• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужен совет профессионалов. Меня лишили защиты покупателя, как ее вернуть?

  • Автор темы aralovely
  • Дата начала
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Народ, я смотрю, вы его хорошо понимаете. Объясните, как вот это понять
пришло письмо что за много возвратов сайт заблокирован и я не могу покупать товар 14 дней, а зашита покупателя заблокирована на неопределенный срок
пока сайт работает и я магу покупать товар
Кого забанили, что забанили, где забанили? У клиента спрашивать бесполезно, он каждые несколько минут выдает новую версию
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Народ, я смотрю, вы его хорошо понимаете.

Не очень-то понимаем. Вроде, сперва писал, что не может купить, то ли в свой аккаунт не может зайти.

Без трек кода у нас товар много потерялся.

заблокировали за мелочь, за 1 или максимум 2$ возврата который не был доставлен (но штук 30).

То ли 30 рефаундов было, то ли 30 кейсов открывал - не понятно.

Тоесть я больше не могу открить дело если товар не будет доставлено.

Получается, что он кейсы хочет открывать, но не получается.

Примерно 30-40 по 1$ и 2$ Максимум, из этих 5 возвратов было 3 телефона и 2 планшета, но я вернул товар продавцу потом только он сделал возврат. Они тоже считались возвратом на мой счет но вед я вернул товар продавцу

Я так понял, сделали ему 30-40 рефаундов, а потом товар приходил и он их отправлял обратно. Я чего-то запутался.
Вернул, почему-то товар обратно, а ему вернули деньги.


На новом сайте только что покупал пробный товар. Посмотрим будет работать зашита покупателя....
через неделю нажимаю на resolution center и виберу товар, если все будет норм то будет спрашивать вы связались с продавцом, а если снова заблокирована то будет написать что вы не являться членом зашита покупателя,

Я так понял, человек очень любит открывать кейсы, а его от этого лишили.

aralovely, автор простите ВЫ вообще от куда...страна..город..

Наверно, из Грузии.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
а автору, надо читать тему: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/142324-могут-ли-забанить-за-рефанды-или-диспуты/
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Доколебались к человеку, у нас тут некоторые носители языка порой похлеще пишут. А уж как наша ересь выглядит после прямого перевода гугло-переводчиком и т.п - теперь хоть примерно представляете... :D;)
Helga, я склоняюсь к такой ситуевине: /topic/140865-запрет-на-покупку-в-ebayчто-делать
А 14 дней либо прошли, и он может покупать, но лишен зашиты ибэй. Или он уже с других аккаунтов пробовал. Мне так видится :D
***
Я в теме уже приводил цитату: /topic/142463-срочно-нужен-совет-профессионалов-меня-лишили/... - думаю вполне здравая мысль. Примерно так дуэт палки и ибэй и размышляет, т.е. примерно в таком ключе. Если кратко, то: "От вас много проблем и мало прибыли - мы примем к вам меры, даже если вы правы". Я рекомендую полностью почитать цитату из сообщения по ссылке выше - будет многим полезно.
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
так интересно написано ...
не придирайтесь, каму надо тот понимает и ответит а вы если не понимайте то не надо отвечать вот и все

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
что то неправда... не верю не договаривайте. возврат средств это добровольно все ebey пофигу он свое фи получил.. что то автор не договаривает
У меня за 4 месяца 260 товаров покупал из них 2 диспута, а те просто написал и китайцы вернули деньги, обмануть не вижу смысла

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
по нику, по моему очевидно
Нет я конкретно не туда попал. Вы не пытайтесь чем то памоч а сразу придирайтесь на мелочь. Я не живу в вашей стране, Я живу в моей стране у меня есть работа и семя. И если вы не ровно дышите к кавказцам это ко мне не относится. Идите им скажете. Мне просто нужна была помощь.

