• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sendico.com (ex stavkin.ru) — аукцион Yahoo и магазины Японии

S

Sendico

Посредник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
35
Баллы
104
1 кг ЕМС стоит 690 р. для тарифной зоны 4 - краевой центр.
Итого 1100 р

Я не имею понятия, что такое "тарифная зона 4" и что за цены в этой ссылке. Скорее всего, это стоимость отправки из Москвы в регионы, а не наоборот.
Мы пользуемся калькулятором на сайте EMS - http://emspost.ru/calc
Подставляем "откуда" - Владивосток, "куда" - Москва. Вес 1 кг. Получаем 520 р.

У Вас на сайте написано 15-20.

Давайте читать и говорить об одних и тех же сроках. Вы просили указать данные (без учета сроков по Японии).
В сообщении я указал срок доставки из Японии во Владивосток без учета "по Японии", т.к. Вы правильно заметили, что срок доставки по Японии сильно зависит от продавца.
На нашем сайте указаны сроки с момента покупки товара — 15-20 дней.

Боюсь, что это в лучшем случае - посылка пришла от продавца в Тояму за 3-4 дня до отхода корабля. Они же не ходят еженедельно, к сожалению.

Пока у нас по расписании корабли ходят каждые 10 дней.

Жаль, что об этом (и тарифы) не сказано на сайте.
Впрочем, 1 кг будет стоить 334 руп. без объявленной ценности (4% от суммы ценности).

К сожалению, на сайте почты России все тарифы, в том числе и в калькуляторе, даны "из Москвы в другие города". Сделать расчет доставки из городов в Москву на их сайте нельзя. Поэтому, опять же, Ваша цена 334 р. неверная.
На нашем сайте сказано, что возможна отправка и почтой России. Когда клиент запрашивает нас о таком виде отправки, каждая конкретная посылка рассчитывается отдельно. Просто дать тарифы российской почты невозожно, т.к. у них разные размеры и стоимость фирменных коробок и пакетов, есть авиа или наземная почта.
Всегда стоимость отправки почтой России расчтитывается "по факту". Но обычно (исходя из нашего опыта), стоимость отправки 1 кг в Москву 200-250 р.

Цитата:Также мы не несем ответственность за возможные потери или повреждения товара в процессе пересылки по России из Владивостока на адрес клиента. В подобных случаях претензии следует адресовать почтовой компании.

Увы, не выйдет, т.к. до момента получения посылка принадлежит отправителю.

Почему не выйдет?.. Если посылка потеряется в российской транспортной компании, то мы всегда сможем подать претензию для Вас, как отправитель. Для того чтобы выявить повреждения товара в процессе пересылки, Вы должны сначала получить посылку.

То есть, насколько я понял, с момента получения товара в Тояме ответственность компании заканчивается?

По большому счету, мы всегда находили компромиссные решения с клиентами, которые сталкивались с какими-то проблемами с мошенничеством на аукционе или с повреждениями товара. Каждый подобный случай рассматривается индивидуально, обычно мы идем навстречу клиенту. Но таких случаев за все время нашей работы было немного.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я не имею понятия, что такое "тарифная зона 4" и что за цены в этой ссылке.

Тарифная зона 4 - это, например, Приморский край.
Взято отсюда: http://emspost.ru/information/rates/internal/zones

Скорее всего, это стоимость отправки из Москвы в регионы, а не наоборот.

Тариф единый по закону. Это же государственная организация.

Мы пользуемся калькулятором на сайте EMS

Боюсь, что он устарел.

На нашем сайте указаны сроки с момента покупки товара — 15-20 дней.

Это полезное уточнение, спасибо!

Пока у нас по расписании корабли ходят каждые 10 дней.

И это полезное уточнение.

На нашем сайте сказано, что возможна отправка и почтой России.

ЕМС - тоже Почта России.

Если посылка потеряется в российской транспортной компании

В транспортной компании - возможно. Но Почта России в соответствии с Конвенцией считает владельцем посылки отправителя до момента ее получения получателем.

Для того чтобы выявить повреждения товара в процессе пересылки, Вы должны сначала получить посылку.

Это точно.

По большому счету, мы всегда находили компромиссные решения с клиентами, которые сталкивались с какими-то проблемами с мошенничеством на аукционе или с повреждениями товара. Каждый подобный случай рассматривается индивидуально, обычно мы идем навстречу клиенту. Но таких случаев за все время нашей работы было немного.

Я бы поместил эту формулировку на сайт.

Большое спасибо за ответы. Была ли полезной наша беседа? Планируете ли Вы изменения в тексте сайта по итогам этого разговора?

И еще вопрос на будущее.
Планируются ли более надежные и удобные способы внесения средств на счет - PayPal, дебетовая карта, другие платежные системы - Google, Moneybookers? Многие из наших посредников уже давно и успешно ими пользуются.
 
S

Sendico

Посредник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
35
Баллы
104
stavkin писал(а):Скорее всего, это стоимость отправки из Москвы в регионы, а не наоборот.

Тариф единый по закону. Это же государственная организация.

stavkin писал(а):Мы пользуемся калькулятором на сайте EMS

Боюсь, что он устарел.

Довольно интересное предположение :)
Хорошо, что сам EMS до сих пор не вкурсе, что их тарифы устарели — несколько лет подряд отправляют наши посылки из Владивостока по всей России по тарифам из калькулятора.

