• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
zero_1632 у меня пока 2 камеры стоят - днем пишут постоянно, а ночью по детектору - нет ложных срабатываний - чувствительность настраивается и область тоже. на мобильных девайсах не пробовал - нет у меня симбиана, айфона, блекбери или андроида((( а через комп только через ИЕ - вот это не удобно (клиент у меня чета не пошел). в реге 2 режима - писать на винт в Д1, а по сетке отдавать в ЦИФе (или я не понял что значит Sub Stream1). можно скачивать файлы через веб и смотреть уже на компе, записывать и смотреть в онлайн на компе, функций много заложено, но мне ФТП как бы не актуально и скрины отправлять нет нужды. пробовал поднять uPnP сервак - зависон((( а так настроек очень много, которые не нужны. алармы планировал использовать для охраны. микрофоны не использованы.
 
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлено: Вчера, 17:18 #141 zero_1632 у меня пока 2 камеры стоят - днем пишут постоянно, а ночью по детектору

улица или где-то в помещении вроде подъезда? Я со снегом задолбался - если уменьшить чувствительность, то не видит и нормальное движение. А так - реагирует на подсвеченный ИКснег, да и видно, такие белые хлопья проплывают. В инете копался - решения не нашел. Область у меня ставить бессмысленно - в любой области просмотра снег идет.
По поводу клиента печально. Видимо, у всех регистраторов с китай такие недоработки.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
пока камеры стоят дома за стеклопакетом, но планирую одну на улицу поставить. ИК подсветки нету - на улице уличный фонарь светит.
битрейт поставил переменный - получается 400-600 метров час с камеры.
ну а по клиенту - так платформа практически одна у китаез и софт один.
 
N

neg

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Подскажите не плохую и не дорогую камеру на улицу)ночью за машиной смотреть с 5 этажа
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
Приехал таки мой подключил халявный ide на 40гиг через переходник вроде увидел отформатировал.
Камера пока 1 не подключал..
Для камеры отдельное питание надо придумывать или от рега брать ?
 

Вложения

  • SAM_0001.jpg
    SAM_0001.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 93
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
у меня винт сата буковый на 120гиг не увидел, а 500гиг сата обычный без проблем - странно...
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа

Вложения

  • SAM_1.jpg
    SAM_1.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 86
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
USB, ИМХО.. завтра посмотрю, если время будет. померять на контактах что там есть или почитать на плате.
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
W

wertas3

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ярославль
доброго времени суток подкажите пожалуйста какую программу поставить лучще будут работать 2 камеры
 
S

sas_ang

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
6
Местоположение
Иркутск
А кто нибудь может что сказать по поводу этого регистратора, собственно нужно на один-два канала, в подъезде смотреть.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, кто-нибудь пробовал ковырять линукс на подобных системах?
Интересует возможность использовать DVR еще и как NAS, принт-сервер, и торрент-качалку.
Хватит ли мощности процессора под такие задачи?
Или под такие задачи лучше собирать на базе компьютера с использованием PCI/PCI-E карт на нужное число каналов.
Правда тогда возникает другой вопрос - очень хочется задействовать alarm-контакты. Вопрос где взять плату с этими самыми alarm-контактами?
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Интересует возможность использовать DVR еще и как NAS, принт-сервер, и торрент-качалку. Хватит ли мощности процессора под такие задачи? Или под такие задачи лучше собирать на базе компьютера с использованием PCI/PCI-E карт на нужное число каналов.
лучше и надежней использовать отдельные девайсы...
 
Falcon908

Falcon908

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Сочи
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как они работают я знаю. Вопрос где взять PCI или какую другую плату с этими контактами, чтобы в компьютер ее поставить.
 
Falcon908

Falcon908

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Вопрос где взять PCI или какую другую плату с этими контактами, чтобы в компьютер ее поставить.
Если речь о PCI плате входа-выхода? То вот:

  • 48-дискретных TTL/DTL входов-выходов
  • Прямое подключение OPTO-22 совместимых модулей вх./вых.
  • Возможность чтения состояния выходов
  • М/с 8254 тамеров/счетчиков
  • Программируемые прерывания
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ildar22, сами удалятся, перезапишутся. либо хард форматировать.
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
вопрос: позволяют ли представленные в теме регистраторы смотреть видео в онлайне одновременно с нескольких компьютеров?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vanor, я на свой запускал 8 человек - нормально. ограничение по качеству и количеству точно есть, не помню ток точную цифру.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live