• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужна помощь DHL-Таможня

OlgaZ

OlgaZ

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
OlgaZ,
а где сказано о том, что они считают таможенные сборы в четырёхкратном размере :cry: ? Я этого не увидела, тыкните носом плиз :twisted: ))

Как я поняла они считают отценочную стоимость как стоимость одной пары обуви, а не посылки!!! В посылке находится 4 пары обуви вот они и умножают на четыре!!! Насчитали таможенных сбров на 285 у.е. :cry: при общей стоимости всех пар с доставкой 150 у.е. Так что же считать за 1 pcs?
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
а сколько весит одна пара и вся пасылка???
 
OlgaZ

OlgaZ

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
драконьте таможню, что pcs это одно место, одна посылка и сколько там башмаков вобще не важно 1, 3 или 4, или 4 пары.
PS на вопос как драконить таможню ответа не знаю.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
DHL

Люди, никогда не пользуйтесь DHL! Это не почта, а транспортная компания, если стоимость посылки плюс доставка превысит 5000 рублей вы получите такой гемор с разтаможкой и доставкой, а ещё вас обуют по полной программе с пошлинами и заплатите вы за лот огромную цену, лично я заплатил пятикратную!!!!!!!! Будьте бдительны! :(
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
КРОЛИКОВОД, ты прям глаза нам открыл :(
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
У меня следующая ситуация:
Из Германии на мое имя отправили посылку. Примерно через 40дней мне приходит извещение, в котором говориться, что посылку надо получать в районном отделении почты. В извещении также сказано, что необходимо заплатить за таможенное оформление (=2200руб.). Товар вместе с доставкой стоит 285 долларов, застрахован зачем-то на 500 евро. Учитывая, что укладывался в 10.000, я думал, что никаких сборов не будет. Но немец отправил через DHL (судя по всему), а это, как я понимаю, не гос. почта Германии (с этими DHL и Deutshe Post у меня просто путаница какая-то в голове... это одна контора или нет?). Когда пришел получать посылку, в таможенном ордере была подсчитана сумма след. образом: основа начисления(285 баксов по курсу) + 30% ставка. Деньги я заплатил, но вот вопросы остались:
1. Почему такой расчет? На форуме читал, что расчитывается как-то по-другому (типа того 5%+18%НДС или как-то так, но не просто 30% от всей суммы) (блин, даже через поиск не смог найти где это точно было). Тетеньки на моей почте ВАЩЕ не шарят, что к чему. Только глазками моргали в ответ на мои вопросы...
2. На посылке есть надписи и DHL, и Deutshe Post. (DHL paket вот смотрю написано :? ). Не пойму, может я и не должен был платить за растаможку... кто мне посылку доставил DHL или DPost? Если DPost (это госпочта, как я понял), то и сборов не должно быть вроде... Так ведь?
3. Если это и DHL, то почему пришла посылка в районное отделение почты? или это так и должно быть?
кстати, растаможка в Москве проходила, тоже не пойму почему так? Сам с Челябинска, думал на нашей таможне будут оценивать...
П.С Кажется как-то криво вопросы звучат, но извините, начинаю только - туплю по-крупному )

как мне кажется, 30% платят не со всей суммы, а с превышения. Мы растомаживали фотопленку как-то - взяли 30% с превышения. Т.е. иаможенный сбор был бы (285 у.е. по курсу - 10000р)*0,3
 
M

Maxymum

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Для Украины в ДХЛ растомаживаются все грузы. Даже если стоимость 1$ они приплюсуют туда доставку и возьмут пошлину. После чего начислять на эту сумму НДС. Вывод: Доставлять товары заявленная стоимость+доставка , которых меньше 235$ ДХЛ просто глупо.
 
