• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брендовые конструкторы, которые можно купить на eBay

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Брендовые конструкторы, которые можно купить на eBay



Как я уже неоднократно рассказывал, 99,9% своих покупок на eBay я осуществляю на его британской версии. Самая главная причина – мне лично это удобно скорости и стоимости доставки, о чем я писал в предыдущей статье (Доставка с британского eBay - особенности, подводные камни и набитые шишки). А сегодня речь пойдет о конструкторах, которые продаются на этой торговой площадке. Я уверен, что большинству пользователей такие названия как MEGA BLOKS (похожий на LEGO и даже совместимый с ним, а также модификации STRUXX, MAGNEXT и другие), ZOOB, K'NEX, BLOCO, ELLO и некоторые другие бренды, абсолютно ничего не скажут. А начну я, пожалуй, с всемирно известного LEGO



На скриншоте – выдача по поисковому запросу. Напомню, что искать нужно в соответствующем разделе (конструкторы), иначе в результатах будет и одежда, и комиксы, и различные предметы обихода с героями или логотипом LEGO. Для тех, кто ищет подарки своим отпрыскам, детям родственников, друзей или знакомых, рекомендую к поисковому запросу добавлять слово unwanted. Об этом термине и связанных с ним лотах я подробно рассказывал в одной из предыдущих статей (Новые вещи за копейки, или что такое Unwanted gift на eBay)

На скриншоте показан именно этот поисковый запрос, но выбор лотов довольно ограничен. Совсем другая картина будет наблюдаться в канун, во время и после Рождества. Я, кстати этим активно пользуюсь и закупаюсь сразу на год вперед. С одной стороны – довольно большие единовременные траты, а с другой – все заранее обеспечены подарками. Кстати, для своих детей я регулярно покупаю наборы б/у и не стесняюсь этого.









На скриншотах некоторые картинки, за давностью покупки, не видны. Но по названию можно без проблем найти изображения вышеуказанных наборов.

Современная маркетинговая политика подавляющего большинства производителей направлена на увеличение объема продаж и максимальном завышении цены. Конструкторы LEGO не стали исключением: недорогие наборы комплектуются минимумом необходимых деталей, а для расширения возможностей творчества нужно докупать дополнительные детали или комплекты. В этом случае я рекомендую обратить внимание на LEGO bundle – детали из разных наборов на вес. Там, в основном, стандартные блоки, но изредка могут попадаться и уникальные, которые стоят бешенных денег. Что такое bundle – читайте в одной из предыдущих статей Выгодные покупки на eBay. Лоты Joblot и Bundle



На скриншоте видны такие лоты, причем разброс цен очень значительный. Кроме того, LEGO Bundle бывают не только вразнобой, но и тематическими, например Star
Wars
, Technic, Friends и многие другие.







Такие лоты в основном прерогатива бизнес-селлеров (Продавцы на eBay. Типы и виды. Ищем выгоду для себя), и цены на них слегка кусаются. Но аналогичные наборы можно найти и у обычных продавцов, когда они выставляют их на аукцион при расхламлении или переезде.

Отдельно хотел бы обратить внимание на редкие, эксклюзивные и винтажные наборы LEGO. В первую очередь это интересно коллекционерам. Поисковый запросы формируются просто – к ключевому слову просто добавляется уточнение: RARE или VINTAGE





Но здесь нужно быть знатоком и хорошо разбираться в теме, чтобы под видом коллекционного или редкого набора не приобрести за крупную сумму за то, что есть в продаже в ближайшем гипермаркете.

Ниже – фотографии малой части LEGO, которые у меня есть.







На этом я закончу с LEGO и плавно перейду к MEGA BLOKS. Этот производитель мало известен на постсоветском пространстве, хотя по качеству не уступает своему прямому конкуренту, а цена существенно ниже.



Стандартные наборы – практически то же LEGO, только другой тематики. Стандартные блоки одинаковы и взаимозаменяемы, отличаются только надписями на них.