Добавлено спустя 11 мин. 17 сек.
Народ, я смотрю, вы его хорошо понимаете. Объясните, как вот это понять


Кого забанили, что забанили, где забанили? У клиента спрашивать бесполезно, он каждые несколько минут выдает новую версию


Объясняю в последний рас. Я не думал что у таких знатоков как вы так плохо доходит.
У меня было много возвратов по Мелочовке (без диспута).
Мне сначала предупреждали что много возвратов, через месяц предупреждали ещо раз, но уже возврат было не по мелочовке а телефон который был брак и я отправил товар обратно к продавцу и получил деньги.
Потом в последний раз открыл диспут по товару на сумму 65$ чтобы продавец частично вернул деньги, потому что отправил товар без запчастей. Вот в этот раз они решили что бы я вернул товар но от нас доставка дорого и я закрыл спор. Потом написали что вы заблокированы на 14 дней, и на вас больше не распространяется зашита покупателя на неопределенный срок. Через 14 дней я смог покупать товар без проблем, но не могу открывать спор. Видимо они увидели что за 4 месяца я много покупал дорогих товара и я не мог бить мошенником. Вот и все, вопрос в том как мне написать им и вернуть опцию зашита покупателя. Если и в этот раз вы не поняли можете больше не входит в эту тему, вам не кто не поможет.

Добавлено спустя 11 мин.
Не очень-то понимаем. Вроде, сперва писал, что не может купить, то ли в свой аккаунт не может зайти.





То ли 30 рефаундов было, то ли 30 кейсов открывал - не понятно.



Получается, что он кейсы хочет открывать, но не получается.



Я так понял, сделали ему 30-40 рефаундов, а потом товар приходил и он их отправлял обратно. Я чего-то запутался.
Вернул, почему-то товар обратно, а ему вернули деньги.




Я так понял, человек очень любит открывать кейсы, а его от этого лишили.



Наверно, из Грузии.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
а автору, надо читать тему: /topic/142324-могут-ли-забанить-за-рефанды-или-диспуты

Я не понимаю если вы нечего не поняли то проходите мимо. Или я здесь чтобы спрашивать у знатоков а не начинающих как вы. Может я много знаю чем вы. Читай внизу и попробуй понимать как все было, а если опять не сможешь то и не надо. все тему закрыли. Я сам нашел как написать администраций сайта и мне ответили, вопрос я буду решать сам и не нужно мне помогать. Вы мне не помогли вы просто на оборотах питались выяснить из какой я страни чтобы начинать предератца. На этом сайте нацисти какие то. Надо вабше удалится из этого сайта. И если надо что то делать то я буду сделать сам. Да и кстати я что пишу перед отправкой проверяю через орфографию, который кстати ваш сайт, и я не виноват что он работает не правильно. Как я понял мне надо вам помоч и не вам мне. Так что не пишите больше помощь не надо
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Мне сначала предупреждали что много возвратов, через месяц предупреждали ещо раз,

Потом написали что вы заблокированы на 14 дней, и на вас больше не распространяется зашита покупателя на неопределенный срок. Через 14 дней я смог покупать товар без проблем, но не могу открывать спор.
вопрос в том как мне написать им и вернуть опцию зашита покупателя

Если вы всё это сразу написали бы, то всем, всё, сразу было бы понятно.

Может я много знаю чем вы.
Вот я и пытаюсь узнать все подробности, чтобы не повторять такие ошибки.

перед отправкой проверяю через орфографию, который кстати ваш сайт, и я не виноват что он работает не правильно
Работает правильно.

Суть проблемы, вы как-то неправильно излагали и никто не придирался, все хотели выяснить, в чём дело, а вы сразу начали эмоциально реагировать.

На этом сайте нацисти какие то.
Я такой же кавказец, как и вы. Много читаю, пока ещё ничего нацисткого в этом форуме не замечал. Люди просто поинтересовались откуда вы, и всё.
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Если вы всё это сразу написали бы, то всем, всё, сразу было бы понятно.

Вот я и пытаюсь узнать все подробности, чтобы не повторять такие ошибки.

Работает правильно.

Суть проблемы, вы как-то неправильно излагали и никто не придирался, все хотели выяснить, в чём дело, а вы сразу начали эмоциально реагировать.

Я такой же кавказец, как и вы. Много читаю, пока ещё ничего нацисткого в этом форуме не замечал. Люди просто поинтересовались откуда вы, и всё.