Большое спасибо за ответы. Была ли полезной наша беседа? Планируете ли Вы изменения в тексте сайта по итогам этого разговора?

Спасибо Вам за интерес к нашей компании. Думаю, кое-какие формулировки в тексте сайта будут изменены в будущем.

Планируются ли более надежные и удобные способы внесения средств на счет - PayPal, дебетовая карта, другие платежные системы - Google, Moneybookers?

Мы постоянно разрабатываем и внедряем новые возможности в нашем сервисе, поэтому вполне возможно, что когда-нибудь будет сделано и это.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Довольно интересное предположение

Там такое иногда напишут... Знаю я их. :)
Одна только разница в 150 руп. между тарифами в таблице и в калькуляторе чего стоит.
 
Y

yura_k

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Абакан, Россия
Было бы неплохо иметь возможность пополнять счет через PayPal, не планируете?
 
S

Sendico

Посредник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
35
Баллы
104
Было бы неплохо иметь возможность пополнять счет через PayPal, не планируете?

Как я уже говорил чуть выше в этой теме, мы постоянно разрабатываем и внедряем новые возможности в нашем сервисе, поэтому вполне возможно, что когда-нибудь будет сделан и этот способ пополнения счета.
 
P

prosvetoff-vl

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ответьте пожалуйста, что по поводу сроков доставки, насколько они увеличатся?,я к тому что свой лот жду более месяца, и изменится ли в будущем ситуация? %)
 
S

Sendico

Посредник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
35
Баллы
104
Ответьте пожалуйста, что по поводу сроков доставки, насколько они увеличатся?,я к тому что свой лот жду более месяца, и изменится ли в будущем ситуация? %)

Обычно в зимний период сроки доставки могут быть увеличены из-за нестабильных погодных условий в японском море в этот период — данная информация есть на нашем сайте.
Задержка в данный момент связана с недавним циклоном в нашем регионе — из-за погодных условий сильно задержались три наших судна.

В данный момент ситуация уже стабилизировалась, лоты постепенно уже поступают во Владивосток, так что уверен, что и Ваш лот поступит на наш склад в самое ближайшее время.
 
P

prosvetoff-vl

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Понятно, спасибо за разъяснение %)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Вопрос про НДС:
Вычитается ли он при покупке в японских магазинах?
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
В Японском EMS сейчас не принимают посылки с литиевыми батареями (их "заворачивают" обратно). Как у вас с этим обстоит дело?
 
S

Sendico

Посредник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
35
Баллы
104
Вопрос про НДС:
Вычитается ли он при покупке в японских магазинах?

Не совсем понятен вопрос. Вы имеете ввиду японский 5% "потребительский налог"? В Японии потребительский налог обычно включен в стоимость товара. Большинство магазинов требуют дополнительно оплатить потребительский налог в размере 5% от стоимости товара. Поэтому этот налог не вычитается, а наоборот, прибавляется...

В Японском EMS сейчас не принимают посылки с литиевыми батареями (их "заворачивают" обратно). Как у вас с этим обстоит дело?

У нас с этим делом проблем нет.
 
N

Nach

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Томск
S

Sendico

Посредник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
35
Баллы
104
H

HAV

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доставка в Украину возможна ?
 
S

Sendico

Посредник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
35
Баллы
104
Доставка в Украину возможна ?

В принципе, возможна: из Владивостока экспресс почтой EMS.
Но в этом случае действуют ограничения самой службы EMS на отправку из России определенных видов товаров.

К тому же, при такой схеме, купленный в Японии товар будет проходить таможню два раза — из Японии в Россию и из России в Украину.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
stavkin
Беларусь, надеюсь, не исключение? К нам тоже выслать можете? Тем более, что у нас с единое таможенное пространство, и товары растаможенные в России, растамаживать еще раз в Беларуси не надо.
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Не знаю, как вы считаете, но расскажу свой недавний "эксперимент" :evil:



Я остался доволен. Мой товарищ тоже - ведь на целых 4 дня быстрее получил лот! 8))

Как-то всё сообщение походит на одну отльку рекламу. А как попрасили дать факты, человек сразу пропал 8)
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Доставка в Украину возможна ?

В принципе, возможна: из Владивостока экспресс почтой EMS.
Но в этом случае действуют ограничения самой службы EMS на отправку из России определенных видов товаров.

К тому же, при такой схеме, купленный в Японии товар будет проходить таможню два раза — из Японии в Россию и из России в Украину.

Вот самый большой недостаток у вас посредников, что нужно платить за каждый лот отдельно комиссию, а если нужно купить 10-15 вещей скажем так по стоимости не превышающей 10-20 баксов, то на комиссии уйдёт больше денег чем всё это купить 8)
Плюс хотелось бы ещё зачисление с помощью paypal, а то пока деньги через вебмани доходят, можно ещё процентов 8-10 потерять
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Согласен с yatsina покупка мелочей невыгодна.
Для меня очень большой минус, что нужно сначала завести деньги к вам на счет, а потом уже делать ставки и если ты не выиграл то деньги остаются висеть у вас на счете. понятно, что их можно вывести, но это время и потеря части суммы. Есть просто достаточно специфичные вещи которые появляются очень редко и заводить и выводить деньги очень накладно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live