Есть MEGA BLOKS BUILDABLE для маленьких детей, похожие на LEGO DUPLO, но крупнее по размерам и удобнее для маленьких ручонок.





Но есть и уникальные модификации, которых я не встречал у других производителей. Например, MEGA BLOKS STRUXX и MEGA BLOKS MAGNEXT.





В первом – оригинальный способ крепления компонентов конструктора между собой, благодаря чему можно создавать подвижные фигуры. А второй очень похож на GEOMAG, но у него своеобразные детали, с помощью которых, при наличии некоторой фантазии, собираются уникальные поделки. Все эти наборы расширяются путем приобретения дополнительных комплектов с электродвигателями, лампочками, шестернями и другими компонентами. И тогда собранная фигура может двигаться или давать общие понятия о механике и демонстрировать простейшие взаимодействия деталей при работе механизмов.

В принципе, я могу долго и много рассказывать об этих конструкторах, но в интернете есть детальные обзоры по каждому из них в отдельности. Поэтому, чтобы не загружать информацией пользователей форума,интересующимся рекомендую воспользоваться услугами поисковых систем.

Итак, продолжу рассказ о конструкторах. Следующий на очереди – ZOOB.



Абсолютно уникальный способ соединения деталей между собой. Производитель дает пожизненную гарантию на деталис бесплатной заменой сломанных. Реально, я сам пробовал поломать несколько деталей – не получилось. Конечно, задавшись целью, это можно сделать, но нужно применить не только силу, но дополнительные инструменты – молоток, плоскогубцы, кусачки или другое.

Конструктор ZOOB я покупал в нескольких наборах, как новые, так и бывшие в употреблении. В истории своих покупок я его не нашел за давностью времени, но вот фото одной из коробок, куда я сложил некоторые детали.



Остальные лежат в других коробках, и я их достаю в случае необходимости. Конструктор K'NEX представляет собой набор гибких палочек разной длины, которые соединяются друг с другом с помощью "снежинок".



Кроме стандартных наборов с моделями машин и механизмов, есть варианты сборок американских горок, оружия (арбалетов-пистолетов), движущихся фигур и многого другого.













Последний скриншот – мой Кнексозавр, в комплекте с которым шел электромоторчик и после сборки модель могла двигаться.

Кстати, все производители конструкторов выпускают наборы не только для детей дошкольного и школьного возраста, но и для совсем маленьких. K'NEX – не исключение. У этого бренда есть наборы, очень сильно развивающие детскую фантазию – KID K’NEX, куда кроме соединителей входят глаза, уши, лапы, крылья, хоботки и другое.



На фото ниже – всего два набора из более чем двадцати, которые есть у меня:





А сейчас несколько слово BLOCO – мягком конструкторе из пены высокой плотности.





В каждом наборе идет инструкция, с помощью которой можно собрать не только то, что изображено на коробке, но и некоторые другие фигурки, причем совершенно разноплановые.

Следующий – абсолютно уникальный конструктор ELLO. Представлен несколькими наборами, из которых можно создать совершенно неповторимые образы.









К сожалению, этот конструктор уже перестали выпускать, но его пока еще без проблем можно найти на eBay. А сейчас фотографии нескольких оригинальных конструкторов, которые есть у меня.













Большинство конструкторов можно расширить путем приобретения дополнительных деталей. Для этого в поисковую строку нужно ввести название конструктора и слово BUNDLE - Выгодные покупки на eBay. Лоты Joblot и Bundle

И еще одно: некоторые продавцы часто пользуются тем, что покупатели невнимательно читают описания лотов. И под шумок предлагают к продаже пустые коробки, инструкции или одну единственную деталь от какого-либо крутого набора. При этом по картинке не всегда можно определить наличие конструктора внутри.



Поэтому хочу еще раз напомнить, что только внимательное чтение описания лота убережет вас, как минимум от негативных эмоций, а как максимум, от потери денег.

