• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
sens, хорошая цена. он как мой - будет писать D1 на 2 канала и на 6 каналов CIF
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad
Вот это как раз мне не понятно... Скажите -будет ли он делать запись на жесткий диск сразу с 8 каналов одновременно, или же только 1 или 2 канала одновременно????
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
sens, если сказать что я удивлен - это ничего не сказать - тебе ж и англ. и русск. языком написали - на 2 канала будет качество хорошее писать а на 6 - чуть поплоше. но писать оно будет. как приеедет - проверишь на практике и отпишешься.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
BigDad, теперь дошло :D
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
каков риск угробить хард, при пропадании питания ? И как с корректным сохранением последних событий ?
PS хочу нечто подобное на дачу, но там постоянные перебои с эл.пмтанием...
 
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итого на всё потрачено US $290.11.

Т.к. всё за раз описать нереально, задавайте вопросы - буду отвечать.

Вопрос такой - очень интересует удобство просмотра записей по сети. Покупал почти такой же регистратор от aesun_2002, главная цель была чтобы регистратор отправлял email с приложенными скриншотом движения (стоит на даче, работает через роутер с gprs модемом). С этой задачей он справляется. Много ложных срабатываний, например на падающий снег (особенно подсвеченный ик подстветкой), если загрубить чувсвительность определителя движения, то не обнаруживает и нормальное движение.
Но. Юзабили по сети совсем не на высоте. Для просмотра какого либо эпизода софт начинает копировать этот файл на локальный диск, пока он его копирует можно просмотреть уже записанную часть этого промежутка (то есть в конец не получится промотать сразу), софт жрет сразу 1.5 гига памяти, если на компе меньше памати - начинает жутко свопится. И оставляет на диске просмотренные файлы.
Видеорегистратор внещне похож на ваш, но меню другое.

Собственно, аналогов (в плане отправки приложенного скриншота в email) по данной цене нет(я платил 130 баксов + 20 за доставку) - ближайший регистратор , продаваемый у нас bestdvr стоит порядка 16 тысяч рублей(за что - непонятно), но китайское управление - оно убивает все желание дальше связываться с китайскими регистраторами.
Кстати, как и с камерами.
Для установки выбирал дешевые купольный антивандальные камеры
http://www.ebay.com/..._fvi%3D1&_rdc=1
Если днем они еще ничего, но ночью - они просто почти слепые, несмотря на наличие ИК подсветки. Брал подобную же по виду в ОЛДИ-ночью чувствительность намного лучше.Ну и цена вдвое дороже :)
Кстати, нормально выживают без термокожухов - камера сама себя греет.

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
каков риск угробить хард, при пропадании питания ? И как с корректным сохранением последних событий ? PS хочу нечто подобное на дачу, но там постоянные перебои с эл.пмтанием...
Последний эпизод скорее всего записан не будет(уже сталкивался). Поэтому, если ставить на постоянную запись, ставить запись порциями по 15 минут (у меня меньше нельзя).
Воспринимает винт после жесткого выключения нормально, запускается корректно.Хотя риск угробить хард вообще есть всегда.
У меня живет в холодном гараже в коробке при температуре +1 (вчера было и -1) - выживает нормально.
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
zero_1632, Если в процессе записи на диск оборвать питание, то неизбежны бэдблоки на харде или выходом его из строя ? я правильно понимаю ?
=====
В местном магазине нашёл новинку регистратор 4х и 8 канальные с рус.меню по неплохим ценам. [attachment=p:138543:82e0d1b4c921]
ЗЫ: в описании 8ми канальника ошибка или нет ? прод говорит что там 200fps CIF. А вот описания на разных сайтах разное...
http://electrovideo....imus_rec_1008b/
http://sps-systems.r...roduct1402.html

Такое может быть ?
в 4х канальнике в D1 100FPS, а в 8ми канальнике в D1 всего 50FPS ?
 

