• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слайд сканер Pacific Image PF3650U

YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
M

Mooore

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пикалево
А что, все аккуратно вышло) Сейчас покажу...
 

Вложения

  • DSCN1063.jpg
    DSCN1063.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 147
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
:) Ну пусть и так. Лишь бы люфта не было.
 
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
уже третий аукцион по этому сканеру проигрываю.
Теперь я знаю, кто в первый день после появления лота задирает цену до небес
Почитайте на этом форуме как и когда правильно делать ставки на ebay, чтобы купить по минимальной цене.
 
O

on_samiy

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
56
Баллы
709
Местоположение
москва
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Соблазнился на вашу тему прикупил сканер. Взял б/у с аукциона. В описании все рабочее все хорошее. Приехало=( что то внутри громыхает. Блок питания американский. Проверить подходящего дома не оказалось. Разобрал посмотреть что ж там такое внутри болтается. выпал маленький шарик и маленькая пружинка пружинка совсем маленькая не понял где она могла быть(1,5 мм в диаметре может поменьше и мм3 в длину черного цвета). Поломано крепление направляющей центральной причем этих запчастей в корпусе не было. (но это не большая проблема все приклеил на поксипол) Так же вывалилась побольше пружинка вместе с фиксирующей окошко направляющей. Тоже бес проблем все поставил обратно. Все это указывает на то что прод до меня туда лазил, и был вкурсе этих поломок. Кто нибудь подскажет откуда взялся шарик и маленькая черная пружинка? заранее спасибо за помощь.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Кто нибудь подскажет откуда взялся шарик и маленькая черная пружинка? заранее спасибо за помощь.
Желательно фото этих деталей. БП подойдет любой на 12 вольт. Мне по моему одному повезло, в комплекте был импульсный БП на 100-240v.
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
подключил блок питания включил сканер моргает лампочкой 8 раз. Подержал кнопку стал типа сканировать(ездить туда сюда). Поставил драйвера на комп сканер видит но при запуске программы почему то (постоянная инициация пожалуйста подождите и все). ПРобовал и на 7ке и на хр тоже самое=(
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Поставил драйвера на комп сканер видит но при запуске программы почему то (постоянная инициация пожалуйста подождите и все)
Собрали все правильно? Инициализация может длится до 5 мин. БП от 2 ампер надо.
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
собрал правельно шлейфы подключены внутренности ездили. блок питания 12v 3a

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Инициация уже больше 30 минут.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
лампочка должна мигать? может есть коды ошибок где посмотреть?
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Да, лампочка мигает пока инициализация, как готов горит постоянно.
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
В статусе самого сканера стоит ошибка инициации=(. ПРод предлагает послать ему обратно он вернет деньги :D . Стоимость доставки равна стоимости сканера.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
Поломка направляющей - это похоже больное место этих сканеров. Усилие там не слабое, а направляющий узел хлипковат, надо дорабатывать.

Я тоже себе заказывал б/у и тоже по приезду гремело что-то внутри. Разобрал - направляющие втулки сломаны. Стянул жесткой проволокой (по-моему скрепку канцелярскую использовал, уже не помню). Все собрал аккуратно - заработало!

Хотел с америкоса бабла стянуть за брак, но он прикинулся валенком, мол не знаю о чем ты говоришь, все работало. Ну да ладно, не стал портить российско-американские отношения, и так там напряженка. :)
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Ну да ладно, не стал портить российско-американские отношения, и так там напряженка.
:mrgreen: И то правда. Но в поломках что то мне подсказывает почта виновата. :russian:
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
В общем понял откуда пружинка с шариком. (Лишние детали, привод который обеспечивает движение вперед назад подпружинен с одной стороны. у меня сломана крыжечка которая держит пружинку) сделал без них. движется все плавно. Если подержать кнопку сразу после включения начинает ползать вперед назад. Но все равно не работает. Посмотрите пожалуйста вот в этом месте нет ли случайно джамперов?(BR1. DR2) подписано на плате.
 

Вложения

  • IMG257.jpg
    IMG257.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 137
M

Mooore

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пикалево
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Теперь даже не знаю куда копать. Интересно возможно ли его как то перепрошить (обновить) сторонними программами. Может где есть западный форум по данным сканерам?
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
К сожалению сканер так и не заработал, на западных ресурсах ничего не нашел зато нашел множество упоминаний о том что сканировал все было хорошо после 10 ка пленок бац и привет перестал сканировать=(.
 
M

Mooore

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пикалево
К сожалению сканер так и не заработал
У меня он в последнее время тоже начал капризничать. При сканировании бывает зависает. Приходится выключать включать сканер, убивать программу и по новой начинать сканировать. С чем это связано непонятно, постоит некоторое время и снова работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live