• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слайд сканер Pacific Image PF3650U

C

colonely

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте.
Зря говорите что хороших лотов нет. Вот мне повезло. Судя по описаним совсем как новый. (придет посмотрим).
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
И вроде как продавец сказал что от 220 работать будет, только вылку поменять. Наверное блок питания такой же как в начале ветки. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...mage-pf3650u/page__view__findpost__p__1607007
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
colonely, ах это ты был ;))) а я думаю кто мою ставку перебил..
лоты хорошие бывают, но очень редко, увы :(
 
C

colonely

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
:huh: ну извини если чё )))) сам понимаешь. А чего ты на 25 баксов остановился? Я стоп на 50 поставил.... 50 тоже хорошая цена. Блин лафа этим долбаным америкосам. За такие гроши можно все покупать. И пресылка копейки внутри штатов, да и доходы не чета нашим. ^_^
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
colonely, меня отвлекли ;)) но 50 яб не дал, 50+57=107, по нынешнему курсу это многовато в рублях, подожду еще вкусных лотов или падения доллара ;)
 
C

colonely

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Зря говорите что хороших лотов нет. Вот мне повезло. Судя по описаним совсем как новый. (придет посмотрим).
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
И вроде как продавец сказал что от 220 работать будет, только вылку поменять. Наверное блок питания такой же как в начале ветки. /topic/123965-слайд-...ost__p__1607007

Пришел мой сканер. Как всегда с приключениями. Коробка была аакуратно разрезана с торца а потом заклеена. Но ничего не пропало и сканер целый. Работает на 5+
 
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
Product-Info
pacific_image_electronics_primefilm_3650u.jpg

Pacific Image Electronics PrimeFilm 3650u USB_52x15pix.png
check.png Multi-Sampling was replaced by our much more powerful Multi-Exposure
forbidden.png ICE function not supported
forbidden.pngiSRD® is not supported
forbidden.pngHDRi is not supported


Люди, Что-то я на сайте SiverFast не смог понять инфу по своему сканеру: указано, что он ICE не поддерживает !!! Как же так?

И у кого нибудь есть все же рабочая версия SilverFast для PF 3650u ? Залейте на Яндекс диск или куда нибудь еще плиз,
Кучу разных версий слил с торрентов, но они мой сканер не видят. На сайте для 3650u предлагают только 8-ю демоверсию, которая пока не ломается никак.
Должна же быть 6 версия рабочая под этот сканер?
 
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
#180

Vallker:

Не подскажете, где можно взять рабочую версию SilverFast (покупать пока не хочу)?

Тоже присоединяюсь к вопросу)) Поделитесь ссылкой на SilverFast... кто знает где скачать можно??? А то покупать дороговато выходит((
Кстати по информации к сканеру - на Wndows 8.1 64 bit нормально работает, дополнительных танцев с бубном не требуется.

Ну и я еще раз попрошу: у кого-нибудь для нашего сканера есть рабочий SilverFast ?

P.S. Юрий (топикстартер) , если ты все протестировал, подскажи где брал сильверфаст? Или, если не трудно, залей куда-нибудь а ссылки в личку, чтобы на виду не маячили.
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
Всем добрый день. Ищу PF3650U с поломанной механикой, но целой электроникой. Давал свой сканер приятелю - сгорела плата электроники.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
А что именно сгорело на плате выяснили?
ремонтом не я лично занимался, по чужим словам: сгорел драйвер мотора, кренка, вздулись кондеры. Заменили эти детали, напряжения появились - но комп сканер не чувствует, сам сканер никаких звуков не издает.
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Какие оптимальные настройки ROC и GEM?
 
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
ремонтом не я лично занимался, по чужим словам: сгорел драйвер мотора, кренка, вздулись кондеры. Заменили эти детали, напряжения появились - но комп сканер не чувствует, сам сканер никаких звуков не издает.
Похоже, на вход питания явно не 12V подали .... Если форматтер сгорел, то дело труба. В принтерах форматтер стоит очень недешево, (иногда чуть дешевле самого принтера). Здесь наверняка та же история. Пытайся в США неисправный искать по буржуйским форумам. Они люди ленивые - ремонтировать не приучены, ну а механика у этих сканеров ОЧЕНЬ слабая в нескольких местах. На форуме у всех практически одна и та же неисправность в механике.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Какие оптимальные настройки ROC и GEM?
По умолчанию. Можно не трогать.

Для тех у кого медленно сканирует. У этого сканера есть одна замеченная особенность, если вы предосмотр делали по плотному негативу, то все последующие сканирования он будет делать крайне медленно. Делайте первый кадр по нормальному (не плотному) негативу и все будет норм. Ч/Б негативы и негативы с мыльниц сканируйте с половинным разрешением.
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Делайте первый кадр по нормальному (не плотному) негативу
Можно поподробней где это выставляется плотный и не плотный. Сканирую слайды, сначала делаю предсканирование, ровняю границы картинки потом сканирую, сканирует очень медленно.
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Сканер со своей задачей справился, пленки 30 летней давности отсканированы, сканер выставил на продажу на нашем форуме, может кому пригодится.
 
V

VanyaZhukov

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
4
Прикупил себе такой же. Отсканировать старые негативы и продать его потом :) Драйверы, кстати, от августа 2014 - свежак!
Моно ли выключить калибровку сканера перед сканированием каждого кадра?
 
M

Mooore

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пикалево
Продаю свой. Стучите в ЛС, если надо кому.
 
A

Ace Freddi

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
V

Vallker

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Kazan
Здравствуйте!
Такой вопрос, после простоя в несколько месяцев хотел отсканировать новые пленки, при сканировании на левой части кадра стали появляться вертикальные полосы (на пленке их точно нет, специально пересканировал старые кадры). В чем может быть дело?
У меня 7250U, после ремонта головки работал хорошо около года. Прикладываю скан без пленки.
Спасибо!
 

Вложения

  • image030.jpg
    image030.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 140
M

Mooore

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пикалево
Может попало что-нибудь? Пыль или ещё что. Других идей нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live