• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбираем кухонные ножи и изучаем особенности мирового ножеделия

U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Вот, пожалуйста, 8-дюймовый лот за 30 долларов (около 2000 руб). Это, конечно, подороже все равно, но не 3300.

Так я доставку учитывал, смысл без нее смотреть на ebay цену?

а вот на ганзе и на сером сайте со швейцарцами постремался бы.

Оценивать риски с ганзы следует так же как с ebay. Продавец, много лет торгующий в теме ножевых магазинов у меня сомнений не вызывает. Неоднократно оттуда брал разное (и куча знакомых), потому как цена зачастую одна из лучших. "Серый сайт со швейцарцами" - опять же взял из темы раскрученного продавца с ганзы, поэтому линк и опубликовал. Иначе действительно было бы стремно.
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
какая именно из упоминающихся в этой теме "точилок" имеет такой угол
"Аспект" от Икеи. Ее фискарс производит по оем.


Так я доставку учитывал, смысл без нее смотреть на ebay цену
Ну если редко покупаете в штатах что-то, то один нож дорого везти, согласен. Я просто у посредника собираю-собираю вещи, потом скопом отправляю, так оно экономнее выходит.


Оценивать риски с ганзы следует так же как с ebay
Ох, нет! Совсем нет. Если я покупаю на ибэе, я знаю, что меня 180 дней страхует палка. Если я покупаю на амазоне, я знаю, что там очень лояльно относятся к возвратам, даже без объяснения причин (рассматриваю только непосредственно амазон, а не частников на их площадке). А вот если я покупаю на ганзе, кто мне что гарантирует? "Уважаемый" продавец? Так и на старуху бывает проруха, любой уважаемый вмиг может стать неуважаемым и подкинуть китайскую подделку. Ганза вмешиваться не будет, а банковский чарджбэк в случае покупок у частника вряд ли сработает (если он вообще есть).
Может, мне знатоки подскажут, каким образом эти товарищи привозят швейцарские ножи по ценам ниже рекомендованных и еще имеют с этого плюс, и я пересмотрю свое отношение к ним. Но по умолчанию я считаю это сомнительной коммерцией.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
любой уважаемый вмиг может стать неуважаемым и подкинуть китайскую подделку.

Все возможно. Но после такого ему на ганзе ничего не продать. А основные продавцы там торгуют, ну вот посмотрел для примеру тему в закладках - с 2011 года (https://forum.guns.ru/forummessage/143/940239.html). Т.е. при выборе с ганзы сразу видно как давно здесь продавец, тут же отзывы за весь период работы.

Может, мне знатоки подскажут, каким образом эти товарищи привозят швейцарские ножи по ценам ниже рекомендованных и еще имеют с этого плюс

Оптовые закупки, многие имеют свои интернет магазины, ну и понятно, что при продаже с ганзы налоги не платят.

Ну а если говорить в целом про отечественные интернет магазины, то конечно же, надежнее взять через paypal за рубежом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Сразу скажу, что не специалист по ножам.
Пару лет назад заказал себе из Штатов наборчик Chicago Cutlery Insignia2 - http://www.ebay.com/itm/123597931717
Вся семья покупкой очень довольна. Лучшими ножами я ещё не пользовался :)
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Ого, 18 ножей в наборе. Зачем столько?
Не знаю, просто почитал отзывы на Амазоне и ножи мне понравились. Так и решил сделать себе подарочек на новый 2017 год.
По количеству конечно не мало, но пользуемся периодически всеми. Сталь отличная, за прошедшие пару лет никакого износа и следов эксплуатации вообще не видно.

Решил отписаться, т.к. не увидел в ветке обсуждения никаких американских производителей, будто там не умеют делать ножей :)
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Но после такого ему на ганзе ничего не продать
А ведь есть вероятность того, что именно на вас начнется "такое". Что делать? Да и как много на ганзе покупает народу, подкованных в теме настолько, чтобы с первого раза отличить подделку? Повторюсь, на швейцарцев очень много подделок, от совсем ужасных вроде тех что на али за копейки, до качественных реплик, которую надо еще уметь отличить. Поэтому, продавец может уже давненько промышлять подобным и продавать, например, оригиналы завсегдатаям форума, чтобы они дали хороший отзыв, а новичкам - реплики, которые в закупке стоят раза в три дешевле, как минимум.


Оптовые закупки, многие имеют свои интернет магазины, ну и понятно, что при продаже с ганзы налоги не платят.
Вопрос. Если человек не платит налоги, значит он продает это неофициально, так? Без юрлица, соответственно. Какие могут быть оптовые закупки у физлица? Виксов в METRO вроде не продают, а я слабо представляю себе "челнока", который прилетает в Швейцарию, заходит в офис Victorinox и заявляет - дайте мне оптовую партию в 500 ножей, и без заморочек с таможней, пожалуйста. Курам на смех. Вывод: либо это контрафакт, либо как-то замаскированный б/у товар. Либо какая-то хитрая схема, на которую у меня нет мозгов.
Сообщение было автоматически объединено:

ТО она для топоров.
Смотрим на родном сайте
Ну так там же черным по белому написано "axes and knives" - топоры и ножи". У нее там две прорези есть, для разного инструмента.

А у икеевской лишь одна, для ножей. Но камушек тот же.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Толкотня воды в ступе....)))))
и так в каждой теме "суперобзорщика всего..." - ножей\лесок\кутушек\парфюма\ивбудущемвсегоостального......
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Вывод: либо это контрафакт, либо как-то замаскированный б/у товар.

