• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
такой свисток пишет 4 канала, но из расчета 25 кадров на все (кадровка в настройках).
а записывать один канал может только при подключении через WEB к компу - это в принципе у всех регистраторов так... (т.е. комп пишет в магазе полный сигнал, а цепляешься из дома для просмотра, писать только активную камеру - одну)
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Да нет он реально пишет только одну камеру. А 4 работает только на фото.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Денискин комплект посредственный - камеры дешевые, регистратор 4 канала в CIF по 25 кадров...
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Денискин комплект посредственный - камеры дешевые, регистратор 4 канала в CIF по 25 кадров...

Вы можете порекомендовать какой-либо комплект (можно и наборный) с бюджетом 300$?
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Покопавшись по форуму, решил прикинуть сколько будет по частям собрать систему наблюдения за домом: 4 камеры до 40$ = 160,
Регистратор с винчестером (до 150$ насколько я понял они все пишут 120 кадров на 4 камеры только для CIF, но с учетом того, что камеры будут 420 линий.ли это критично? Да и еще обязательно хочу аларм входы и выходы) = 150$
Кабели 4х30м минимум + разветвитель для питания + само питание (скорее всего прикручу б/у бп от компа)=50$

Итого получается 350-360$, т.е. 10 тысяч рупий.

Охватывать необходимо участки 5х10, 3х15 и пару панорам.

Подскажите какие линзы надо для камер (либо камеры с учетом бюджета) чтобы можно было более-менее комфортно видеть картинку на 19-ти дюймовом мониторе.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
А что скажите по поводу камер по сети 220 вольт:

на ebay не нашёл...
 
I

Igor-nor

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Norilsk
Всем привет!
А такой аппарат еще никто не юзал?
Заявлена запись 100 фпс в D1 PAL, то есть 704
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Не кажется крутым.. могли-бы и винт на террабайт встроить...
 
I

Igor-nor

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Norilsk
Да винт то я сам свой вставлю, хоть на 2 тера, этого добра хватает.
Я же привел ссылку где без винта в комплекте идет.
 
D

Dimtos

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
RU
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Dimtos
К сожалению, мешает. И очень сильно. Днём шума винта не слышно а ночью это достаёт.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Помогите определиться.
Мне нужно установить 3 беспроводных камеры.
Я доложен купить беспроводной комплект (типа такого)
в количестве 3 штук, или можно купить ОДИН комплект и ещё 2 камеры

Если нужно купить 3 комплекта, не будут ли они мешать друг другу работать?
 
B

blackseaskype

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
собрал себе такую систему:
http://www.buyincoins.com/details/s...der-dvr-system-4-ch-channel-product-8168.html со скидкой 92$
http://www.buyincoins.com/details/3...-night-cctv-security-camera-product-1751.html
4 штуки. У знакомых монтажников взял бухту витой пары и с помощью паяльника всё соеденил. Блок питания от компа не подошел, т.к. очень маленькое напряжение и камеры греются и через день мутнеют. Поэтому приобрел специальный б/п 2Ампера 9Вольт и проблема исчезла. Сам регистратор шумит, поэтому стоит в клодовке. Подсоеденина беспроводная мышь и управление теперь с любой точки дома. По видеосигналу подключил все телевизоры в доме. Но если честно, то камеры надо брать по-лучше. В будущем поменяю.
 
Y

Yai

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
blackseaskype, с каким разрешением пишет 4 камеры одновременно, в D1 (704 x 576)?
еще на этот смотрю
в нем вроде на задней панели нет вентилятора, может он вообще не шумит тогда? и запись 100 фпс в D1 PAL ктому же.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
владельцы сабжевого или похожих регистраторов, поскажите:
- если стоит запись по движению, как выглядит архив видеозаписи на диске, отдельными ави файликами?
- есть ли доступ к этому архиву по фтп?
- что подразумевают китайцы под "network backup"?
- есть ли доступ в консоль linux?
Задача - писать по движению, а записи складывать на удаленный сервер по инету, ну или по фтп с забирать записи периодически.
 
sirepkin

sirepkin

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
А кто что скажет о таком регистраторе
Я понимаю, что это не дешевая весчь (423 ам.рублей), но по характеристикам, вроде как ничего. Аналоги, как минимум в два раза дороже - на Украине и в России. Для меня критично восстановление работы после сбоя питания, запись D1 по всем каналам, возможность контроля через андроид телефон или таблетку, ну и возможность расширения (сейчас мне нужно 8 каналов, а этот девайс на 16, разница в цене меньше 10% против 8 канального. Может быть с такими характеристиками можно купить и подешевле и на Украине?
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
посмотрим что это за 80 американских рублей
а что смотреть - вона фурыкает помалу. брал два. по 78. сейчас оно по 92... да и эти 80 ненадолго.. они тоже 78 были недавно.
regs.JPG
пришло такое вот измятое
DSCN6987.JPG
но внутри не поврежденое - упаковка хороша.
полный комплект
re4_01.jpg
мыша и европейский БП, ПДУ, диск с ПО, винты для винта
re4_02.jpg
на ж.. задней панели всё как пологается - соответствует рисункам селлера: звук - вход,выход НЧ; видео 4 входа; НЧ выход; RJ45 - сеть; VGA разъем для моника; PTZ управление камерой.
re4_03.jpg
эт потрошка
re4_04.jpg
хард на 160 принимает неделю постоянной записи 4 канала из них D1 - первый канал, остальные CIF
re4_05.jpg

хорошая бюджетная модель. по сети работает под эксплорером. доступ на него не дам и не просите :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live