• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слайд сканер Pacific Image PF3650U

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
YuryM, спасибо, эти драйвера я сам уже видел.. Нет ли по-новее чего - вот что я имел ввиду..
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Нет ли по-новее чего - вот что я имел ввиду..
Эти самые свежие. Сканер все таки не вчера выпущен. С этими дровами все работает отлично, глюков никаких нет.
Или вы оболочку новую хотели? Есть несколько программ, которые работают с этим сканером, используя собственный драйвер, но результат работы родного все равно лучше. Я об этом писал уже.
Прошивку последнюю я надеюсь поставили?
 
K

KyZZMI4

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Питер
Вот и я свой получил. Купил тут: http://cgi.ebay.com/...em=130763095728
За 59,99 + 13,97 доставка до eBayToday и 28,87 отправка до меня. Блок питания американский, думаю выпаять из него провод и подключиться к БП компа, пока не нашёл внешнего.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
K

KyZZMI4

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Питер
YuryM, Спасибо, сразу прошил последнюю, подключил к БП компа, скрутил провода от переходника Молекс-САТА.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
KyZZMI4, Как попробуете, расскажите о впечатлениях. Советую пользоваться родным софтом, к сожалению не самым удобным.
 
K

KyZZMI4

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Питер
YuryM, ночью один слайд попробовал, но он сам по себе царапаный и выцвевший. Сейчас тему прочитаю ещё раз, на предмет настроек и прочего...
 
A

Alexmag

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Пользующиеся подскажите! Купил сканер, вроде всебы ничего но в настройках 8 и 16bit цвета, а как 24bit поставить?
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Пользующиеся подскажите! Купил сканер, вроде всебы ничего но в настройках 8 и 16bit цвета, а как 24bit поставить?

8 и 16 - это, кажись, на каждый канал количество, общее получается 8х3=24
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
A

Alexmag

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Подскажите оптимальные настройки для сканирования слайдов? Какие настройки выставляете Вы?
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
ну как впечатления о сканере? прошло уже довольно много времени для тестирования и наблюдений. Я вот всё же тоже скорей всего куплю PF3650U или чуток повыше модель. Как вообще ведёт себя сканер, со временем глючить не стал, лагать или еще какие подводные капни не всплыли?
 
R

ruhtal

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
А у меня дороже получился. На ebay как назло ничего не было в тот момент, взял на амазоне за 95, +6 до посредника + сюда от посредника. Но зато новье, муха не сидела, похоже пару раз только включали и все.
Присоединяюсь к вопросу про оптимальные настройки. И что такое DMin в меню сканирования? Не разобрался. В инструкции ни слова про это.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
ruhtal, PF3650U взяли?
 
R

ruhtal

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Да, его, решил посмотреть как ICE работает ;)
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
ну и... первые впечатления?!
 
R

ruhtal

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
О-о-о-о-о-о-о-очень ме-е-е-е-е-е-е-дленно ;) Но результат впечатляет.
Но хотелось бы чтобы опытные люди поделились настройками. Для еще большего улучшения.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Но хотелось бы чтобы опытные люди поделились настройками. Для еще большего улучшения.
А там настроек то особо нет, что именно интересует? Я писал уже что самое оптимальное качество на родном драйвере. Сторонние драйвера дают больше настроек, только качества это не добавляет к сожалению.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
ruhtal, а каким посредником пользовались если не секрет?
 
R

ruhtal

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
ruhtal, а каким посредником пользовались если не секрет?

Не секрет, посредник - tebebuy.ru. Понравилось как упаковали - все свободное пространство в коробке
было засыпано пенопластовым наполнителем. Весьма качественно.

А по поводу настроек хотелось бы знать, какие лучше выставлять цифры в ROC, GEM, надо ли выставлять noise reduction и сколько,
надо ли делать автоэкспозицию для каждого кадра, что же такое DMin в меню - вот примерно такие вопросы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live