С ебея я и вы получаем такой же контрафакт, к чему этот поворот разговора? С замаскированным б/у товаром у проверенных продавцов с ганзы не сталкивался ни я, ни друзья и даже читать про такое не приходилось.

А ведь есть вероятность того, что именно на вас начнется..
Поэтому, продавец может уже давненько промышлять подобным и продавать, например, оригиналы завсегдатаям форума, чтобы они дали хороший отзыв, а новичкам - реплики, которые в закупке стоят раза в три дешевле, как минимум.

Мне кажется, этот разговор себя уже исчерпал. Я с вами поделился опытом, которого у вас нет, не вижу смысла что-то пытаться доказывать или расхваливать ганзо-продавцов. Когда мне что-то нужно, я оцениваю варианты и выбираю приемлимый для себя, будь то ebay, ali, amazon или отечественные ресурсы учитывая возможные риски. При возможности делюсь опытом на форумах. А вы со мной зачем то делитесь в ответ своими фантазиями.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Извините, но не могу промолчать.
САНРЕНМЮ. буэ ! буэ полное!
два ножика купил! для резки совсем не годятся, и тупятся и правятся в МИГ.
Но как конструкция конечно, отлично, ковырять и ломать предметы, да хоть бетон здорово ими получается, для этого и стали вконце концов использоваться
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
В ходе прочтения этой темы наткнулся на несколько лотов "топориков" или как их там называют
Может, кто прокомментирует аргументированно два лота? За и против. Например, по сравнению с Трамонтиной
1 https://www.aliexpress.com/item/XIT...pm=a2g0s.13010208.99999999.282.2b533c00OSChuK
2 https://www.aliexpress.com/item/Shi...pm=a2g0s.13010208.99999999.288.2b533c00OSChuK
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
С ебея я и вы получаем такой же контрафакт, к чему этот поворот разговора
Поворота никакого не было. Я вам ранее сказал, что на ебэе меня страхует палка, я не боюсь копий и подделок, потому что я товар смогу вернуть, пускай и с небольшими заморочками.
Пожелаю вам и дальше не сталкиваться в своей жизни с безответственными людьми. Всего доброго!
Сообщение было автоматически объединено:

САНРЕНМЮ. буэ ! буэ полное!
Как не крути, это китайцы. Контроль качества у них похуже нормальных брендов. Но все равно получше прочих китайцев))

Как ломики-ковырялки - это да, идеальное для них применение.
Сообщение было автоматически объединено:

За и против. Например, по сравнению
Мой опыт с цайдао очень маленький, но про Shi Ba Zi я хотя бы слышал из обзоров, и их там хвалят.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
А ведь есть вероятность того, что именно на вас начнется "такое". Что делать? Да и как много на ганзе покупает народу, подкованных в теме настолько, чтобы с первого раза отличить подделку? Повторюсь, на швейцарцев очень много подделок, от совсем ужасных вроде тех что на али за копейки, до качественных реплик, которую надо еще уметь отличить. Поэтому, продавец может уже давненько промышлять подобным и продавать, например, оригиналы завсегдатаям форума, чтобы они дали хороший отзыв, а новичкам - реплики, которые в закупке стоят раза в три дешевле, как минимум.
Попахивает откровенным бредом... )))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Она и есть фискарс. Но не такая, как вы показали, а другая, для ножей.
Старый фискарс Essential, один в один икеевский Аспект.
tochilka_dlya_nozhey_fiskars_essential_1001482_940230_1.jpg


То, что показал @Rimlyanin, более новая модель с тем же роликом но другим корпусом. Наверняка и угол заточки тот же, просто добавили дополнительную щель для топора.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Может, кто прокомментирует аргументированно два лота? За и против. Например, по сравнению с Трамонтиной

Линк на трамонтину не пашет, но я точно знаю, что там будет топорик для рубки. А по линкам на али - китайские шеф-ножи, ими кости не рубят, это обычно весьма деликатные инструменты для резки и шинковки.
Т.е. их сравнивать с топориком трамонтины нельзя.
Сообщение было автоматически объединено:

Пожелаю вам и дальше не сталкиваться в своей жизни с безответственными людьми.

Лучше пожелайте мне не сталкиваться с надменными форумчанами, думающими, что они умнее и опытнее других. ;)
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Попахивает откровенным бредом... )))

На самом деле схема проще. Продавец ганзы имеет ваш адрес, поэтому вместо отправки товара, он приезжает с ножом к вам на дом и насилием заставляет писать положительный отзыв.
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Лучше пожелайте мне не сталкиваться с надменными форумчанами, думающими, что они умнее и опытнее других
Вы если в мой огород камень кидаете, так это зря. Умнее и опытнее я себя не называл. Дело ваше, можете покупать хоть на ганзе, хоть на авито, хоть на пандао. Мне спокойнее, когда я знаю, что в случае чего могу вернуть деньги без вопросов.
Мне никто не смог объяснить схему, по которой достопочтенные продавцы на ганзе закупаются официальными швейцарскими ножами. Может, если кто расскажет, как они их могут за такие деньги продавать и не кушать один лишь хлеб, я и поверю в рассказы про оригинальность. "Свежо предание", как говорится.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Может, если кто расскажет, как они их могут за такие деньги продавать и не кушать один лишь хлеб, я и поверю в рассказы про оригинальность. "Свежо предание", как говорится.

Боюсь, ваш страх подделок говорит о том, что вы их не в состоянии отличить ни по описанию, ни вживую, а значит и paypal вам не поможет получать такие через ebay.:)
В случае трамонтины сообщу, что китайские подделки встречаются только на серию professional, при этом так убоги, что даже не обязательно встречаться с оригиналом для их распознания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live