• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сложная ситуация ценой в 460$, очень нужна ваша помощь.

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все началось с того что перед новым годом сделал 2 покупки и одну после на Ebay: 1.Фотоаппарат Nikon 5700 - 117$ включая доставку. 2. На немецкой площадке Фотоаппарат HP 850 - 43$ 3. Коммуникатор HTC HD2 - 300$.

Лот №1 По поводу Nikon 5700 я подробно рассказал тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70231.html#841253 в кратце - данный лот был отправлен 30.12.2010, пришел на таможню 13.01.11, пробыл на таможне 4 дня и по каким-то причинам его отправили обратно за границу. В общем лот я не получил. Считаю, что нужно ставить продавцу клейм, очень вязким основанием для клейма считаю то, что продавец отправил посылку через USPS Priority mail international, а я заплатил за USPS Express mail international, и в инвойсе было указано USPS Express mail. Просто в Украине хорошо работает EMS, и я давно получил-бы посылку отправь он через Express mail. И получаеться по вине продавца посылка едет обратно.
Хочу узнать, что лучше сделать, т.е сразу клейм или диспут, а потом клейм? И когда нужно это сделать, через 8 дней будет месяц с дня когда отправил прод. посылку.

Лот №2 Фотоаппарат HP отправленый из Германии 7.01.11, продавец дал номер отслежки 886010740284, данный номер отследить невозможно, даже на почте Германии. Через 5 дней будет 20 дней как посылка в пути. Но здесь ладно, еще можно подождать.

Лот N3 Коммуникатор HTC HD2, продавец его отправил 24.12.10 через USPS First class mail international на адрес моего брата, но это не важно. В общем вчера звонил на почту, посылки до сих пор нет, а после-завтра будет месяц как лот в пути. Трек номер есть, но он не отслеживается, пишет что посылка поступила 24 декабря на их отделение почты и все. Сегодня этот лот исчез из списка моих покупок, почему? Как теперь открыть кейс на ebay если лота нет в списке? На paypal платеж за этот лот есть, но самый последний в списке.

Ни одной из этих трех посылок я не получил. На почту ходил ежедневно. Теперь хочу вернуть свои деньги.
Очень прошу вашей помощи в решении данной проблемы. Хочу открыть кейсы пока что по 1-му и 3-му лоту. Особенно сейчас важен лот №3 т.к у него самый большой срок и самая большая сумма - 300$, и он исчез из списка ebay.

Даты покупки, может важно...
Лот№1 - 30 декабря 2010 год.
Лот№2 - 6 января 2011 года.
Лот№3 - 22 декабря 2010 года.

Скажите пожалуйста, пора уже открывать кейсы(лот1,3) или еще нужно ждать? Не исчезнет-ли лот и с paypal?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Лот №1: У вас еще много времени до дедлайна, напишите продавцу напрямую для начала, опишите ситуацию. Велика вероятность, что продавец вернет деньги и без участия палки и ебея. Это в плюс вам обоим. Никому лишние клаймы не нужны. Если уж будет отпираться или молчать долго тогда уж откроете диспут на 45 день.

Лот №3: Чтобы лот "появился" в списке покупок виберите в строке "Period" Last 60 days. Появится ваш лот чудесным образом.

Первый класс не отслеживается (если отслеживание дополнительно не докуплено)!!!
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лот №1: У вас еще много времени до дедлайна, напишите продавцу напрямую для начала, опишите ситуацию. Велика вероятность, что продавец вернет деньги и без участия палки и ебея. Это в плюс вам обоим. Никому лишние клаймы не нужны. Если уж будет отпираться или молчать долго тогда уж откроете диспут на 45 день.

Я писал продавцу, говорил что посылку завернула таможня. Он даже был на своей почте, пытался узнать хоть какую-то информацию про посылку, вернуля с почты и начал рассказывать мне что-бы таможня выпустила посылку - нужно время, я ему говорю что посылки нет уже на таможне, завернули ее, а прод. говорит нужно ждать, в общем безсмыслено. И сегодня я послал ему претензию по поводу того что он отправил через приорити мэил, а не через экспресс. Вот, жду ответа.

