• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слайд сканер Pacific Image PF3650U

YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Все хорошо, да только оптика не самая идеальная, и динамический диапазон 3.2, а реальный и того меньше. Плотный слайд будет не по-зубам (
Вот и теоретики подоспели :). У вас есть с чем сравнить данный сканер за двести баксов? У меня три коробки слайдов и среди них есть достаточно плотные. Поверьте со сканов выглядит все отлично, я сам ожидал гораздо хуже. Ну а про оптику это вообще не понятно к чему. Вы примеры мои видели? Это не самые лучшие негативы, причем 15 летней давности.
 
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
Короче, пока вы тут все базарите я себе уже заказал и оплатил, хотя продавец и слал только по США. Для дома пойдет я думаю. Я верю топикстартеру, т.е. YuryM
Это все же лучше, чем сканировать отпечатанные 10 лет назад в полулевой студии печати фотографии с "обязательной автокоррекцией". По любому должно в цифру перегнаться лучше.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Вот и теоретики подоспели .
Всегда искренне восхищался способностью угомонится после покупки Тамрона или Сигмы ))) Нам перфекционистам ох как тяжело. Начиналось все с 350Д, ФД полтоса и ДРУ-2, ох как мне нравилось, то, что в итоге висело на стенке. Потом я попробовал Вегу-11У и полную матрицу - пришлось кое-что переделать ) Потом появился Родагон - опять увидел разницу и пришлось некоторые "шЫдевры" переснять. А потом появился Кулскан - переделывал всё ))) Никкор ED рулит, да и то, что сканер не снимает периферийной части с оптики - явный плюс. Из всего этого я понял, что.... должно быть много динамического диапазона, микроконтраста, разрешающей способности. Вот такая моя теория, и так всю жизнь )))))
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Нам перфекционистам ох как тяжело
Я сам такой.... был. Теперь успокоился. Ибо фотографии мы делаем что бы показывать людям, а им абсолютно все равно на какой технике это делалось. И про разрешающую способность и хроматические обберации они тоже не слышали. Да и разницу между зумом и фиксом они не увидят. :)
А если все это для себя делать, то может не остаться времени на сами фотографии, оно все уйдет на совершенствование техники, которое при ограниченном бюджете может растянутся на годы.
Вам на данном этапе совершенствования только никон 9000 по всей видимости и устроит, только по моему у вас его нет. Ну а я купил сканер что бы досканировать то что когда-то считал браком, да и со старыми пленками повозиться, когда время будет. У меня к сожалению был только 5000 никон , так вот этот сканер не сильно то ему и уступает, за исключением скорости. О чем я и другим рассказал.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
сканер что бы досканировать то что когда-то считал браком
Для таких целей может, конечно, я бы себя и уговорил, тем более при такой цене вопроса ))) Но что-то меня не отпускает и я продолжаю барахтаться в аналоге до сих пор, поэтому мой кулскан тоже, видимо, не предел, надо думать о барабане ))
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
надо думать о барабане ))
Что то о них многие не очень отзываются. Только производительность на высоте. Если у вас фотолаборатория, наверное самое то.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Только производительность на высоте
Вот с этим как раз проблема, пока негатив в барабан зарядишь, гелем измажешься.... Все это очень не быстро. А вот по все остальным параметрам у барабана конкурентов, то и нет. Там не объектива и динамический диапазон, не достижимый CCD
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
пока негатив в барабан зарядишь, гелем измажешься
Мокрое сканирование все таки дает потрясающий эффект. Особенно это актуально для поцарапанных пленок, а обычно царапины есть на всех. Я на этом сканере баловался, результат видно на последних двух сканах в обзоре. Просто никто не обратил внимания.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
А вы чем? глицирином и как это реализовали, как бутерброд сделали?
Впечатлены? :) И все это на недорогом сканере. Пробовал разные методы, возиться с бутербродом из фотопластинок и глицерином не хотелось, тем более этот метод больше подходит для фотоувилечителя. Пришел к выводу что надо обработать основу и эмульсию чем то по оптическим свойствам похожим на пленку. Глицерин не подходит совсем, он не смачивает основу, собирается в микроскопические капли, а эмульсия с ним взаимодействует и набухает. Это мое ноу хау так сказать.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Жутковато как-то, а потом это оттуда вымывается и способно храниться ??
Т.к на водной основе, то легко. Спиртом. Дальнейшее хранение таких старых пленок не имеет смысла, т.к. лет через 30 их уже показывать будет некому, если от них что нибудь останется. Главное из них уже сейчас все выжать. Тем не менее я думаю с негативами все будет в порядке.
 
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
должно быть много динамического диапазона, микроконтраста, разрешающей способности.
а пленку следует хранить в полевом холодильнике и проявлять сразу поле экспозиции, иначе весь этот перфекционизм коту под хвост :D
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
а пленку следует хранить в полевом холодильнике и проявлять сразу поле экспозиции, иначе весь этот перфекционизм коту под хвост
пожалуй больше ничего и не добавишь :rolleyes:
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
U

UA1ZOZ

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Заозерск, Мурманской обл.
Ну так вы купили? Блок питания надо будет менять.
Да, купил. Продавец не согласился отправить в Россию. Короче, его не устроил риск отправки в Россию.
Отправил моим друзьям в США-они перешлют мне. Уже проверили, все работает. Пока пусть свои слайды переснимут. А потом мне перешлют.
А блок питания 100 вольтовый заменим-не проблема.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
но я себе жду примернотакую штуковину
Эти слайд дубликаторы рассчитаны на полноразмерную матрицу.Без доработки в поле зрения будет только часть слайда.Да и адаптер для пленки не всех есть.
 
Serg_P

Serg_P

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
96
Местоположение
Россия
Пришел к выводу что надо обработать основу и эмульсию чем то по оптическим свойствам похожим на пленку.
Пришел мой сканер. Пробовал старую пленку, ICE конечно хорошо, но пример с технологией от Юрия меня больше впечатлил.
Юрий, секретом не поделишься? Как тебе удалось так вытащить с негатива фотку и почти без царапин?
 
V

val22

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Live

Similar threads




Вверх
Live