• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужен совет профессионалов. Меня лишили защиты покупателя, как ее вернуть?

  • Автор темы aralovely
  • Дата начала
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Сколько возвратов было?
Примерно 30-40 по 1$ и 2$ Максимум, из этих 5 возвратов было 3 телефона и 2 планшета, но я вернул товар продавцу потом только он сделал возврат. Они тоже считались возвратом на мой счет но вед я вернул товар продавцу
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
С продавцами надо было связываться и договариваться, а не через paypal.

Ну я так понял, что заблокировали не за диспуты, а за возвраты через ПайПал (30 штук). То что договорился на продавцов напрямую это хорошо, но число таких договорённостей слишком большое, вот и подозрение в мошеничестве. Ну я так думаю.


Какой совет тут ещё может быть. Во первых сидеть ровно и не клепать аккаунты на пайпале как горячие пирожки. Во вторых писать, звонить в пайпал и пытаться отблокировать тот, первый аккаунт. Если это не даст результата, а это очень вероятно после всех манипуляций со стороны ТС, то менять комп, айпи, пол, карточку на другое лицо, адрес и региться как новорождённый юзер пайпала. Но уже гораздо опытнее в плане возвратов по 1-2 доллара.
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
А последний диспут за какой товар и на какую сумму?
Купил радиатор V8 Из Америки исползований. Продавец отправил товар частично, без запчастей, а в описание все было. Открыл диспут для частичного возврата. ебай решил на мою пользу и дал время вернуть товар обратно, а от нас отправка очень дорого, и не выгодно вернуть, я закрыл спор. после этого пришло письмо что за много возвратов сайт заблокирован и я не могу покупать товар 14 дней, а зашита покупателя заблокирована на неопределенный срок
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Видимо, Вас подозревают в мошенничестве, суть которого, что Вы получаете безтрековые посылки, а потом требуете возврат. Если б 1-2 возврата, ещё куда ни шло, а 30(?!) - это уже перебор.

Добавлено спустя 47 сек.
хм, долго писАл )))
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Видимо, Вас подозревают в мошенничестве, суть которого, что Вы получаете безтрековые посылки, а потом требуете возврат. Если б 1-2 возврата, ещё куда ни шло, а 30(?!) - это уже перебор
на первой диспуте они сами написали что у вас все хорошо что вы за пару месяцев купил товар в сумму 3500$, А патом заблокировали за пару долларов? да что тут сказать
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Если это не даст результата, а это очень вероятно после всех манипуляций со стороны ТС, то менять комп, айпи, пол, :ROFL: карточку на другое лицо, адрес и региться как новорождённый юзер

Боюсь не получится. Всё время надо будет брата, жену, друга, соседа или кого нибудь ещё, попросить сходить за посылками.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А патом заблокировали за пару долларов?
Получается, что заблокировали не за сумму, а за количество возвратов. Согласитесь, подозрительно, когда за короткий промежуток времени до адресата не доходит порядка 30-ти посылок. Вот Вас и заподозрили в мошенничестве.
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Что посоветуйте пока сайт работает и я магу покупать товар, продолжать покупать? Или поменять акк? жалко 180 звезд
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Что посоветуйте пока сайт работает и я магу покупать товар, продолжать покупать?

А смысл? Если только искать продавцов, принимающие банковские платежи. Если напокупаете у тех, которые принимают только пайпал платежи, то это закончится страйками и бану.
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
А смысл? Если только искать продавцов, принимающие банковские платежи. Если напокупаете у тех, которые принимают только пайпал платежи, то это закончится страйками и бану
Я вас не понял. У меня пайпал тоже работает и я сегодня покупал товар
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Открыл диспут для частичного возврата. ебай решил на мою пользу и дал время вернуть товар обратно, а от нас отправка очень дорого, и не выгодно вернуть, я закрыл спор.

Вас подозревают в мошенничестве, суть которого, что Вы получаете безтрековые посылки, а потом требуете возврат.

Как в реальной жизни. Были у нас покупатели (торгуем продуктами питания), которым всё не нравится. Берут продукт, съедают, а потом приходят и говорят, что отравился, давай мне деньги обратно. Или, купил, вышел и через минуты возвращается и возвращает - что-то ему/ей не нравиться. Купил батон колбасы, половину съел и приносит обратно и говорит: " там крупный/мелкий жир, ребёнку не понравилась, верните мне деньги. Взвешиваешь, возвращаешь, а в ответ: верните мне полную стоимость, т.е. и за съеданный кусок. Естественно, мы таких покупателей отсеиваем, просим больше не приходить, покупать в другом месте.

aralovely, Ebay сделал то же самое с вами. Или покупайте в другом месте...
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Да, покупайте на здоровье, только имейте ввиду, что вы остались без поддержки в спорных ситуациях.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
И оплачивали пайпалом? Тогда я ничего не понимаю! Или вы непонятно пишите, или я тупой.
да оплачивал папиллом сегодня. Все работает кроме диспута. Я не могу открывать спор
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
да оплачивал папиллом сегодня. Все работает кроме диспута. Я не могу открывать спор

Ну и хорошо! Хорошо, что вас из-за манипуляций с пайпалом не блокирнули. Потом может и защиту вернут. Главное больше не дёргайтесь с этими открытиями аккаунтов на пайпале.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Ибэй (хотя они все-равно с PayPal повязаны) судя по всему защиты лишил все-таки, как тут? :
1. /topic/111764-лишили-ebay-buyer-protection-program
2. /topic/133547-лишили-ebay-buyer-protection
3. /topic/140865-запрет-на-покупку-в-ebayчто-делать

Еще позволю себе процитировать /topic/86934-заблокировали-спасите-слишком-много-открывал/...
Пришло мне сегодня 'Письмо счастья' следующег содержания:
Цитата
Dear *** (***@***.***)
To keep eBay a fair and safe marketplace for all members, we routinely review buying and selling activity. In reviewing your account, we found:
-- An unusually high number of refunds received that are outside the sellers' return policy.