Все тему закрыли я сам решил вопрос, и мне помощь не надо, а вот если тебе помощь понадобится обращайся удачи
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не придирайтесь, каму надо тот понимает и ответит а вы если не понимайте то не надо отвечать вот и все
:good: Во уже нормально написали)aralovely, Да не кто Вас не в чем не обвинял и не обижал... Просто запутонасть была, так что без обид)
Написали бы что через переводчик и вопросы отпали бы .
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
А на PayPal, интересно тоже закрывается путь к диспутам? aralovely, вы когда нибудь открывали диспут на PayPal?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
выяснить из какой я страни чтобы начинать предератца. На этом сайте нацисти какие то
зря Вы так передернули все это, про национализм и слова не кто не сказал, про строну, что спрашивали, да мало ли от куда может быть человек, турок Китаец. тут всех много, Людям бы было проще понять Вас и не было бы вопросов про написания... ... Так что без всяких обид)

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
а вот если тебе помощь понадобится обращайся удачи
] Да и вы тоже Обращайтесь)) Теперь уж люди вас начали понимать))) И Вам удачи)

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Нет я конкретно не туда попал. Вы не пытайтесь чем то памоч а сразу придирайтесь на мелочь. Я не живу в вашей стране, Я живу в моей стране у меня есть работа и семя. И если вы не ровно дышите к кавказцам это ко мне не относится. Идите им скажете. Мне просто нужна была помощь.
Вот тут передернули конкретно !!!!!! К то к кому и как дышет, молчат, лично у Меня к Вам нет неприязни, был просто вопрос. от куда. и кто...Дабы найти понимание, а не подумать, что человек прикалывается или тролит...
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
А на PayPal, интересно тоже закрывается путь к диспутам? aralovely, вы когда нибудь открывали диспут на PayPal?

Только что для вас попробовал, да в пп тоже закрыта, из этого вывод что если я на втором акке ebay открою спор тоже не будет. Но ничего проблема решается
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Вот первый раз прочитал про это от Вас....

Потому что я не доклад написал, а просто спрашивал как мне связаться сними, не по телефону а по переписке. А вы сначала ответили что результат будет 0. Ну вот и не правильные вещи людям советуйте. Зачем все мелочи рассказывать если вопрос конкретный как связаться сними
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
я вообще ничего такого Вам не советовал я просто удивился , что за возвраты без диспутов забанили.

да забанять на 100%. но я предоставил им доказательство что я вернул несколько товаров обратно продавцу потом получил возврат. Я не виноват что товар бракованный.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
aralovely, сочувствую.... Вы значит первый такой которого лишили протекции за возврат денег без открытия диспутов Ваша тема будет тоже учебником. До этого тут не было таких тем.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может какой-то продавец стуканул?
вот не знаю, тоже подумал про продавцов, типа каким то образом написал, что ТС может являться мошенником,возьмите на карандаш ... Для меня загадка. Обычно они сами пишут, свяжитесь. порешайте, а уж потом открывайте.
Ну люди всегда вроде и приходят к обоюдному согласию. Проды возврат. покупатели если приходит товар деньги в зад.. все ровно. ebay в любом случае получает свои фи.
сделки не кто не отменяет, Ну бывает конечно.если прод хороший и попросит. так что тут если посмотреть все нормально. А наш ТС попал в непонятные жернова(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
-RudeBoy-, спасибо большое, в вашем изложении все кристально просто и ясно.

aralovely, вы не напрягайтесь, не пишите большие тексты - эпистолярный жанр - это не ваше. И перестаньте делать стойку на национальный вопрос - на этом форуме его не было, нет и не будет. Просто знание страны очень помогает отвечать на вопросы страждущих - слишком много нюансов и особенностей в отношении жителей разных стран и в РР, и в ebay. Большинство пользователей сразу указывает страну и им никто вопросов о месте жительства не задает - нет необходимости. Вы страну указывать не пожелали, а между тем это очень важно. Ну и получили закономерный вопрос. Все, национальный вопрос закрыт. Увижу от вас еще хоть слово на эту тему - пойдете в ридонли, читать правила форума.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live