S

Stratege

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow,Russia
Как я поняла они считают отценочную стоимость как стоимость одной пары обуви, а не посылки!!! В посылке находится 4 пары обуви вот они и умножают на четыре!!! Насчитали таможенных сбров на 285 у.е. :oops: при общей стоимости всех пар с доставкой 150 у.е. Так что же считать за 1 pcs?
У вас на посылке написано таможенная стоимость 99,95USD за штуку. На таможне видимо считают, что это цена за один ботинок. Так как иначе насчитать 285 у.е. сборов за 4 пары не возможно(сборы за 4 пары по 99,95 выходят существен меньше чем ~300$). Попробуйте объяснить это таможне, что сумма в 99,95USD указанная на коробке это и есть общая стоимость всё посылки без учёта стоимости доставки. Как эффективный вариант борьбы – инвойс из магазина и выписка из банка по этому заказу где четко видно сколько было заплачено. Просто судя по документу, не совсем понятно написали что и как в особенности написав зачем-то «таможенная стоимость 1 штуки». У меня в своё время была подобная проблема с одним нерадивым магазином которые первый раз в жизни высылали что-то за пределы США и оформили всё так что пришлось долго объяснять таможне что всё немного не так.
если стоимость посылки плюс доставка превысит 5000 рублей
Вот это очень интересно много где вижу эту фразу «плюс доставка» однако по закону стоимость доставки не должна включаться с таможенную стоимость посылки. Более того сколько посылок я заказывал в который добра было почти на 5000 руб(DHL/UPS) или 10000 руб(EMS) а с доставкой они выходили за эти границы проблем не было(стучит по дереву). Собственно откуда такое? Или все нарываются на продавцов которые пишут сразу всё цену не выделяя отдельной позицией S&H?
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
ппц ...вы бы форум крутили больше-поняли бы...что слать ДХЛ-последнее дело. Узайте ЕМС
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
Stratege что касается включение стоимости пересылки если это не МПО:

"Закон о таможенном тарифе"
Раздел IV. МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ
ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19.1. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате

(введена Федеральным законом от 08.11.2005 N 144-ФЗ)

1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по методу по стоимости сделки с ввозимыми товарами к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, должны быть дополнительно начислены:
1) расходы в размере, в котором они произведены покупателем, но которые не включены в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате:
на выплату вознаграждений агенту (посреднику), за исключением вознаграждений, уплачиваемых покупателем своему агенту (посреднику) за оказание услуг, связанных с покупкой товаров;
на тару, если для таможенных целей она рассматривается как единое целое с товарами;
на упаковку, включая стоимость упаковочных материалов и работ по упаковке;
2) соответствующим образом распределенная стоимость следующих товаров и услуг, прямо или косвенно предоставленных покупателем бесплатно или по сниженной цене для использования в связи с производством и продажей на экспорт в Российскую Федерацию оцениваемых товаров, в размере, не включенном в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате:
сырья, материалов и комплектующих, которые являются составной частью ввозимых товаров;
инструментов, штампов, форм и других подобных предметов, использованных при производстве ввозимых товаров;
материалов, израсходованных при производстве ввозимых товаров;
проектирования, разработки, инженерной, конструкторской работы, дизайна, художественного оформления, чертежей и эскизов, произведенных (выполненных) в любой стране, за исключением Российской Федерации, и необходимых для производства оцениваемых товаров;
3) платежи за использование объектов интеллектуальной собственности (за исключением платежей за право воспроизведения в Российской Федерации), которые относятся к оцениваемым товарам и которые покупатель прямо или косвенно должен уплатить в качестве условия продажи таких товаров, в размере, не включенном в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате, при условии, что такие платежи относятся только к ввозимым товарам;
4) любая часть дохода, полученного в результате последующей продажи, распоряжения иным способом или использования товаров, которая прямо или косвенно причитается продавцу;
5) расходы по перевозке (транспортировке) товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации;
6) расходы по погрузке, выгрузке или перегрузке товаров и проведению иных операций, связанных с их перевозкой (транспортировкой) до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации;
7) расходы на страхование в связи с международной перевозкой товаров.


