell, я просто предположил, я не силен в таких тонкостях.
перепрошивать я так понимаю пробывали?
можно и производителю вопрос написать.
Эх... Это же не китаец... Сделано в Израиле, 2009-2010 года выпуска, видимо, снято где то с "вооружения" и продано на Ибее посторонним коммерсантом. Кто ж даст свежую прошиву, как шить и как найти точного производителя? ИМХО, нереально это...

Кстати, когда то с этого моего терминала с мегафоновской симки не определялся номер (с симками остальных опсосов все работало). Я обратился к спецам Мега. Они мне спели песню о кривых имеях китайского ширпотреба. Я предложил вбить его вручную - он же написан на модулях. Они сказали, что бесполезно (короче, вежливо послали...). А год назад почему то все начало работать как положено и безо всякого вмешательства - просто где то они что то подшаманили (не из-за меня, а вообще). Вот почему я и говорю, может стоило бы обратиться к техслужбе Би. Может что то все таки на этой БС, а может конкретно по этому номеру какая-нибудь засада - ведь все-таки это не мобила, а стационар, и терминал что-нибудь не досылает на запрос БС... А по логам событий все стало бы ясно

Добавлено спустя 31 мин. 45 сек.
Slowesno, и еще, может есть смысл глянуть настройки, а то же ведь написано в мануале:
Без имени-1.jpg
... а может время перезагрузки модуля стоит 99 часов...
Без имени-2.jpg
 
S

Slowesno

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Сибирь
Сделано в Израиле, 2009-2010 года выпуска, видимо, снято где то с "вооружения" и продано на Ибее посторонним коммерсантом. Кто ж даст свежую прошиву, как шить и как найти точного производителя?
Ну не все так запущенно. Производитель терминала компания ITS Telecomhttp://www.its-tel.com/index.php
Модель терминала CGW-Thttp://www.its-tel.c...id=3&item_id=12
Data Sheetshttp://www.its-tel.c...-2011&Itemid=86
Manuals для последней версии прошивки http://www.its-tel.c...eway&Itemid=131
Да и в целом модель не особо редкая, иногда попадается в старых прайсах российских фирм.



Slowesno, и еще, может есть смысл глянуть настройки, а то же ведь написано в мануале:
Симкарту другого оператора пробовал, так же пробовал 2 разных симкарты Билайн, картина та же.

... а может время перезагрузки модуля стоит 99 часов...
Вы считаете должно быть 00, хоте нет правильнее 01?
Но у меня встречный вопрос, как войти в режим программирования. При подключенной антенне терминал просто пытается этот номер набрать и в итого выдает ошибку, без антенны идут коротки гудки и на набор номера не реагирует?

-110 мало, но регистрация должна проходить.
В описании терминала указано Receiver sensitivity: -103dBm

Добавлено спустя 20 мин. 37 сек.
Разобрался как войти в режим программирования:
-терминал включен, антенна подключена
-набираем *900
-сразу же не дожидаясь ни какого сигнала вводим пароль
-режим программирования включен
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Да и в целом модель не особо редкая, иногда попадается в старых прайсах российских фирм.
Да это понятно, я и не сомневался. Вот только прошивок нигде не найти (и как шить - тоже, поди, секрет)
 
S

Slowesno

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Сибирь
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А сколько стояло?
Я бы попробовал и с 00 и с 01
 
S

Slowesno

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Сибирь
Я бы попробовал и с 00 и с 01
Хм. Как стояло сказать сложно, но вроде бы не 00.
00 отключает перезагрузку, а с параметром 01 терминал действительно перезагружается каждый час.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live