На первом классе трек есть, но он висит в статусе приема посылки на американской почте.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:


Значит по лоту №3 на 45-й день с момента оплаты открывать диспут на paypal? У продавца этого лота - 40 отзывов, на данный момент в продаже ничего нет, он не очень активный продавец. Где лучше открывать диспут на paypal или ebay?

Очень беспокоет лот №1, фотоаппарат который почему-то вышел за границу Украины. Я жду, вот только незнаю чего я жду. Даже если он вернется в США, то до 45-го дня с момента покупки он аж никак не прийдет опять в Украину, то есть ожидание вобще безсмысленное. Нужно возвращать деньги, но продавец не согласится. А открывать диспут рано, незнаю что делать. Как тут быть :)
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
Intelligence
откроете на палке - вернут деньгами на счет
откроете на ебее - вернут купонами на оплату..
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Читал тут на форуме, что деньгами, вроде, долго, бывает до месяца, а купонами быстро - пару дней, так?

Очень беспокоет лот №1, фотоаппарат который почему-то вышел за границу Украины. Я жду, вот только незнаю что я жду. Даже если он вернется в США, то до 45-го дня с момента покупки он аж никак не прийдет опять в Украину, то есть ожидание вобще безсмысленное. Нужно возвращать деньги, но продавец не согласится. А открывать диспут рано, незнаю что делать. Как тут быть. :)
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Про американскую почту - НАИБОЛЕЕ вероятно, что у них завал из-за погодных условий в начале года, так что пока жди, не паникуй и контролируй сроки. В любом случае для тебя надежней (в плане возврата денег) обращаться в палку, а там уже в зависимости от сроков открывать диспут и переводить в кляйм.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Intelligence
Когда его завернули?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Intelligence
Научитесь ждать.Перефразируя
"Интернет-магазины, только для, тех кто умеет ждать !!!"
Все диспуты стоит открывать не раньше чем на 43 день, предварительно списавшись с селлером.
И на последок :
Почитайте еще форум, ваши вопросы не оригинальны, пользуйтесь поиском в верхнем левом углу.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Intelligence
По лоту№1: я бы написал проду через ебей сообщения последний раз, что а)ваш лот направляется продавцу (не лишним будет, снимаете с себя все претензии) и б)что вы видите 2 пути решения проблемы: 1. Продавец возвращает сам деньги, а если вы получаете посылку все-таки, вы ему заплатите еще раз (обязательно напишите, этот вариант первым)ну и 2. что ели он не соглашется вы вынуждены будете обратиться за помощью на ебей или палку (куда вам больше нравится или удобнее).
Отправьте все это проду и ждите 44-45 дня. Пусть сам решает. Раз фидов у него кот наплакал, палка с ебем за диспут-клайм его ограничат.Надо ли ему это...пусть сам решает.

Не переживайте сильно. Вы же стараетесь сделать все, что в ваших силах. одно дело, когда наша почта теряет отправление и совсем другое, когда продавец его обратно получит.


По лоту №3
Наличие трека НЕ ОЗНАЧАЕТ возможности отслеживания. У первого класса очень часто бывает ТОЛЬКО отметка о приеме или вообще приеме заказа на отпраку. Почитайте здесь сообщение №21
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Intelligence
Лот 1: если свернули на местной таможне, сходите, узнайте причины возврата посылки отправителю. Не знаю как на Украине, но в Россию лучше заказывать обычной почтой. EMS посылки, по слухам и собственному опыту, на таможне проверяют чаще.

Лот 2: напишите проду, скажите, что посылка на их почте не трэкается. Пусть объяснит в чём дело или научит трэкать на их сайте. "Через 5 дней будет 20 дней как посылка в пути" 8) Странно Вы написали)) (а через 6 дней - будет 21 день в пути :eek:) т.е. эту информацию Вы узнали от продавца. Если он 15 дней назад отослал, то информация по трэк номеру давно должна была появиться на сайте их почты, если они не работают, как российская почта.