При пересылке в МПO стоимость пересылки, как я понял, не включается в таможенную стоимость
 
S

Stratege

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow,Russia
gritty,
Всё равно странно. Единственный раз, когда я попал на деньги было давно и тогда была посылка «бог знает как оформленная» и это было в бородатом 1994 году. Затем сколько раз заказывал EMS и DHL/UPS/Fed Ex посылки которые шли в плотную к лимиту по товару в ней и всё ок было – тьфу, тьфу, тьфу.
Скажем вот самое дикое за последние 6 месяцев:
DHL - $186.41(из них доставка $36.95) - США
UPS - $194.89(из них доставка $44.95) - США
EMS - $460.57(из них доставка $136.30) – Китай
Во всех случая посылка даже не была вскрыта, так как все бумаги были правильно заполнены и приложены во внешних конвертах. С чётким и честным описание всего что там едет. Вот и думаю либо кто-то неправильно считал в моём случае, либо кто-то пытается кого-то поставить на деньги в другом случае.
У меня проблемы были только с грузами рабочими(высланные на фирму) там да, безумие творится и разброд. Но вот личные грузы приходили всегда очень хорошо. Единственное что меня всегда раздражает так это курьеры UPS, хуже я ни у кого их не видел.
Так что в случае выше на мой взгляд просто посылка была не правильно оформлена – как минимум к ней не приложили инвойс магазинный.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
Ну, тут может быть и такая вещь: в инвойсе отдельно не выделена стоимость пересылки, а стоит только стоимость товара, тогда экспресс перевозчики прикидывают среднею доставку по "палате", и потом, даже взяв 194,89$, получаем по курсу 26 ~ 5067 р. Может, пожалели и не стали связываться, меня вот этот вопрос тоже волнует насколько в плюс от 5000 р. можно уйти?
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот у меня та же самая проблемма!!!
Пришла посылка с Китая, 60кг, инвойс 136$
Задержали на таможне в Шереметьево!!!
Попросили заявление выслать и копию паспорта, сделал!
Прошло пять дней с момента получения ими моих документов, подтверждение о том что они их получили есть (ответ на мыло).
В их базе до сих пор числиться ччто они ждут документов, хотя менеджер по иморту кто ведет мою накладную отвечает мне каждый день, только вот невразумительные ответы: Плохая смена, болела, программа не работает!!!
Что делать то, жаловаться?! Куда, кому, что писать?

Причину задержки точную так и не озвучили, лишь предположения, что груз тяжелый, или то что в инвойсе фигурирует фраза "Образцы"...

Также было сказано, что под пошлины не попадаю, так как стоимость "проходит". В чем суть понять немогу!!!

Есть такие кто прошел уже через это?
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ИТОГ!!!
Ждать пока ДХЛ что-то решит себе дороже, это факт!!!
Поехал сам к ним.
Встретили хорошо, мол все ок, все решим.... дальше они понимают что у меня нет доказательств того что груз для личных целей, так как некоторых наименований по несколько штук...
Решен вопрос был всем думаю понятно каким способом... берут очень охотно, можно торговаться....

Впечатление такоечто спецом грузы тормозят...
И еще, поразило, брокеры пользуются личными печатями таможенников как своими, шлепают куда хотят и сколько хотят...
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
honda-fox, мало того таможенники печати сами дают. Видел ЭТО на терминале Домодедово в FedEx (EMEX). Все крутится вертится как только приходит брокер... Сам по себе получатель безправный практически.
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
а вот интересно призыв к уничтожению брокеров как социального слоя является экстремизмом?
кстати вступление в вто как я понимаю это смерть таможенникам
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну как там с DHL дела все тоже самое а то тут косметику собирась заказать из германии на 150$ интересно опять такие же проблемы будут?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
andydick, если Вы ищете проблем, то Вы их обязательно найдёте!
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
150 уёв не должны облагаться налогом. но от этой публики всего можно ожидать (слава путену). например они могут приплюсовать стоимость пересылки и привет...
меня они всё-таки нагрели, хотя я отказался от услуг "брокера" мне в счёт включили 900р "регистрации на складе". в таможенном кодексе этого нет. но деваться некуда - или вы платите бандитам и получаете ВАШЕ добро или ...
т. ч. лучше с русским дчл не иметь никаких дел
 
Live

Similar threads




Вверх
Live