• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько ждать уведомление с почты

B

Bukmop74

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня недавно ситуация была: посылка из Германии трекнулась как уже 2 дня в месте вручения. Извещения нет. Пошел на почту с распечаткой трека, там сначала вроде попытались возразить мол где извещение. Говорю не знаю у меня ящик не запирается, может и вытащили. После этого пошли по паспортным данным нашли мою посыль (распечатку трека даже не показывал), тут же дали извещение подписатьи все выдали. Выдавала правда стажер и очень долго в комьютере оформляла(на клаве каждую букву долго искала) Но самый прикол когда мне дней через 10 на эту же посылку извещение пришло :) Сходить что ли еще раз получить.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Такой вопрос: жду недорогой товар, но "в чем" его ждать: в обычном конверте либо бандероль/мелкий пакет - не знаю. Прошло 35 дней со дня отправки.

Как я понимаю, если это бандероль/посылка, то достаточно прийти назвать фамилию/адрес они могут проверить. А как быть если это обычный конверт - смогут ли работники почты его найти?
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
hulluvaris, работать ведь никто не хочет. иногда получается, хоть и не сразу, изменить это вежливостью и улыбкой)
 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
Тут уже писали, что извещение должны приносить в течение суток с момента поступления посылки
Должны, должны.... а приносят на 5-ый день. По крайней мере у нас. и как я уже говорила плюс 8 дней пролеживания на складе почты. итого - 2 недели (!!) ... не знаю даже как и сказать.

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
Но самый прикол когда мне дней через 10 на эту же посылку извещение пришло :) Сходить что ли еще раз получить.
У нас это обычная практика. Получаешь по распечатке с треком. Через 3-5 дней приходит извещение.
на нашем ОПС сколько ни просила, никогда не проверяли. ждите извещения
У нас также. Еще ссылаются, что и проверить-то неоткуда.))) Американские посылки и так идут долго, здесь еще почта свои 2 недели накручивает. Зряшные диспуты заводишь на нормальных продавцов, елы-палы.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне вот интересно. Пришло сегодня извещение, проверил по своим посылкам с трек номерами, ни один не совпал, соответственно посылка пришла одна из безтрековых. Решил на сайте почты посмотреть, что за посылка вообще (по весу могу понять, какая из безтрековых). И не кисло так *охренел* :eek: - посылка еще 5 апреля была на моей почте, а извещение мне пришло только сегодня - через месяц! Вот и думаю чего делать, ругаться на почте или не стоит?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Вот и думаю чего делать, ругаться на почте или не стоит?
Почаще нужно интересоваться своими потовыми делами и не забывать, что-то получая, спрашивать про то, что есть кое что ещё, что должно к вам придти, не завалялось ли "оно" среди множества отправлений.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спрашивать про то, что есть кое что ещё, что должно к вам придти, не завалялось ли "оно" среди множества отправлений.

Обычно так и делаю. Буквально на днях получал посылку, попросил посмотреть другие посылки. Сказали, что нету ничего.
Они только делают вид, что искали, а на деле не ищут не хрена.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Должны, должны.... а приносят на 5-ый день. По крайней мере у нас. и как я уже говорила плюс 8 дней пролеживания на складе почты. итого - 2 недели (!!) ... не знаю даже как и сказать.
Аналогично.
В последнее время в нашем ОПС ставят табличку мол в связи с нехваткой кадров работает только одно окно...поэтому очереди большие и я уже не могу спросить "а посмотрите может еще что пришло".
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
И кому нужна эта распечатка? Это то же самое. что прийти и сказать: "Я точно знаю, что моя посылка должна быть уже у вас"
Но ведь работает, как только тетка видит "Прибыло в место вручения", лезет в компьютер. уходит за стенку и приносит.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У меня вообще интересная ситуация. В моем ближайшем почтовом отделении, куда приходит заказная корреспонденция не работют с посылками. Посылки приходят в другое отделение. Дак вот на сколько я понял, после оприходования посылок в отделении куда приходят посылки, они пишут извещения, несут их в мое почтовое отделение, затем почтальноны моего почтового отделения разносят их по адресатам.