Напоследок хочу обратить ваше внимание на такойочень важный пункт в описании лотов, как FROM A PET AND SMOKE FREE HOME (из дома с некурящими хозяевами и без домашних животных).



Как-то раз я приобрел LEGO, в описании которого не было вышеуказанной фразы. Когда лот пришел ко мне, я был поражен, насколько много шерсти было в этом конструкторе. Убирать ее было делом долгим и не благодарным.

Ну а пока на сегодня все.

Автор: @Berezovy
 
exussr

exussr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Таллин
Промашка вышла. Прочитал как: "Бре_довые" конструкторы, которые можно купить наeBay . А какая бы статья была!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Очень хотелось бы посмотреть на внятные интересные модели из "оригинальных" конструкторов, а не просто фото коробочек с абстрактными деталями. Ибо если это просто дать ребёнку - в 9 случаях из 10 будет брошено через пять минут. Сначала насобирать и накреативить должен взрослый, если ребёнок от природы не отличается выдающейся фантазией и смекалкой, а таких большинство
 
D

Dmitry_Th

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Москва
Цены - дичь полная. У нас и без скидки оно же стоит дешевле.
А брать БУ-шное лего я бы не стал, мало ли какие заразные дети им играли
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Цены - дичь полная. У нас и без скидки оно же стоит дешевле.
А брать БУ-шное лего я бы не стал, мало ли какие заразные дети им играли
Цены как цены... А дичь - это фраза про заразных детей)))
Можно же и новый конструктор купить "заразный" - мало ли, чем болел сборщик/упаковщик, кто его знает, что у продавщицы реального магазина со здоровьем, да и вообще, а вдруг три чахоточника чихали на коробку...))) Жизнь-боль... микробы везде. О, кстати, а вы бумажными деньгами пользуетесь? А то мало ли...))
ПыСы Не обижайтесь - просто мысли вслух)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
брать БУ-шное лего я бы не стал, мало ли какие заразные дети им играли
Можно прокипятить Lego в кастрюльке с водой и тогда большинство микробов и вирусов погибнут.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Очень хотелось бы посмотреть на внятные интересные модели из "оригинальных" конструкторов, а не просто фото коробочек с абстрактными деталями. Ибо если это просто дать ребёнку - в 9 случаях из 10 будет брошено через пять минут. Сначала насобирать и накреативить должен взрослый, если ребёнок от природы не отличается выдающейся фантазией и смекалкой, а таких большинство

так и было сначала, затем ситуация поменялась в лучшую сторону.
посмотрю, если у меня есть где-то сохраненные фото cобранных моделей, выложу.
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Да, выложи фото, очень интересно.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина

Вложения

  • DSCN9375.JPG
    DSCN9375.JPG
    431.7 КБ · Просмотры: 263
  • DSCN9377.JPG
    DSCN9377.JPG
    422.5 КБ · Просмотры: 252
  • DSCN9378.JPG
    DSCN9378.JPG
    288.8 КБ · Просмотры: 261
  • DSCN9379.JPG
    DSCN9379.JPG
    335.1 КБ · Просмотры: 259
  • DSCN9366-1.JPG
    DSCN9366-1.JPG
    180.4 КБ · Просмотры: 243
  • IMG_20170131_180630.jpg
    IMG_20170131_180630.jpg
    166.8 КБ · Просмотры: 227
  • IMG_20170314_173809.jpg
    IMG_20170314_173809.jpg
    224.5 КБ · Просмотры: 224
  • IMG_20170314_173816.jpg
    IMG_20170314_173816.jpg
    196.8 КБ · Просмотры: 228
Последнее редактирование:
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Лайк! До много в жисть бы не допёр :)
 
F

fleet77

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Russia
Вопрос к автору, с какими посредниками вы работаете на британской версии если товар напрямую не отправляют?
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
За все перечисленные тут бренды не скажу, но вот Bela очень нравится. Покупал и своему ребенку и на подарки - отличное качество по приемлемой цене
 
Live

Similar threads




Вверх
Live