Вложения

  • 82e0d1b4c921.jpg
    82e0d1b4c921.jpg
    180.9 КБ · Просмотры: 57
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
а если купить системник за эту цену материнская типа на старых P4 + проц +память+ видеокарта+(корпус с блоком питания) вылезает в приблиз тыс 3 и к нему
http://www.dealextreme.com/p/8-chan...security-video-monitoring-capture-card-101869
интересно такая система насколько потянет это дело ???
 
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
zero_1632, Если в процессе записи на диск оборвать питание, то неизбежны бэдблоки на харде или выходом его из строя ? я правильно понимаю ?
=====

Не совсем. Во всех регистраторах стоит lunux. Может быть, допиленный китайскими умельцами. Что там внутрях происходит - непонятно. Вообще формат системы ext3(а чаще всего там допиленный ext3) позволяет такие выкрутасы. Именно поэтому последний файл виден не будет, более того, видорегистратор теоретически, как миникомп, должен проводить проверку (опять же повторюсь должен-не обязан) раздела ext3. Факт в том, что у меня наживую было несколько десятков выключений-глюков винта не было, кроме невозможности найти поселений промежуток записи(один китайский видеорегистратор у меня вообще не имеет в меню опции выключения - только кнопкой, либо через перезагрузка и во время перезагрузки выключить кнопкой на морде регистратора).
Слово неизбежно к винту тут не подходит. Тут наверное можно сказать, что при активном жестком передергивании питания никому не известно, сколько проживет винт - клацнет головками по блинам во время первого выключения или будет работать 10 лет. Короче - грохнется так грохнется, бери green серию wd может она дольше проживет. Цена на все винты сейчас примерно одинаковая - около 3 т.р.

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
а если купить системник за эту цену материнская типа на старых P4 + проц +память+ видеокарта+(корпус с блоком питания) вылезает в приблиз тыс 3 и к нему http://www.dealextre...ure-card-101869 интересно такая система насколько потянет это дело ???

1.хитрые китайцы никогда не пишут, что H.264 - софтовое, и для него нужен приличный комп.
2.PCI устарел
3. Совсем непонятно, сколько кадров в секунду он пишет одновременно с одного канала. Может быть вообще не умеет.

Была такая usb приблуда, у которой было 4 входа, хотя реально это один, на остальные она переключалась(easycap). То есть 1 кадр в секунду, и то с встроенным софтом - сторонний софт про эту функцию не знает и знать не хочет. Хотя наверное если воткнуть 4 штуки в какой нибудь неттоп - получится вполне бюджетная система с возможностью гибкой настройки со сторонним софтом.

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 27 сек.
добавлю к своему посту.
Никогда не берите видеорегистратор(если собираетесь просматривать удаленно на компе записи по событиям - датчикам движения и прочее), Если у вас такое же меню в программе удаленного просмотра.
Плеваться будете до конца этого видорегистратора. Причины я объяснил двумя постами выше.
 

Вложения

  • dvr remote.JPG
    dvr remote.JPG
    57 КБ · Просмотры: 153
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
zero_1632, спасибо за ответ.
Вчера в магазе на 8ми канальнике крутил настройки. Так вот установил на 1й канал-D1 11fps, на 2й-D1 11fps, на 3й-D1 10fps (только понизив частоту кадров, смог поставить разрешение D1 на 3 канала), на остальные пять каналов осталось по умолчанию 25 fps в CIF формате (отключение ненужных мне 7 и 8го каналов-кол. кадров на включенных не увеличила). Так сколько всего кадров может писать этот рег? Или то что выставил, может не соответствовать реально записываемой информацией ?
 
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
zero_1632, спасибо за ответ.
Вчера в магазе на 8ми канальнике крутил настройки. Так вот установил на 1й канал-D1 11fps, на 2й-D1 11fps, на 3й-D1 10fps (только понизив частоту кадров, смог поставить разрешение D1 на 3 канала), на остальные пять каналов осталось по умолчанию 25 fps в CIF формате (отключение ненужных мне 7 и 8го каналов-кол. кадров на включенных не увеличила). Так сколько всего кадров может писать этот рег? Или то что выставил, может не соответствовать реально записываемой информацией ?