Соответственно сроки получения извещений мной могут сильно отличаться. Бывает, очень редко день в день, а бывает, несколько дней. Рекорд 6 дней.

При получении регистрируемых почтовых отправлений иду сразу на почту при появлении статуса "прибыло в место вручения", либо на следующий день после появления статуса "покинуло сортировочный центр" главпочтампта свого города. Как правило, посылку уже можно получить.

Правда одна посылка (диодная лампа) умудрилась прийти прямо в мое почтовое отделение. На вопрос, а почему посылка пришли к Вам, мне ответили, что это не посылка, а заказное письмо :rolleyes:
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Уж простите, повторюсь, но 99% процентов проблем с извещениями решается добрым и вежливым отношениям с работником вашей локальной почты. Всегда среди теток-женщин-девушек можно найти хотя бы одну, которой вы понравитесь, а в идеале все отделение будет особо к вам относиться.

Я бываю в моем отделении минимум два раза в месяц, и заодно прошу: "Посмотрите пожалуйста, есть ли что-то еще в мой адрес", всегда девушка сходит, посмотрит, если есть что-то — тут же на месте выпишет извещение, я его заполню — все довольны и счастливы))
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бываю в моем отделении минимум два раза в месяц, и заодно прошу: "Посмотрите пожалуйста, есть ли что-то еще в мой адрес", всегда девушка сходит, посмотрит, если есть что-то — тут же на месте выпишет извещение, я его заполню — все довольны и счастливы))

Вам значит везет. Пришел на почту сегодня с извещением, выдали мне посылку. Вежливо так говорю, мол, а как та получилось, что посылка больше месяца у вас лежала? Она на меня кричать стала, мол я то тут причем, это все не ко мне. Я говорю, понимаю вас, эта не ваша работа, но может знаете как это получилось. НЕ ЗНАЮ ГОВОРИТ) и отказалась искать другие посылки без трек номера. Вот такие пироги) Хотя примерно 3-4 посылки безтрековые должны придти уже с неделю, две как.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
начальник отделения точно должен знать, как так получилось :) Это у них дежурная отмазка: я не знаю/ я этим не занимаюсь/ это все они...

Не хочу ругаться, тогда вообще посылок не дождусь, мне кажется) Притом, когда я спросил, а кому жаловаться, что посылка лежала месяц на почте и возможно другие посылки так же лежат - она попросила мой номер телефона и адрес с Ф.И. ) к чему бы это?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
в черный список наверное :)
Я думаю работникам почты нет смысла умышленно ставить еще и "палки в колеса". За любой такой финт можно как минимум запросто вылететь с работы.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Вам значит везет. Пришел на почту сегодня с извещением, выдали мне посылку. Вежливо так говорю, мол, а как та получилось, что посылка больше месяца у вас лежала? Она на меня кричать стала, мол я то тут причем, это все не ко мне. Я говорю, понимаю вас, эта не ваша работа, но может знаете как это получилось. НЕ ЗНАЮ ГОВОРИТ) и отказалась искать другие посылки без трек номера. Вот такие пироги) Хотя примерно 3-4 посылки безтрековые должны придти уже с неделю, две как.
Да уж, не повезло Вам.
В моем почтовом отделении, наоборот, сотрудницы очень вежливые. При выдаче любой посылки, всегда сами смотрят, а есть ли посылки еще. Одна добрая девушка даже смс-ки присылает о приходе посылок :rolleyes: А так, ни разу за все время на меня голос никто не повышал из них. (73 почтовое отделение Новосибирска)

Я тоже всегда вежлив с ними.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Одна добрая девушка даже смс-ки присылает о приходе посылок :rolleyes:

Даже так??) ну круто что. Давно пора почту ставить на новый уровень, а то все как в *совке* живем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live