Лот 3: "а после-завтра будет месяц как лот в пути. Трек номер есть, но он не отслеживается, пишет что посылка поступила 24 декабря на их отделение почты и все. ".
22 ноября я сделал покупку на иБэй у американского прода. 23 ноября он её отправил. Посылка пришла 10 дней назад (48 дней шла. Диспуты, клэймы не открывал, знал, что почта тормозит. На 45ый день поставил ему плюсик). На американском сайте была информация только о принятии посылки и об её отправке (т.к. USPS First Class). На сайте российской почты инфа появилась совсем недавно.
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
деньгами, вроде, долго, бывает до месяца, а купонами быстро - пару дней, так?
Да не всегда, иногда за несколько часов деньги на карту падают.
Про купоны не знаю, лично мне Ebay возвращал деньги не купоном, а налом на карту.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
На счет лота №3 я полностью согласен, буду ждать, должна прийти, а нет так на 43-й день открою диспут на paypal или ebay.
На счет лота №1, то сейчас постараюсь сформулировать текст последнего письма, как написал Beatnik . О результатах отпишусь.

}{3mEr Начальнику таможни я уже отправил заказное письмо с требованием разъяснить почему завернули посылку(лот №1).
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продавец лота №1 ответил мне на письмо в котором я говорил про рефунд или буду просить помощи у ebay.

Вот содержание - "I have the entire chain of emails where we discussed only priorty mail, you asked and resquested priority mail. If you review all the previous emails you'll see this is true. I am truly sorry you're having difficulties recieving the camera, but I've done everything respectably and responsibly as an ebay seller. I still don't understand what the issue is and why the package won't deliver to you. I will not consider any sort of refund until I the camera arrives back at my address. "

Говорит что в письмах я просил о отправке через Priority mail, это да, я просил. Но инвойс я получил с отправкой через USPS Express mail и заплатил 42$, а прод. отправил через Priority. На самой доставке нагрел на мне долларов 10 минимум.
Как с ним быть?
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Лот №1 пробыл на таможне 4 дня и по каким-то причинам его отправили обратно за границу. В общем лот я не получил. ... Просто в Украине хорошо работает EMS, и я давно получил-бы посылку отправь он через Express mail. И получаеться по вине продавца посылка едет обратно.

По вине продавца посылка провела аж 4 дня на территории Украины. На самом деле, если отправили назад - это значит, что таможня вскрывала посылку (товар ведь недешевый, вдруг итем новый и удалось бы слупить пошлину) и вложения внутри просто не оказалось.
У меня аналогичная ситуация с EMS, но отправили назад на следующий же день... все-таки это экспресс-почта :Yahoo!: :Yahoo!: Так, что не факт, что давно получили бы через Express mail... правда там мне любезно сообщили вес фактический, каким прямым рейсом отправили и даже номер их внутренней "депеши"

По всему, придется открывать диспут на предмет неполучения товара, и то что отправлено не той почтой - это такая мелочь по сравнению с отсутствием самой посылки, что и говорить о ней не стоит, тут главное свои деньги вернуть...
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Значит, я так понимаю, нестоит обращать внимание на ответ продавца, а просто ждать 43-й день и открывать диспут?

И еще, мне говорили, что посылка, отправленная назад, не летит, а плывет. А это значит, что месяца полтора нужно, что-бы она прибыла в США.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Ну, я например точно дождусь когда пакет вернется в Штаты, и только потом буду что-либо предпринимать. Я не спешу, сделка всего 10 дней назад у нас состоялась.

Не знаю насчет "плывет". Эту отправили прямым рейсом на Нью Йорк позавчера, по треку инфа еще не изменилась...думаю несколько дней надо будет подождать - вдруг при диспуте понадобиться инфа о том, что в моих руках посылка так и не побывала, сразу обратно улетела..

Мне другое интересно - почему к нам обязательно посылки идут транзитом через Голландию или ... , а вот обратно могут и прямым рейсом отправить? если бы наоборот, может и воровства было бы меньше :Yahoo!: Зла на них не хватает...
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просто я не дождусь когда она в штаты прибудет, сомневаюсь что обычную почтовую посылку будут отправлять прямым рейсом. Даже если она прибудет в штаты, то 90% что там внутри от фотоаппарата ничего живого не останется.
Я так и не понял как отреагировать на последнее письмо продавца?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Скажите ему, что письма до попы - главное то, что стоит в инвоисе и за что Вы заплатили деньги! А по инвоису Вы оплатили именно "USPS Express Mail"!!! Т.е. он Вам в инвоисе предложил этот почтовый сервис, сказал скока это стоит, а Вы, оплатив инвоис, с этим согласились... и по-этому все предыдущие письма и договорённости - Ф ТОПКУ!
Вопчем так ему и напишите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live