• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сложная ситуация ценой в 460$, очень нужна ваша помощь.

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Werewolf Написал.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прислал прод. лота №1 письмо, ответ на мое письмо по поводу отправки Priority а не Express.
Вот: "The invoice may say express, however it was simply a mistake when creating the invoice. You ask for prioirty, I got a price of $42 for priority, I paid $42 to the usps for priorty shipping, we shipped prioirty mail. I'll inquire this week with the USPS to see if I can make a claim, but I'm afraid without insurance purchased they will not be able to do anything."

Но на сколько я знаю, USPS Express редко превышает сумму 28.95, если отправлять небольшие вложения, типа телефона в заводской упаковке и.т.д. Ну пусть фотоаппарат, он не намного больше телефона в коробке. Вряд-ли доставка Priority могла быть больше, даже, 30 долларов. Короче прод. увиливает от ответственности.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
ОК, тогда скажите ему, если на упаковке будет указана цена меньше 42 баксов (как он сказал что оплатил именно столько), то Вы откроете клайм о мошенничестве :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вообще говоря, при стоимости лота в 460 баксов, экономить на доставке и заказывать что-то отличное от "USPS Express Mail International", т.е. EMS, - ВЕРХ НЕОСТОРОЖНОСТИ и я бы даже сказал - БЕЗАЛАБЕРНОСТИ :D
Это просто выходит "экономия на спичках"...
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
В том-то и дело, что посылку я не увижу т.к ее вернули за границу, а куда...сложно сказать, хорошо если проду в США, что-бы к приближению 45-го дня это отобразилось в трекинге USPS :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Werewolf 460 это цена 3-х лотов :D , Вы, наверное, не читали шапку. Просто ни одной из 3-х посылок я неполучил.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну 460 разделить грубо на 3... 100 баксов тоже жалко :)
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
А цена этого лота(№1) - 117 или 116$.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Отож... Вы на УкрПочту звонили?
044-2478810 - вот по этому номеру мне совсем недавно отвечали что с моей посылкой и как. Позвоните! Попытка - не пытка...
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочется проду что-то написать в ответ последнего письма... а что... х.з
На счет мошеничества не годится т.к посылку я не увижу... :)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Werewolf Спасибо, завтра обязательно позвоню. А то что посылка продвинулась не дальше ДОПП Цех №2 ничего? Вроде это таможня.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Intelligence
из личного опыта: в октябре я ожидал приорити регулар посылку. Она дошла до таможни и растворилась. ПОка мы с продом подавали со всех сторон в розыски подкрался 45 день. Я открыл диспут, чтобы иметь в запасе еще 20 дней. За это время ничего не изменилось. Во время перевода в клайм статус у посылки был Передано таможне,Россия. Тем не менее палка все равно решила в мою пользу. (А посылку признали утеряной впоследствии)
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
В моем случае с лотом №1 обязательно открывать диспут или сразу можно клайм? Т.к за 20 дней диспута ничего не изменится, смысл ждать?

В случае с лотом №3, там да, обязательно диспут т.к посылка может еще прийти.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Intelligence
Учитывая позицию продавца, думаю, можно сразу в клэйм. Только подробно все опишите,из-за чего все произошло,и как вы пытались изо всех сил разрулить ситуацию с продавцом своими силами и полюбовно. Думаю, все гладко пройдет.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
По первой посылке не торопитесь, сначала позвоните в УкрПочту. Чё Вы до сих пор этого не сделали???
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Werewolf, позвонил по данному вами номеру - 044-2478810, на удивление девушка вежливо ответила и попросила номер посылки, она попросила перезвонить через пару часов. Я перезвонил, она все узнала и скзала, что посылка(лот№1) была отправлена назад отправителю так как в ней отсутствовало вложение, составили акт и отправили назад. Вот так.
Теперь интересно, что мне делать дальше. Сами понимаете, что смысла тянуть время до 45-го дня нет. Нужно ставить клайм продавцу, но для этого нужны веские основания. Как себя поведет PayPal если я поставлю клайм и опишу всю ситуацию? Можно так сделать? Или еще может понадобится доказательство т.е какая-то бумажка, что посылка действительно отправлена назад?

В общем, что делать если посылку я не получил, но знаю что она отправлена назад отправителю. Достаточно основания для открытия клайма, только на основе того что я знаю?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Клайм по-любому! НО, Вам нужно обзавестись копией этого акта! Палка спросит - "Если говорите про акт, то где он? Предоставьте!"
Уточните, каким способом можно получить этот акт и получите его ОБЯЗАТЕЛЬНО (пусть даже сканом по электронке)!
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как добыть копию акта??? :( Просто может кто сталкивался...
Вобще, они должны предоставлять копии актов?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Звоните опять туда и спрашивайте. Почему сразу не спросили?
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Werewolf Не сообразил сразу. Завтра буду звонить и просить копию акта. Кстати, а что именно за телефон это был? Может они круглосуточно работают?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Не сообразил сразу. Завтра буду звонить и просить копию акта. Кстати, а что именно за телефон это был? Может они круглосуточно работают?

А сложно сказать. Я когда по указанному на сайте УкрПочты номеру "Громадськой прыймальни" звонил чтобы про свою посылку разузнать, то тётенька мне этот номер дала и сказала, что спрашивать там :mailmail:
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Я не вижу смысла в каких либо актах, для ПП это филькина грамота) Посылку вы не получили - она отправлена назад, трекинг это подтверждает - чего вам еще нужно?) открывайте "о не получении" и все
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Нет, не филькина! Они, бывает, даже требуют какой-то "police report"... В ЛЮБОМ случае, пусть уж лучше документ будет под рукой готовый к предъявлению, чем потом при его отсутствии бегать как курица с отрезанной головой!
Так что НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Создавайте ситуацию такой, чтобы быть наиболее защищённым и не слушайте других! Особенно тех, кто советует лезть "сломя голову". Им то по-барабану, это не их бабло и не их нервы. Время на открытие клейма есть? Вот и не порите горячку! Завтра звоните по тому номеру и просите акт хотя-бы в электронном виде.

УДАЧИ и держите в курсе!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live