Получение посылок в другом почтовом отделении

• Автор темы: luber
  • Дата обновления:

luber

Продвинутый
luber
Баллы
111

Получать посылки можно по любому адресу, указанному как адрес доставки. Это не обязательно должен быть адрес прописки.
Т.е. какой адрес доставки укажите, по такому и получить сможете. Тут вопрос только в том, куда будет доставляться извещение о пришедшей посылке. Впрочем, если посылка с треком и она отслеживается, то тут даже извещения не нужно, его вам выпишут прямо в ПО. Единственное условие - вам просто в извещении придется еще указать адрес прописки. Но с получением такой посылки проблем быть не должно.

Возможно ли такое?Не по месту прописки,а допустим по месту работы получать.Просто в мое почтовое отделение,без приема успокоительных препаратов заходить не возможно :) .Там сидит всего ОДНА женщина-оператор :) ,она и пенсию выдает,и платежи принимает,и посылки принимает-выдает.И график работы непонятный: с 9 до 17, обед с 13 до 14,выходной воскресенье и понедельник.В данный момент идет плановая выдача пенсий,и я уже неделю не могу забрать посылки :eek: .Ладно,это всё лирика.Вопрос в следующем....Допустим на палке я исправлю адрес.А вот отдадут ли мне посылку,если в почтовом извещении будет совпадать с паспортнми данными только ФИО?
Заранее всем ответившим,огромное спасибо!!!

Последнее редактирование модератором:

bibidon

Крутой иБаер
B
Баллы
16
luber
luber сказал(а):
А вот отдадут ли мне посылку,если в почтовом извещении будет совпадать с паспортнми данными только ФИО?
Да, по крайней мере мне отдавали.
luber сказал(а):
Допустим на палке я исправлю адрес
Зачем ? можно просто попросить продавца отправить на другой адрес

Добрый вечер

Начинающий
Д
Баллы
0
Получаю посылки по фактическому месту проживания, прописан в другом месте. В извещении совпадает только ФИО.
По месту работы, думаю, можно. Уточните у человека который занимается координированием корреспонденции вашей организации.

alexiszp

Продвинутый
A
Баллы
0
по поводу получения по месту организации, лучше действительно, уточнить.
правила растаможки для частных лиц и организаций могут быть разными.
даже, если не превышен лимит.

alxrsv

Продвинутый
A
Баллы
0
Добрый вечер
и как посылка оказывается в нужном Вам отделении, если адрес доставки не совпадает?

bibidon

Крутой иБаер
B
Баллы
16
alxrsv
просишь продавца отправить на нужный адрес

alxrsv

Продвинутый
A
Баллы
0
bibidon
дело не в этом. Добрый вечер писал, что
В извещении совпадает только ФИО.
КМК в извещении еще и адрес должен быть(хотя могу ошибаться, давно их не видел, т.к. все или ЕМС или сам в СЦ забираю). Если адрес не совпадает, то посылка находится в другом почтовом отделении(о чем и идет речь) и как ее переместить в "нужное" отделение -- вот в чем вопрос.

По поводу "попросить продавца" знаю, т.к. иногда заказываю посылки не себе или не домой.

Добрый вечер

Начинающий
Д
Баллы
0
alxrsv, если покупаю в интернет магазинах биллинг адрес указываю по прописке (хотя вроде они его никак проверить не могут), а шиппинг адрес - по месту фактического жительства. И посылка отправляется на нужный адрес.

На обратной стороне извещения заполняется информация о предъявленном документе и регистрации. не смотря на то что адрес прописки не совпадает с адресом получения ни разу не возникло проблем. Посылки получал имея прописку в другом городе, а так же временную регистрацию по месту пребывания.

UPD: Нашел извещение. В графе "Зарегистрирован" в скобках указана следующее "Указать при получении почтовых отправлений и денежных переводов, адресованных "до востребования", на а/я, по месту работы (учебы), при несовпадении места регистрации с указанным адресом"

Milsan

Крутой иБаер
Milsan
Баллы
0
Сможете получить в любом отделении в своем городе. Смысл получения по адресу прописки в том, что ваш район обслуживается этим почтовым отделением и вам они должны приносить уведомлени, в другом почтовом отделении надо будет ходить и спрашивть нету ли на ваше имя посылок.

uecm

Продвинутый
U
Баллы
16
А если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, смогу я получить посылку по адресу проживания? Т.е. адрес прописки из паспорта будет отличаться от адреса доставки посылки.

igor_m

Интересующийся
I
Баллы
0
А если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, смогу я получить посылку по адресу проживания? Т.е. адрес прописки из паспорта будет отличаться от адреса доставки посылки.
Нормально все отдают, смотрят только на фамилию и все. Сам так получаю, прописан в одном месте, а живу в другом.

Masta71

Новичок
Masta71
Баллы
0
друзья, у меня похожая ситуация, отделение связи по месту жительства просто ужасное.
могу ли я получать посылки в другом отделении, но чтоб извещения приходили на мой домашний адрес?
например я укажу свой домашний адрес но индекс другого ОС ?

gaxli

Крутой иБаер
gaxli
Баллы
18
отделение связи по месту жительства просто ужасное.
у меня то же самое.
могу ли я получать посылки в другом отделении, но чтоб извещения приходили на мой домашний адрес?
Смысл получения по адресу прописки в том, что ваш район обслуживается этим почтовым отделением и вам они должны приносить уведомлени, в другом почтовом отделении надо будет ходить и спрашивть нету ли на ваше имя посылок.

starikwp

Продвинутый
starikwp
Баллы
111
у меня на работе адекватное почтовое отделение, когда перебираю по лимитам по прописке, получаю там.

detrin

Крутой иБаер
D
Баллы
16
например я укажу свой домашний адрес но индекс другого ОС ?
Не получится. "Другое ОС" при получении посылки сделает досыл в ваше ОС. Только потеряете время.

Выходом из положения может быть абонентский ящик. Но некоторые продавцы могут не шипить на него.

starikwp

Продвинутый
starikwp
Баллы
111
Не получится. "Другое ОС" при получении посылки сделает досыл в ваше ОС. Только потеряете время.
ну да, если хотите в другое отделение, то и адрес должен быть другого отделения ...

Mirex83

Продвинутый
Mirex83
Симпатии
1
Баллы
53
Посылку получить можно только в том отделении, которое обслуживает указанный на ней адрес. Ну если только это не экспресс доставка или в городе нет специальных пунктов выдачи.

Aspire6930

Гуру
Aspire6930
Симпатии
13
Баллы
1 102
А мне кажется, что посылку можно получить где угодно. Главное, чтобы уведомление попало в нужные руки :)

Apolo

Продвинутый
A
Симпатии
4
Баллы
21
Aspire6930, так оно и есть

аврвы

Новичок
А
Баллы