• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сложная ситуация ценой в 460$, очень нужна ваша помощь.

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только что, на удивление, обновился статус на USPS:
Missent, January 24, 2011, 10:57 am
Into Foreign Customs, January 13, 2011, 2:02 pm, UKRAINE
Arrived Abroad, January 13, 2011, 11:44 am, UKRAINE
International Dispatch, January 03, 2011, 2:46 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 30, 2010

Что означает самая верхняя строчка?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Send - посылать
Sent - прошедшее время от "send"
Mis - приставка отрицания.
Вывод - не доставлено :( Вроде так :)
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может получится тогда обойтись без акта? Просто, сомневаюсь что получится его достать :(

Статус - не доставлено, может сойдет за повод просто открыть клайм?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Хотите рискнуть? Как хотите, деньги Ваши, а буржуи есть буржуи и что у них в головах никто не знает...

Добавлено спустя 17 секунд:

Я бы так рискнуть не рискнул :(
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Werewolf Не рискну, разве что на крайний случай. А завтра тогда постараюсь взять акт.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Missent - не туда едет, по форуму поищите было такое :( и в данном случае она как раз сейчас едет не к вам.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Вот это правильно! Объясните что Вам для возврата денег нужно, так сказать "пустите слезу" :( Не думаю что их затруднит отксерить и электронкой выслать...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Missent - не туда едет, по форуму поищите было такое :) и в данном случае она как раз сейчас едет не к вам.

Ну так тем более актом надо обзавестись. А то потом доказывай Палке почему не туда и зачем. Тем более люди говорят что в общении менеджеры Палки - что боты тупые...
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот что написано над статусом USPS:
Your item was misrouted. The error has been corrected and every effort is being made to deliver it as soon as possible. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Как, интересно, это понимать? Типа - Ошибка была исправлена и все усилия свелись к тому, что бы доставить вам как можно скорее...
Что доставить? Опять пустую коробку? :lol:
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Несчастная коробка :lol: Срочно акт и потом клайм!
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Ну как боты тупые) у них очень мало полномочий и их можно понять.
А тут - сроки доставки официальные истекли? По мне так да. Посылка завернута таможней - причины вам как бедному покупателю неизвестны - да и с чего должны быть? Трэк это подтверждает.
В общем будь это моя посылка я бы всякие акты не искал, а открывал диспут - грамотно его составив и лишнего бы не говорил и важного не упустил :lol: но дело ваше.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
За границей обычно думают, что тут в СНГ все сплошь и рядом жулики, которые стараются обмануть честных американских селлеров, по-этому и требуют с нас всяческую пургу типа "police report" и прочего. Так что лучше быть готовыми. Не даром СНГ-овские аккаунты в Палке - третьего сорта с возможностью только платить...
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
alipairon А смысл с диспута? 20 дней на разборки? Так разбираться уже не с чем. Проду писал уже все, он увиливает от всего. Было даже - "пока не получу камеру назад, никакой рефунд делать не буду", а камеру ему уже не получить... так что толку с диспута 0. Нужен клайм сразу, а для него нужны веские основания. И акт в моем случае как "козырный туз" :lol:
 
M

modjo

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лот N3 Коммуникатор HTC HD2, продавец его отправил 24.12.10

это оригинал или копия?
я просто заказал 22.12 копию с 2 симками из Китая и вот только сегодня он появился в Киеве! 26.12 покинул Китай. Если ситуация аналогичная - думаю ещё можно чуток подождать (хотя сам уже психовал ещё вчера!).
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
modjo Оригинал конечно, из США ж.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
PayPal глубоко наплевать как там продавец увиливает, посылка не получена! Вы её не видели и к ней не прикасались.
А акт на УКРАИНСКОМ языке, который никто переводить НЕ БУДЕТ. Вы действительно думаете у них там есть штатный переводчик с украинского?
Я могу вместо акта сочинение сына отсканить и отправить, тока печать еще сверху поставлю - "Анализ на Я/Г - отрицательно", а по силе будет как Ваш "Козырной туз".

Опять таки, это лишь моё ничтожное мнение :evil:
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Тогда какого фуя они с людей местный "policy report" требуют??? Или тоже рассчитывают что он будет выдан на английском языке?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Тем более я уверен, что если составлялся акт, то копия была отправлена обратно - в USPS (иначе какой смысл в этом акте?), а раз так - то это вполне может быть билингвой с укр. и англ.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Имхо: прекратить наезды на продавца, он то тут как боком? 42уе за приорити - вполне вменяемая сумма, скорее всего редактировал инвойс и осталось старое название. Ну было бы там "Standard shipping" 42уе и что?
Не делать рефунд с его стороны до приезда камеры , тоже вполне логично, мало ли что там и как.

Открывайте диспут о неполучении и все тут.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А если, интереса ради, с него квитанцию почтовую стребовать? Там вес должен был быть указан. Не отправил ли он ПУСТУЮ коробку?
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Позвонил только что по тому телефону, попросил копию акта, а мне ответили, что они такую информацию адресату не дают. Я говорю - так как мне быть, я заплатил деньги за ту посылку и мне нужен акт, что бы их вернуть. Ответ: - "Это ваши проблемы, вы все поплатили деньги за свои посылки вот и разбирайтесь сами".
Всё, акта не видать.

А если сейчас открыть диспут, это не рано? Ведь до 45-го дня еще 20 дней, но с другой стороны - ждать безсмысленно.
А теперь еще смущает, то что обновился трек на USPS, в котором говорится, что - "Ошибка была исправлена и все усилия свелись к тому, что бы доставить вам как можно скорее"
Как на это отреагирует paypal если я открою раньше времени диспут или поставлю клайм... :D

Я вот думаю, возможно-ли такое что мне отправили другую посылку, которая удачно вернулась в США, раз статус обновился, а там разобрались и отправили мне мою. Ну или не посылка, а описи перепутали. Так как - "Без вкладення" можно понимать как, например, там было другое вкладення. Или нет, такого не может быть и она была действительно пустая? Так как тогда они могли исправить ошибку?
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Не очень хорошо, что написано о том, что попытаются доставить ;) если бы не эта надпись - можно и сейчас было бы открыть диспут/клэйм.
А так - наверное лучше подождать до срока и следить за трекингом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live