• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
BigDad, спасибо, больше 2-х уже хорошо :) буду присматриваться.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Не подскажите, кто-нибудь покупал маленьк е куллерки в регистратор?
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
Не подскажите, кто-нибудь покупал маленьк е куллерки в регистратор?
Смысла там особого нет на штатные дырки его можно скинуть крышку или винт снаружи можно поставить при желании
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
откопал на работе пару куллеров, один из них со старенькой жифорс, вроде должен подойти, сегодня присобачу. Просто переживаю, что винчестер перегреваться будет.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
пришел http://www.aliexpress.com/snapshot/104891603.html , но с 4мя аудио входами, а не с одним. Как его заставить видеть флешку? Вставляю пустую флешку на 8 гб в фат32 и нигде её не видно.
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
пришел http://www.aliexpres.../104891603.html , но с 4мя аудио входами, а не с одним. Как его заставить видеть флешку? Вставляю пустую флешку на 8 гб в фат32 и нигде её не видно.
Там внутри линукс попробуй в ехт форматни но не уверен
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Я кстати таки прикрутил завалявшийся куллер в регистратор, повесил на 5В, какой-никакой, а ток воздуха создает.
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
вот кстати видео с камеры..
чуваки ходят дергают ручки курят в перчатках отпечатков видимо не хотят оставить
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
несколько вопросом обладающим знаниями:
1) что скажете про эти девайсs раз и два и три какой из них стоит выбрать если больше интересует качество, а не количество каналов мне и 4 хватит? Есть ли на них D1 и на сколько каналов? D1 на сколько минимум линий брать камеру?
2) какими проводами ложить видео сигнал? ну марка там где можно взять и тд.? какие конекторы использовать и как их обжимать?
3) может кто нибудь подскажет проверенного продавца на ибее или магазин хороший, а не aliexpress. Уж больно про него не хорошо пишут (кидалово сплошное и геморой) как я понял и BigDad попадал на геморой с ним.
4) Есть ли на данных девайсах или других аппаратах автоматическое продолжение записи после отрубания электричества.
5) Может кто подскажет камеры ну или какую нибудь оптику для камер чтобы с 9 этажа приближало немного ну не слишком мелко было.
Заранее благодарен за любое мнение.


Да кстати по предидущему видео вопрос. ildar22 - какое стоит оборудование (камера, рекордер)? почему такое неважнецкое качество? По такому видео даже орентировку никакую не составить настолько хреново.

Да и еще может кто подскажет приблуду которая перключает сигнал с компа и рекордера на один манитор. Чтобы легким движением руки можно было увидеть обстакановку вокруг.
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
Да кстати по предидущему видео вопрос. ildar22 - какое стоит оборудование (камера, рекордер)? почему такое неважнецкое качество? По такому видео даже орентировку никакую не составить настолько хреново.
1)ну там второй 8 канальный а остальные думаю что на али что те одинковы на али дешевле )))и уже можно сказать проверенно
2)есть спец кабель для системы видео наблюдения
3)ну пишу что есть проверенные проды
4)ну у меня пишет по движению после вырубания питания все восстанавливается
5)нужна вари фокальная камера где то обсуждалась эта тема вроде
Ну регистратор тут уже обсуждался ранее.. ссылки есть
а камера вот такая
http://www.aliexpress.com/snapshot/103325354.html
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Абалдеть!?!
Камера на 540 линий регистратор На D1 и такое качество отвратительное!?!
Ну не знаю стоит ли покупать такую систему ради расплывшихся физиономий жуликов.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я думаю качество видео ухудшено из за неправильной установки камеры. Происходит засветка от лампочки, ослепляющей объектив. Конечно, неплохо бы разрешение повыше. А вообще и это видео нужно передать ментам. В лаборатории смогут что нибудь вытянуть для опознания и принятия мер.
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
ну камеру поставил как мог менее не заметно и в коридоре все таки освещение слабое....
Тут еще поселилась семья узбеков делают ремонт у соседей и там же живут )))))
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
ildar22
Освещение слабое, но для засветки его хватает. Может быть можно на лампочке устроить боковой защитный козырёк? Или камеру в другое место. Кстати, в каком районе эти подонки промышляют? Было бы неплохо объединить эту тему с соседней Практически, те же самые вопросы.
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Михаил 026 могу вас заверить на 100% не смогут вытянуть ничего (как бы так я в курсе возможностей ЭКЦ).
А картинка действительно очень очень плохая. Такое же примерно качество на хреновых банкоматах и даже если рожа там ближе и дольше находится в объективе как либо опознать нереально.
И самое главное странно то, что у меня дома стоит видео глазок вот этот и качество лучше (не так размыто) хотя камера там всего 420 линий.
Вот по этому хочется посмотреть на картинку с хорошей камеры и реальные D1.
Мне бы такого качества хватило тыц:D
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Мне бы такого качества хватило
Нет ничего проще! Ставим эту камеру http://www.ebay.com/itm/AXIS-M3114-...ultDomain_0&hash=item2313fdab7c#ht_1447wt_905
И наслаждаемся ценой и качеством видео :D
А если серъёзно, встречал на Алиэкспрессе камерки с матрицей Сони ССД. Цена в пределах 50-70 баксов. Жалел, что уже поставил на авто, аналогично вашей.
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
не не не
Там совершенно другая камера сетевая. Мы же тут обсуждаем чистый аналог.
Вот и интересно на что способен аналог и желательно за разумные деньги.
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
можно конечно подключить двд к этой штуке и записать кино сек 30 в его формате....
если лениво не будет то попробую .....

Добавлено спустя 35 мин. 8 сек.
Ладно поборол я лень и вот запись
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
ildar22 То есть как я понял совсем не плохое качество записи на видеорегистраторе.
Все дело обстоит в качестве камер и правильности их установки.
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
да просто это помещение в коридоре для скрытой камеры место особо выбирать не приходилось это был наличник железной китайской двери ))))
и две лампочки освещения по 40вт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live