Вообще может не соответствовать. Китайцы. Например через удаленную программу можно поставить все каналы в в D1 и 25 кадров - я с этим встречался уже. Еще какие нибудь настройки есть - битрейт?
На самом деле, даже 10 кадров хватает, чтобы понять ситуацию. Тут все равно много нюансов. Подключить микрофон - посмотреть как он пишет, китайские реги отличаются тем, что часто если вход для микрофона один, пишет от, вне зависимости от настроек, на 1 канал. Пишут криво. То есть пока не поставишь в настройках кодирования постоянный битрейт записи - звук будет прерываться и либо отставать от реального положения дел, либо быть впереди.

Ели есть возможность притащить свою камеру и подключить ее, а потом просмотреть записанный поток (именно записанный) - пользуйся этой возможностью.
Хорошую камеру. Ну и посмотреть на удобство.
А других видов кодирования нет? У китайцев есть еще HD1(352x576), может быть он подойдет.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
кутил такой рег перед НГ - в Д1 пишет 4 канала по 25 кадров, управление с панели и пульта не удобное, но я всегда через вебморду смотрю, есть плагины (симбиан, андроид, комп и блакбери). сейчас подбираю камеры...
продавец двигается по цене при переписке, платил палкой, отправляли обычной почтой.
сразу отключил пропеллер - жужит жуть как. не греется. убивает синяя подсветка - заклеил всю морду сразу))) дешевле с реальными Д1 на 100фпс просто нету.
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Еще какие нибудь настройки есть - битрейт?
есть настройка качества: "среднее, норм, и лучшее".
А других видов кодирования нет?
есть: D1, HD1, CIF.
Ели есть возможность притащить свою камеру и подключить ее, а потом просмотреть записанный поток (именно записанный) - пользуйся этой возможностью.
камер там в магазе полно, а вот винтов нету. Как винт освобожу, то Попробую на след. неделе с продом договориться по поводу записи и просмотра на компе, с одной и той же камеры двух разных регов Optimus (5800руб.) и Spymax (11000руб.)
 
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлено: Вчера, 12:21 #134 кутил такой рег перед НГ - в Д1 пишет 4 канала по 25 кадров, управление с панели и пульта не удобное, но я всегда через вебморду смотрю, есть плагины (симбиан, андроид, комп и блакбери). сейчас подбираю камеры... продавец двигается по цене при переписке, платил палкой, отправляли обычной почтой. сразу отключил пропеллер - жужит жуть как. не греется. убивает синяя подсветка - заклеил всю морду сразу))) дешевле с реальными Д1 на 100фпс просто нету.

Не понял. 310 долларов за 4-рехканальный? Это сильно круто. В россии неплохие bestdvr продаются, тоже китай, но у них хотя бы поддержка есть, за четырехканальник просят 120 баксов.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
zero_1632 читаем внимательно лот - там за 3шт, я брал один. в России нет аналогов за такие деньги - вообще не видел чтоб реально Д1 100фпс было - везде Д1 25 или ЦИФ 100, максимум Д1 50 что попадалось и ценник в 6тр...
из представленных в этой теме не увидел ни одного конкурента...
 
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Профиль Зарегистрирован: 02.08.2009 119 сообщений Откуда:Murom Добавлено: Сегодня, 08:20 #137 zero_1632 читаем внимательно лот - там за 3шт, я брал один. в России нет аналогов за такие деньги - вообще не видел чтоб реально Д1 100фпс было - везде Д1 25 или ЦИФ 100, максимум Д1 50 что попадалось и ценник в 6тр... из представленных в этой теме не увидел ни одного конкурента...

Почитал внимательнее, уже лучше. Я немного не понял итоговой цены за один. Озвучишь?