Because of this behavior, we've removed from related seller profiles any neutral or negative Feedback, and any low detailed seller ratings left by you within the past year. Please be aware that if this activity continues, you may be subject to a range of other actions, including limitations on your buying and selling privileges, and suspension of your account.
If you have a problem with a transaction, we encourage you to contact the seller first to work out a solution. For more information about contacting your seller, go to:
http://pages.ebay.co...uy/contact.html
For information on rules for buyers, go to:
http://pages.ebay.co...-practices.html
We appreciate your cooperation and understanding.
Thanks,
eBay
Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

H67320

Вводная часть:
Почитав данную ветку форума я понял что мне сказочно повезло что мне пришло именно это письмо, так как это просто предупреждение с возможными последующими действиями, если нарушения далее повторятся. Могло и не повезти - забанили бы да и дело с концом. Но видимо в честь того что аккаунт с 2005го года и довольно большое количество покупок - дали шанс исправить ситуацию.
В последний год темпы моих покупок возросли, по сравнению с предыдущими годами, да и торговать тоже начал. Негативы я в принципе никому не ставлю, так что они хотя и написали что удалили негативы - удалять им было просто нечего. Время от времени айтемы не приходили, ну и так как для селлера не очень хорошо если открывается кейс, я им на 40й день по неполучению писал мол где мой айтем, на 43-44 день писал мол айтем не получен, верни $ или я буду вынужден открыть кейс чтобы остатся под защитой, если на 45й день товар не приходил и рефунд не был получен я открывал кейс. Все преимущественно возвращали $. Если товар потом приходил, а он как правило приходил, я честно возвращал продавцу $. В следствии чего, по моей логике, и селлер доволен, и я в безопасности и тоже доволен. Но видимо механизм 'правильной' работы eBay выглядит немного по другому.
Причина:
Думается мне что либо продавец какой стуканул на меня, мол деньги у меня требует обратно (как я уже почитав ссылки из пришедшего мне письма понял, что это было не совсем корректно), либо просто у PayPal есть формула отслеживания 'нехороших' покупателей, один из критериев которой что-то вроде - (количество купленного товара/количество возвратов).
Собственно в дальнейшем развитии данной истории я никаким боком не заинтересован, и по этому мне следует менять свою политику покупок. Некоторые в этой теме писали - товар не пришел, я не виноват, продавец ответственный до того момента как я получу коробку... я с этим полностью согласен, но есть одно НО! Но тут же был дан достойный ответ на вышеописанное 'нытьё' - eBay тоже хочет кушать, и ему не очень хочется платить из своего кармана за чьи-то косяки. И в данном случае косяки эти у покупателя, даже если покупатель во всех случаях прав.
eBay огромный, сильный, всякие seller, buyer защиты, громкие правила о честности и порядочности, ответственности и так далее тра-ля-ля... это все факт, правда, все это работает и движется, но помимо этого я понял одну простую вещь - если от ваших действий на eBay, этот самый eBay не получает в итоге прибыли, либо вы доставляете больше головной боли чем прибыли - вам на eBay не будут рады. С временем на вас поставят крест. Это как минимум логично... да и наверно правильно - кто будет работать впустую, за спасибо...
Следствие:
Как лично для меня, если на одну чашу весов поставить то что я получаю от покупок на eBay, а на другую чашу поставить то что я теряю на eBay (когда товары не приходят и прочее прочее), то чаша с тем что я получаю уверенно перевесит то что я теряю. В результате чего я считаю что нужно подстраиваться под eBay, мне это просто выгоднее чем взять и забить на него. В моем личном случае - это забыть о кейсах на ибэе, наверно как минимум на год, да и в дальнейшем будующем старатся их в принципе не использовать. Как выше писалось более тщательнее выбирать продавцов и не 'лимонадничать' попусту. Ну а если айтем не пришел, начинать на 40й день переписку с продавцом (но не повторять моих ошибок, и не просить возврат). Если на 45й день ничего не пришло - открывть кейс на PayPal и далее ждать ещё 20 дней (как выше уже писалось). Ну а если товар не придет - если мелочевка, то забыть, если что посерьезнее то смотреть по ситуации.
Вот такие пироги. Буду очень рад критике, исправлениям и дополнениям!
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Не совсем понимаю что произошло. Ибэй (хотя они все-равно с PayPal повязаны) судя по всему защиты лишил все-таки, как тут? :
1. /topic/111764-лишили-ebay-buyer-protection-program
2. /topic/133547-лишили-ebay-buyer-protection
3. /topic/140865-запрет-на-покупку-в-ebayчто-делать

Еще позволю себе процитировать /topic/86934-заблокировали-спасите-слишком-много-открывал/...

Спасибо за инфу. Как я понял даже если я открою другой счет пайпал с другим именем и с другой картой, все равно я не могу исползовать другой сайт ебейа, все равно меня заблакируют за использование два сайта? Даже если другой сайт на другом пайпал счете, но на одном компе.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Даже если другой сайт на другом пайпал счете, но на одном компе.
Нужно еще поменять IP, если у вас выделенный (это к провайдеру) и браузер или юзер агент в браузере, которым пользовались, почистить куки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live