• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли получить посылку не по месту прописки?

luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
  1. Можно ли получить посылку не по месту прописки?
  2. Можно ли получить посылку в другом почтовом отделении?
  3. Как получать посылки в другом почтовом отделении?

Можно ли получить посылку не по месту прописки?

Можно ли получать посылки не по месту прописки? или Можно ли заказать посылку не по месту прописки? - частые и популярные вопросы на форуме!

Ответ тут один - да можно! На самом деле, Почту России или любую другую почту совсем не интересует ваш адрес прописки (регистрации), когда речь идет о получении международных почтовых отправлений. Им важен адрес доставки, указанный в сопроводительных документах на вашу посылку! Вот именно по этому адресу и будет доставлена ваша посылка или мелкий пакет. Вернее они будут доставлены в почтовое отделение по указанному покупателем индексу, а по указанному адресу будет доставлено извещение. И только потом, когда вы при получении будете заполнять это извещение (форму 22), указывать свои паспортные данные, надо будет указать адрес вашей реальной регистрации (прописки), да и то в случае, если адрес регистрации не совпадает с адресом доставки. Но на выдачу посылок / мелких пакетов, это никак не повлияет!

Можно ли получить посылку в другом почтовом отделении?

Получить посылку можно в любом другом отделении, которое было указано в качестве адреса на отправлении. Вопрос заключается в другом - куда будет доставлено извещение о доставленной посылке? Т.е. получатель, скажем, укажет в адресе получения соседнее почтовое отделение. Посылка или мелкий пакет и поступит в это отделение. Но вот получить извещение о поступлении такого отправления будет проблематично. Почтальон просто не понесет его по адресу, который находится за пределами адресов его доставки. И тут, если у вас есть трек-номер отправления, вы его отслеживаете, можно и самому быстро прийти в нужное ПО и получить посылку.

Как получать посылки в другом почтовом отделении?

Если уже случилось так, что вы заказали посылку на другое почтовое отделение, то обязательно ее нужно отслеживать и увидеть момент появления статуса "Ожидает адресата в месте вручения". В этом случае нужно как можно оперативнее прибыть в данное ПО и получить свою посылку, просто предъявив трек-номер. Либо можно с сайта Почты России скачать официальное уведомление формы 22 на получение своей посылки и его предъявить почтовому оператору. В противном случае, Почта России может посчитать это ошибкой в заполнении адреса доставки (индекса) и сделать перенаправление вашей посылки или мелкого пакета в ПО, которое обслуживает ваш адрес.

______________________________________________________

Возможно ли такое?Не по месту прописки,а допустим по месту работы получать.Просто в мое почтовое отделение,без приема успокоительных препаратов заходить не возможно :) .Там сидит всего ОДНА женщина-оператор :) ,она и пенсию выдает,и платежи принимает,и посылки принимает-выдает.И график работы непонятный: с 9 до 17, обед с 13 до 14,выходной воскресенье и понедельник.В данный момент идет плановая выдача пенсий,и я уже неделю не могу забрать посылки :eek: .Ладно,это всё лирика.Вопрос в следующем....Допустим на палке я исправлю адрес.А вот отдадут ли мне посылку,если в почтовом извещении будет совпадать с паспортнми данными только ФИО?
Заранее всем ответившим,огромное спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
luber
А вот отдадут ли мне посылку,если в почтовом извещении будет совпадать с паспортнми данными только ФИО?
Да, по крайней мере мне отдавали.
Допустим на палке я исправлю адрес
Зачем ? можно просто попросить продавца отправить на другой адрес
 
