• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нож G.Sakai Sakura-2 из Японии. VG-10 SANSO

  • Автор темы atssatss
  • Дата начала
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Кстати почему вы решили что san mai у G.sakai это 3 или 5 слоев? И слоев бывает тоже и 3,32,64 и дамаск в обкладках.
Я не решаю, лишь пишу что видел и что обсуждал со знатным ипонцем на выставках. Строго говоря, в контексте понятия "рабочих свойств клинка", слоев вааще 2 (на односторонних) или 3 (на традиционных европейских). Из них центральный слой, закаленный на максимальную твердость, рабочий. Остальное -обкладки. Т.к. на рез никакого влияния они не оказывают, количество слоев в них неважно.
Дамаск на обкладках обсуждать уже не хочется, а тем более количество слоев на нем.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Кстати тогда как объяснить что штамп таможенный стоял от 22 января, что явно не понедельник, посылка вскрыта, а вышла из таможни только 27 января. Не укладывается в вашу теорию :(

Задержка на таможне и вскрытие посылки вызвано тем, что начальник должен поставить свою подпись на Акте вскрытия и принять по возможности решение. Однако он это делает один раз в неделю по понедельникам, причем на всю партию скопившихся посылок с прошлой недели.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не стоило Вам беспокоиться и обращать лишнее внимание к своему отправлению. Проходят и совсем страшные клинки.
А на таможне порой лежит до недели.

Девушка имхо просто подчеркнула свою значимость )))
Если проблемы на таможне- мгновенно звонят из ЕМС (которой был отправлен нож)
Мне так пару раз звонили, правда по автозапчастям- ездил, доказывал, что для личного пользования...
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Кстати тогда как объяснить что штамп таможенный стоял от 22 января, что явно не понедельник, посылка вскрыта, а вышла из таможни только 27 января. Не укладывается в вашу теорию :)
Вы действительно не знаете? :) :shock: :shock:
Вы представляете себе, что начальник таможни лично стоит у фуры, вскрывает посылки и сразу печати ставит? :D
Передача от почты к таможне -самый больной вопрос по срокам. Вскрылось это для широкой публики случайно в прошлый НГ, когда посылки по 4-5 месяцев шли. На Ютубе туча роликов про это, здесь на форуме была отдельная тема. Поэтому есть 100% уверенность, что на таможню посылка пришла НАМНОГО ранее 22 января.
А теориями я не занимаюсь, судя по Вашей коллекции это не последний нож и с опытом придут знания. :D Мои приобретены именно на Варшавке в Москве.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
О спасибо великий гуру! Вы все разъяснили! Только от этого понятней не стало. Сами сказали

начальник должен поставить свою подпись на Акте вскрытия и принять по возможности решение. Однако он это делает один раз в неделю по понедельникам, причем на всю партию скопившихся посылок с прошлой недели.

Я вот сомневаюсь в этой информации, ну видимо вам видней, может кто на выставке рассказал :)

P.S> закончим на этом
:wink:
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Это фотка, сделанная мной с витрины новгородского музея в Кремле.
Завтра найду и вывешу.
2 atssatss
Дофлудим здесь
 
K

kitarol

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
камчатка
Очень красивый нож.Поздравляю.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Отличный обзор! Читал с удовольствием. И фото классные!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live