В России есть аналоги за такие деньги - если далеко не ходить за живым примером, у меня один из видеорегистраторов, работающих дома - BestDVR-404LightNet. (ни разу не реклама)
4 канала, именно 100/D1. Стоимость 4300 р. В России. (да, не 120 баксов, но 140 примерно)
Как ты понимаешь, в стоимость уже надбавлена прибыль магазина, и парочки перекупщиков, растаможка, налоги и прочее и прочее.
Сделан у тех же китайцев. У видеорегистратора есть свои минусы, но они незначительны.
Так что такой регистратор, по моему мнению должен стоить у китайцев долларов 70 с доставкой.
Есть BDR-041D, такие-же характеристики, примерна такая же цена.
(это еще если не мониторить рынок в России, если активно взяться, можно найти и дешевле с такими же характеристиками)

У китайцев нет проблем с 4-рехканальниками, почти все они умеют 100 кадров суммарно. У китайцев есть проблемыс 8 и 16-канальниками Там они дают те же 100 кадров суммарно D1 на 8 и 16 каналов. И найти что-то сильно отличающееся за разумные деньги (мы строим бюджетную систему- платить 700-800 долл за регистратор с 400 кадрами d1 суммарно на 8 входов я не стану - лучше куплю два по 4) сложно. Но я думаю, что это вопрос времени.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
zero_1632 ну ваш бест скажет не совсем такой - 1 аудиоканал и нет алармов, а так по оболочке такой же. в китае так и стоит прибл 70уе + доставка, в итоге розница у них порядка 120уе за емс (простой почтой сложно уломать слать). когда искал не было вариантов, а по рекламе уже попадалось что заявляют 100 в Д1, а могут 25 или 50... а сайты в инете - теже китайцы напрямую и торгуют - цены низкие, потому как контрабанда и без посредников...
ну есть такой факт, что за мкадом хрен чего купишь по низким ценам - мне дешевле и проще купить в китае...
 
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
zero_1632 ну ваш бест скажет не совсем такой - 1 аудиоканал и нет алармов, а так по оболочке такой же. в китае так и стоит прибл 70уе + доставка, в итоге розница у них порядка 120уе за емс (простой почтой сложно уломать слать). когда искал не было вариантов, а по рекламе уже попадалось что заявляют 100 в Д1, а могут 25 или 50... а сайты в инете - теже китайцы напрямую и торгуют - цены низкие, потому как контрабанда и без посредников... ну есть такой факт, что за мкадом хрен чего купишь по низким ценам - мне дешевле и проще купить в китае...

Алармов правда нет, я честно говоря не представляю как их использовать (ну кроме как свет зажигать), но у таких регистраторов много ошибочных срабатываний - у меня на улице одна камера стоит - так когда снег идет, все время пишет. :) А вот ИК датчик стоимостью 10 баксов, включающий свет - не ошибается. А звук - одного микрофона перед дверью достаточно, уверяю. Если в офис ставить, то тут уже и деньги другие.
Лучше расскажи про удобство удаленного просмотра. Сейчас встал вопрос о покупке 4 или 8 канальника, в квартиру. Хотелось бы удаленно мониторить, записи просмотреть. Пока склоняюсь опять же к тому же bestdvr. Плюсы: - общий CMS будет для дома и удаленной квартиры, глюки известны. Минусы - не умеет отправлять скриншоты датчика движения, при попытке записать на удаленный ftp куска видеодвижения, если ftp недоступен - перезагружается.

Собственно, начинаю склоняться к компьютеру с платой видеозахвата - хотелось бы иметь возможность, в случае если инета нет, запись для ftp и на email класть в буфер и периодически пытаться отправить. Останавливает одно - аппаратные платы с h264 весьма дороги, а аппаратных h264 с usb вообще нет. То есть построить систему на маленьком неттопе никак не получится, а плодить огромного монстра видеозаписи в стандартном комповом корпусе не хочется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live