Д

Добрый вечер

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Лесосибирск
Получаю посылки по фактическому месту проживания, прописан в другом месте. В извещении совпадает только ФИО.
По месту работы, думаю, можно. Уточните у человека который занимается координированием корреспонденции вашей организации.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
по поводу получения по месту организации, лучше действительно, уточнить.
правила растаможки для частных лиц и организаций могут быть разными.
даже, если не превышен лимит.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер
и как посылка оказывается в нужном Вам отделении, если адрес доставки не совпадает?
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
alxrsv
просишь продавца отправить на нужный адрес
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
bibidon
дело не в этом. Добрый вечер писал, что
В извещении совпадает только ФИО.
КМК в извещении еще и адрес должен быть(хотя могу ошибаться, давно их не видел, т.к. все или ЕМС или сам в СЦ забираю). Если адрес не совпадает, то посылка находится в другом почтовом отделении(о чем и идет речь) и как ее переместить в "нужное" отделение -- вот в чем вопрос.

По поводу "попросить продавца" знаю, т.к. иногда заказываю посылки не себе или не домой.
 
Д

Добрый вечер

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Лесосибирск
alxrsv, если покупаю в интернет магазинах биллинг адрес указываю по прописке (хотя вроде они его никак проверить не могут), а шиппинг адрес - по месту фактического жительства. И посылка отправляется на нужный адрес.

На обратной стороне извещения заполняется информация о предъявленном документе и регистрации. не смотря на то что адрес прописки не совпадает с адресом получения ни разу не возникло проблем. Посылки получал имея прописку в другом городе, а так же временную регистрацию по месту пребывания.

UPD: Нашел извещение. В графе "Зарегистрирован" в скобках указана следующее "Указать при получении почтовых отправлений и денежных переводов, адресованных "до востребования", на а/я, по месту работы (учебы), при несовпадении места регистрации с указанным адресом"
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Сможете получить в любом отделении в своем городе. Смысл получения по адресу прописки в том, что ваш район обслуживается этим почтовым отделением и вам они должны приносить уведомлени, в другом почтовом отделении надо будет ходить и спрашивть нету ли на ваше имя посылок.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
А если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, смогу я получить посылку по адресу проживания? Т.е. адрес прописки из паспорта будет отличаться от адреса доставки посылки.
 
I

igor_m

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Алматы
А если я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, смогу я получить посылку по адресу проживания? Т.е. адрес прописки из паспорта будет отличаться от адреса доставки посылки.

Нормально все отдают, смотрят только на фамилию и все. Сам так получаю, прописан в одном месте, а живу в другом.
 
Masta71

Masta71

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
друзья, у меня похожая ситуация, отделение связи по месту жительства просто ужасное.
могу ли я получать посылки в другом отделении, но чтоб извещения приходили на мой домашний адрес?
например я укажу свой домашний адрес но индекс другого ОС ?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
отделение связи по месту жительства просто ужасное.

у меня то же самое.
могу ли я получать посылки в другом отделении, но чтоб извещения приходили на мой домашний адрес?
Смысл получения по адресу прописки в том, что ваш район обслуживается этим почтовым отделением и вам они должны приносить уведомлени, в другом почтовом отделении надо будет ходить и спрашивть нету ли на ваше имя посылок.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
у меня на работе адекватное почтовое отделение, когда перебираю по лимитам по прописке, получаю там.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
могу ли я получать посылки в другом отделении, но чтоб извещения приходили на мой домашний адрес?
например я укажу свой домашний адрес но индекс другого ОС ?
Не получится. "Другое ОС" при получении посылки сделает досыл в ваше ОС. Только потеряете время.

Выходом из положения может быть абонентский ящик. Но некоторые продавцы могут не шипить на него.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Не получится. "Другое ОС" при получении посылки сделает досыл в ваше ОС. Только потеряете время.
ну да, если хотите в другое отделение, то и адрес должен быть другого отделения ...
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Посылку получить можно только в том отделении, которое обслуживает указанный на ней адрес. Ну если только это не экспресс доставка или в городе нет специальных пунктов выдачи.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
А мне кажется, что посылку можно получить где угодно. Главное, чтобы уведомление попало в нужные руки :)
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Aspire6930, так оно и есть
 
А

аврвы

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Как вариант до востребования!
Читайте тут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live