• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слайд сканер Pacific Image PF3650U

YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
У меня он в последнее время тоже начал капризничать.
Я почти сразу же столкнулся с этой же проблемой. Но после того как поставил последнюю прошивку, все стало нормально. Ни одного зависания или подтормаживания. Отсканировал больше 50 пленок, нареканий нет. Прошивка последняя V1.67.
Кстати вышла новая версия драйвера (программы) CyberViewX 5.14.25 от 2013-03-19!!! О как. Скачал завтра буду тестировать. Вот прямая ссылка на скачивание.
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Попробую поставить новый драйвер может заработает. А прошивку не посмотреть не обновить не могу=(
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Попробовал поставить новые дрова и сканер подключал к другому компу. ничего не поменялось к сожалению. ничего не работает.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Все таки это аппаратная проблема. Проглядите на всякий случай еще механику и плату на наличие механических повреждений. Если будут вопросы я свой разберу, вместе посмотрим, сравним.
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Хорошо спс будет время поковыряю, фото выложу может так будет заметнее в чем проблема. Хотя сомневаюсь почему то что механика виновата, идет постоянная инициация оборудования и привет.
 
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
kest11,
удалось ли решить проблему со сканером? У меня, похоже, аналогичная проблема.
Дело не в компьютере, а в том, что сканер не завершил свою инициализацию после включения

Сразу после включения, световой индикатор сканера (на кнопке) начинает часто мигать, сканер откатывает сканирующую каретку назад, до упора, срабатывает датчик "крайнего заднего положения". Световой индикатор начинает мигать реже, сканирующая каретка сдвигается чуть вперед (открывает датчик "крайнего заднего положения"). Каретка останавливается, полоса подсветки сканирующей головки горит непрерывно, световой индикатор мигает раз в секунду, индицируя, что инициализация не завершена.

На исправном сканере через несколько секунд после этого каретка еще сдвигается куда-то, световой индикатор загорается постоянным светом не мигая. После этого со сканером можно работать с компьютера.

В моем случае драйвер сканера определяется компьютером, но Cyberview пишет "Initialize scanner", сканер не отвечает.

Через некоторое время (иногда неколько минут, иногда несколько часов) сканер завершает инициализацию, световой индикатор загорается постоянным светом не мигая. и с ним дальше можно нормально работать. Судя по всему какой то датчик не рапортует о готовности и сканер ждет его.

Попробовал откатиться на прошивку 1.65, не помогло.
Есть идеи?
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
А сейчас какая прошивка, последняя?
Последняя - 1.67

У этого форума есть уникальная магия. В который раз уже задаю вопрос и в течении нескольких минут после публикации вопроса самостояельно нахожу решение.
Тем. у кого сканер после включения мигает лампочкой и в Cyberview пишет "Initialize scanner" скорее всего нужно поменять блок питания.

Подключил сканер от 4-х аккумуляторов LiFePo4
Из 5 попыток 5 раз завелся примерно за минуту.

С неродным блоком питания заводился по несколько часов
А родной блок питания на 110В.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
А родной блок питания на 110В.
Забываю про эту проблему, потому что у меня пришел со штатов с родным 110-220в. Еще хочу добавить что если работа сканера была прервана снятием питания например, то повторная иницилизация может длиться около 4-5 мин.
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
Так вот в инструкции и у Вас есть ROC, GEM, а у меня этого ничего нет. Это, что упрощённая версия.
Такая же проблема. И ICE нигде не вижу. Дрова и прога самая последняя с сайта...
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
а кто знает чем принципиально отличаются модели 7200, 7250u, 7250 pro3 ???
И в сравнении с 3650u тоже интересно чем отличаются.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Все кроме 3650 чё та продают только в США :(

Блин. А 3650u только одно предложение по цене почти в 5000 и доставка ещё 2500. Это нормальная цена?
 
M

Mooore

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пикалево
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Все кроме 3650 чё та продают только в США :(

Блин. А 3650u только одно предложение по цене почти в 5000 и доставка ещё 2500. Это нормальная цена?

Продам свой почти в 2 раза дешевле (3500) + доставка по России... Отсканировал 10 кадров, все работает.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Mooore, есть где нормальная?
Vasma, причина избавления от аппарата?
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Было пленок 20, думал, что буду сканить полгода... Как поглядел - либо все есть на бумаге, Либо уже не актуально, либо это фотки бывших пассий и за свежие сканы в компьютере могут ночью и придушить подушкой... :)
Побаловался Ч/Б армейскими фотками и интерес пропал, валяется в коробке уже год без дела, а кредиты каждый месяц жрать просят...
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Vasma, хотелось бы более старшую можель всё же поискать сначала, но что то цены заоблачные, что ебей что амазон :(
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Господа, ну помогите советом где купить такое чудо техники.
Нашёл на ебей только одного продавца, с доставкой вместе аж 7500 выходит, ужас.
Может есть ещё варианты? Если бы не заоблачная доставка я готов даже взять 7250 pro3.
 
M

Mooore

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пикалево
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Mooore, пробовал... не хотят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live