• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько ждать уведомление с почты

A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сорри за офф: отделения почты России отдыхают как все: до 10-го мая?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
отделения почты России отдыхают как все: до 10-го мая?
Нет. Сегодня как раз забрал 3 посылки там. Мое отделелние работает сегодня до вечера. А вот 10 мая почему то как раз указан был выходной в объявлении на входе.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Сорри за офф: отделения почты России отдыхают как все: до 10-го мая?
Отделения то работают, а вот остальные службы... вопрос интересный. Судя по треку, сортировочные пункты стоят (
 
S

sdeman

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
что делать если почта не работает, не приносят извещения:
в Воронеже моё почтовое отделение уже пару лет не разносит всю почтовую корреспонденцию, бывало иногда что что-то приносили, но редко. Жалоб кучу писал и в минсвязи, роскомнадзор, прокуратуры, ... , но безрезультатно - говорят, что не хватат рабочих.
Чтоб не полученные безтрековые посылки не отправлялись назад (29 дней, но некоторые судебные извещения 7 дней всего хранятся) нашёл единственный выход: можно написать заявление на имя руководителя ПочтовогоОтделения об оставлении всей почтовой корреспонденции на почте до востребования, "доп услуга" сейчас стоит 32руб/месяц, можно оплатить сразу 3 месяца.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Yanrina

Yanrina

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
55
Баллы
51
Обычно уведомления они приносят в течении 2-х сток после получения посылки, могут задерживать до 5 суток, если праздники до недели. Если у вас есть код на отслеживание и знаете, что посылка на почте , а извещения нет смело идите требуйте свою посылку.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
у нас новый бзик на почте, перестали носить уведомления, ссылаясь, что теперь автоматом рассылаются СМС в случае прихода посылки в почтовое отделение или обзванивают и говорят какой-то внутренний номер регистрации пакета(внутри отделения)(пару раз звонили месяца 3 назад), но факт в том что ни одной смс за все время не получал, на мои возражения, их ответ "у вас память под смс закончилась в телефоне" :blink: из какого века они выползли :blink: , и "трубку брать надо, если звонят" :blink: . 1 раз позвонили с наездами, почему не забираю мелкий пакет, который лежит на почте уже полтора месяца. Причем ситуация такая не в 1 отделении, в другом отделении другу сказали то же самое, когда позвонили с наездом что мелкий пакет лежит уже 24 дня. Это Архангельская почта с ума сходит или теперь везде такая практика? боюсь теперь процент получения безтрековых посылок будет стремиться к 0.
 
A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Люто плюсую... Барнаул
С мая перестали приносить извещения, хотя раньше всегда приносили. Одновременно в тоже самое время стали приходить смс "Russianpost" с моего ОПС "... доставка на дом 100р". С мая(!)-июня висят четыре смс и не одного извещения, а там и одно регистрируемое и три нерегистрируемые отправления. Тяну срок до трех недель иду забирать три отправления, а за майскую нерегистрируемую тоже буду спрашивать... такой социальный эксперимент в стоимость копеечной апрельской покупки. Надеюсь, что все таки принесут извещения, может из-за отпускного времени года грабли... но веры нет.
Посмотрел изменения в нормативных документах - пусто, позвонил на гор.линию почты 8-800..., мне ответили - не смотря на смс (доп.услуга), извещение должно быть доставлено в том числе и через пять дней повторное если не получено.
Печально это все, особенно не понятно что будет твориться с нерегистрируемыми отправлениями, коих у меня достаточное большое количество. Если мне начнут втирать про смс и "бессмысленность" ожидания извещения, то поэкспериментирую с парой копеечных отправлений - уберу номер телефона из адреса при отправке, и понаблюдаю за этим цирком.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск

вам везет что хотя бы смс ходят, а мне даже смс не ходят и 2 знакомым так же в других отделениях, накатал претензию на отделение почты России, отправил на мыло им в центр по работе с гражданами, вот уже полтора месяца ни привета ни ответа. Сейчас идет 3 отправления с удаленным номером телефона, 2 регистрируемых и 1 не регистрируемый, отправлены продавцами все в 1 день, с треками движутся день в день, следовательно, предполагаю, нерегистрируемое где-то рядом. Посмотрю что будет с извещениями. буквально дней через 5-7 должны дойти до отделения моего

P.s. по инсайдерской информации из другого отделения, они переходят на новое ПО которое жутко глючит, и уже в отделении лежит 3-4 коробки мелких пакетов которые никто не забирает, и только через 3-4 недели начинают заполнять извещения и относить по адресам. (хотя в моем случае мне позвонили через 5-6 недель, по другому отправлению через 3 недели)
 
G

Garde

Новичок
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Внесу и свои пять копеек опыта. Зависли у меня 11 разных треков с Али, распечатал, пошел на почту. На просьбу проверить наличие в отделении, ни куда не ходили, просто вбили треки в свой комп. Ответ был: нет ни чего... Утром следующего дня, в почтовом ящике было 9 из 11 ( забили до упора).
Такая вот логистика.
Теперь с продавцами не быкую, а веду доброжелательную переписку, и прошу продлить защиту (памятуя о непредсказуемости логистики ПР).
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Ответ был: нет ни чего... Утром следующего дня, в почтовом ящике было 9 из 11
собаки, вообще не хотят работать!

мне в посл.время непонятно по какой причине перестали носить изв-я о посылях с полным треком, 2шт пришлось вырывать почти клещами, а безтреки пока приносят
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Live

Similar threads




Вверх
Live