• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужен совет профессионалов. Меня лишили защиты покупателя, как ее вернуть?

  • Автор темы aralovely
  • Дата начала
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Через 14 дней я смог покупать товар без проблем, но не могу открывать спор. Видимо они увидели что за 4 месяца я много покупал дорогих товара и я не мог бить мошенником.
Дело обстоит несколько сложнее. Вы не один участник этого аукциона, их миллионы. У Ебай есть определённая сетка критериев при аудите акков с частыми проблемами (возвраты, рефанды, кейсы...). Когда прод делает вам полный или частичный рефанд, это часто снижает его последующую активность на Ебай и провоцирует его жалобы в Ебай, загружая их сотрудников - так показывает статистика, даже если сделка не отменена и Ебай получил фее. Если это случается часто, вы серьёзно мешаете Ебай повышать активность аукциона, и отталкиваете продов на другие площадки, одновременно повышая расходы на содержание штатов. От такого покупателя лучше избавиться: too much headache, too little juice. Поймите, что вы статистическая единица в их раскладе, даже если живете "в своей стране". Учтём также, что аудиторы не отвечают за общую прибыль Ебай (за это отвечает лишь высшее руководство, и трудно подсчитать общие текущие и будущие потери от каждого проблемного покупателя), и скорее всего не придают должного значения объёму ваших покупок, а больше учитывают число исходящих от вас проблем согласно нормативам их отдела. :)

Как вам решить проблему? Если законным путём, попробуйте написать в Ebay или Paypal менеджеру, и привести список ваших покупок. Объясните, что при таких затратах вам нужна защита, но вы многому научились, и в случае нужды будете решать вопросы мягче, и покупаете теперь только с треком. Также спросите совета, как именно вам надо решать вопросы, если пришёл некомплект или брак, и на какую сумму покупать в месяц, чтобы проблемы не нагромождались за короткий срок. Учтите, что Почта и таможня Грузии может быть виновна в части ваших утрат, а вы без разбора перекладываете бремя на продов. Вы пытались на месте разбираться с ними в своей стране?

Контакты здесь для Ебай и Пайпал, а также на найденных вами подобных сайтах.
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Все, национальный вопрос закрыт
Я ДАВНО ЗАКРЫЛ ТЕМУ

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
Учтите, что Почта и таможня Грузии может быть виновна в части ваших утрат

Я живу не в Грузии, я живу в Армении. Но спасибо за помощь. Уже написал им и они ответили, будут новости напишу
 
L

low

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Tambov
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Палка и ebay ваш mac адрес не видят, только ip

ай пи адрес всегда меняется. в моем подъезде, да и в соседних ай пи в одном диапазоне, а МАС адрес у всех разный. Если по ай пи банить, то наверно пол улицы будет без Ибейа. Кроме этого существуют ещё куки и многое другое.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Привет всем. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
У меня проблема. Я заказал маленькие штуки типа кольца, браслеты и тогдали. Без трек кода у нас товар много потерялся. Потом начал заплатить за трек код дополнительно. Но было уже поздно. Ебай снял меня с зажитой покупателя на неаграниченное время. Тоесть я больше не могу открить дело если товар не будет доставлено. Но я за 4 месяца из ебея сделал покупку на сумму 3500$ , а заблокировали за мелочь, за 1 или максимум 2$ возврата который не был доставлен (но штук 30). Так можете подсказать как мне написать им и объяснить ситуацию. Позвонить не могу. Вопрос именно как написать? И кстати открыл другой сайт и не смог заплатить за товар с пайпал счета который на первом сайте. Почему? Я не могу использовать один пайпал счет на двух аккаунтах ебей? Как можно старий пайпал счет связать с новим ебай сайтом? Даже открыл новый пайпал счет и опять проблема, не магу связать кредитку который уже зарегистрирован на первом пайпал счете. Другой тоже не смог написано типа отказано эмитентом или как там его. Пожалуйста помогите кто чем может. Жду ответов
Очень ваш пост смахивает на проплаченную агитацию)
 
B

Brenda!

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
B

Brenda!

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Сложно сказать... Но человек не владеет русским языком, а значит пришел на форум из-за рубежа с какой-то целью. С какой?
Ну, ответ может быть и достаточно простым - не так много в сети ресурсов с такой подробной проработкой того же Ибея.
А если человек из Грузии, то там наверняка нет ничего подобного даже близко.
Вот и бегут сюда все, кто хоть мало-мальски в состоянии изъясняться на русском.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Ну, может быть... Я ничего не утверждал. Сказал, что "смахивает".
 
B

Brenda!

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Не могли бы вы пояснить вашу логику, которая привела вас к подобным предположениям?
Я то я вся прям извелась))
Я не из Грузии, но тоже не Россия :p
пс
Поясните мне заодно, если можно - я нажимаю просто "ответить", в открывшемся окне уже стоит цитатой пост, на который я отвечаю, я думала, что так заведено на этом форуме, и эту цитату не убирала, за что уже получила предупреждение от модератора :shock: . Научите, как правильно отвечать без цитирования :oops:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Brenda!, Смотрите скрин, пишите там, где стрелочка :rolleyes: . А потом кнопка "отправить". Кнопку "ответить" нажимать не нужно.
To Brenda.PNG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live