• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужна помощь DHL-Таможня

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, было ли у кого-то такое, что ДХЛ "разводила" на услуги таможенного брокера, когда сумма не превышала 5 т.р. и не требовалось никаких разрешений на ввоз товара?
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня было - EIKA расскажи что за проблема у тебя конкретнее у меня все решилось тогда когда я сказал им что напишу в главное отделения в европу и США с указанием фамилий Лазаревой и прочих ее подружек напишу что вымагают деньги и связаны с русской мафией и еще сказал потом что платить я в любом случае ничего не буду и пусть посылку отсылают назад - в итоге они мне ее отдали и я ничего не платил

правда посылку вскрыли что они там найти пытались не понятно но все на месте оказалось - ничего не пропало


p.s. за услуги тажоженного брокера вымогали 100$ плюс еще какието налоги хотя стоимость посылки была 4500рублей сами понимаете затраты на брокера и налоги получаеться тоже самое что и стоимость посылки

p.p.s в итоге больше ничего DHL я не заказываю


самое главное не подписывай договор который они тебе вышлют по услугам таможенного брокера и не отсылай им его иначе от них будет сложно отделаться


еще у Лазаревой такая фигня есть и ее поружек они телеграмму шлют домой угажающую а потом когда я им туда звоню в DHL и говрю чтож вы мне по телефону не могли позвонить который указан собственно на самой посылке в несколько местах внутри и снаружи и во всех invoice они разиграли роль что мне не смогли дозвонить и звонили дня три или
даже больше хотя с телефоном все было у меня хорошо и все дозваниваються и дозванивались и дозваниваються кроме почемуто Лазаревой которая толи не умеет пользоваться телефоном толи у нее такая уловка на лохов расчитанна чтобы ты перепугался заплатил им все что они вымогают и все

кстати телеграмма которую они выслали очень угрожающе звучит я ее к сожалению не помню точно ну она вообще не очень дружелюбно написана
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
ИТОГ!!!
Ждать пока ДХЛ что-то решит себе дороже, это факт!!!
Поехал сам к ним.
Встретили хорошо, мол все ок, все решим.... дальше они понимают что у меня нет доказательств того что груз для личных целей, так как некоторых наименований по несколько штук...
Решен вопрос был всем думаю понятно каким способом... берут очень охотно, можно торговаться....

Впечатление такоечто спецом грузы тормозят...
И еще, поразило, брокеры пользуются личными печатями таможенников как своими, шлепают куда хотят и сколько хотят...

Можно поподробней как они решают какое личество одинаковых веще подлежит растаможке как коммерческий груз?
5 или 10 или 20
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Ребят, было ли у кого-то такое, что ДХЛ "разводила" на услуги таможенного брокера, когда сумма не превышала 5 т.р. и не требовалось никаких разрешений на ввоз товара?

у меня никогда не было такого...сумма всегда не более 3800 р :mrgreen: что UPS что DHL...лучше через 6 дней еще раз пошлю
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, было ли у кого-то такое, что ДХЛ "разводила" на услуги таможенного брокера, когда сумма не превышала 5 т.р. и не требовалось никаких разрешений на ввоз товара?

у меня никогда не было такого...сумма всегда не более 3800 р :mrgreen: что UPS что DHL...лучше через 6 дней еще раз пошлю


почему именно через 6 дней?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, с каким минимальным интервалом лучше всего сладть DHL, чтобы одна посылка не догнала другую тут у нас на таможне в течение 7 дней? По логике вещей должно хватать 10 дней (3 дня про запас на таможенные процедуры). Хватит ли такого срока или у кого-то были накладки с этим делом?

у меня было - EIKA расскажи что за проблема у тебя конкретнее у меня все решилось тогда когда я сказал им что напишу в главное отделения в европу и США с указанием фамилий Лазаревой и прочих ее подружек напишу что вымагают деньги и связаны с русской мафией и еще сказал потом что платить я в любом случае ничего не буду и пусть посылку отсылают назад - в итоге они мне ее отдали и я ничего не платил
Отвечаю:

1. ДХЛ клянется, что услуг таможенного брокера не будет, если выпоняются два пунткта: declared value < 5000 и для ввоза товара не требуется никаких доп. разрешений/документов.

2. Угрожать им помогает не всегда. Было два случая у меня - один раз фара за 20 баксов, другой раз ADSL-модем. В обоих случаях наступали на них по всем фронтам - формировали юридически грамотные письма, отказывались от посылки, рассказывали про качество сервиса этой компании, писали в США жалобы что посылка не получена и т.д. Все это имело нулевой эффект. Сама DHL говорила следующее - товар задержан таможней для ИТК (индивитуального таможенного контроля). Не смотря на то, что реальная стоимость этих вещей не превышала 5000 рублей, ДХЛ настаивала на соблюдении законодательства РФ, т.е. на таможенном оформлении этих посылок (про налоги они тут даже не заикались).

В итоге разрулилось все так - фара через пару месяцев была отправлена ДХЛом в страну отправителя (после кляуз оправителя-амерканца), а модем отправили вообще в третью страну.
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
EIKA а ты сам на таможню ездить не пробовал и с ними там уже выяснить напрмую без DHL которые хотят срубить бабла на таможенном брокере?

кстати у меня косметику задержали и потребовали иструкцию хотя посылку в итоге сами вскрыли и инструкция там была но тем не мене требовали ее от меня
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
2 andydick

1. У меня пока проблемы никакой нет. Я интересубсь у кого как было.
2. А причем тут инстуркция? Как он мотивировали потребность в ней?
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну у меня там ампулы были может поэтому инструкция понадобилась
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ну у меня там ампулы были может поэтому инструкция понадобилась
Пффф... ну конечно поэтому. Как они просекли ампулы? На просвет было видно, и они, как и предписывает закон, вскрыли коробку?
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
вообще я забыл написать что инструкция там была но на английском они требовали от меня вс еравно инструкцию не понятон зачем она нужна была им если она там была изначально в коробке

не знаю было видно или нет на просвет ка кты написал но коробку мне привезли заклееную красным скотчем короче вскрытую на таможне явно это было видно

но ампулы не для уколов а просто для нанесения на кожу это было написано в инструкции

но предлог был не в ампулах а предлог все таки был в стоимости посылки и они прессовали меня чтобы я все таки оформил брокеррские услуги
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ, а ни у кого такого случаем не было?

Отправили 2 места (2 посылки по одной накладной, если по простому) из США. Но пришло только одно место - второе не выходило с таможни. Что самое интересное, во втором месте полная ерунда - 3 металлических прутка и железячки. Вес детский - сотни граммов (длина, правда, 80 см).

DHL'евцы говорят, что такое бывает (например, второе место не влезло в контейнер и пошло след. рейсом) и как только второе место найдется, они его довезут.

Было у кого такое? Чем кончилось? Какие причины были?
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, бывает такое, приходят по одной накладной, но по отдельности....
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
2 honda-fox

Получил второе место сегодня. Чудеса в решете...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ!

У кого вообще какая статистика по отправлениям DHL в адрес физ. лиц стомостью до 5 т.р.?

У меня за несколько лет получилась примерно такая статистика: 3 посылки проходят без проблем, далее 1..2 задерживают. И так постоянно.

Причем, задерживают вне зависимости от содержимого. Как я писал выше, могут задержать и безобидную фару :twisted:

Интересно, чем это объясняется? Таможная чтоли попросту "стопарит" 20..40%, а все остальное идет как по маслу?
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня один раз продавец сдуру промаркировал посылку (через Fedex, правда), как Production Sample - таможня моментально арестовала.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
vioch

1 посылка вообще не показатель. У меня из 3 с одинаковым description арестовали 1.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ!

Так DHL-то оказывается на Варшавке физлиц таможит! И это несмотря на то, что посылка прибыла в Шереметьево...
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
vioch

Я вам еще раз говорю - в следующий раз у вас могут спокойно пройти 2 production sample'а.

Не влияет эта надпись ни на что.

А вообще все идет к тому (читайте мои посление посты), что таможня задерживает посылки задолго до того, как они доберуться до соответствующего таможенного поста. Подозреваю, что таможня при этом даже не видит description'ы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live