• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay аукцион - ФАК для чайников

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Дополнения по почте (номенклатурно):
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Максимально свежее дополнение по судебным искам и претензиям ( подробнее здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=42187#42187 и здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4771 )
А именно:
Помните, что по последним постановлениям, цитирую (меня только сегодня обломали на очередной судебный иск... Будем искать лазейки и дырки в законах...), собственно:

В соответствии со статьей 3 Всемирной Почтовой Конвенции: "... любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату..."
!!!!!! Обращаю внимание покупателей, да и продавцов тоже (хоть и в меньшей степени...)

Далее.
В соответствии со статьей 34, пунктами: 1.2, 2.1, 2.2, 4.1, 5.2 Всемирной Почтовой Конвенции: "... возмещение за утрату почтового отправления или частичного хищения вложения, как равно и подмены вложения, а также повреждение вложения, компенсируется только отправителю..."

Ахтунг! Судится стало практически невозможно. О новых дырках и проблемах, а также о путях устранения проблем буду докладывать немедленно.

Thanks!
 
S

SatFpr

Новичок
Регистрация
10 Авг 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Я думаю контактный телефон с Ебаем будет всем полезен.
Штатский (из России 8-10) 1-866-442-3229 Доступны 24/7 пошлите всем!

Судить Ебай можно, знакомый судил в Федеральном суде Лос Аджлеса https://www.lasuperiorcourt.org. У ебая бабла много - они могут судиться сколько угодно, но НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТЯТ.
Если есть желание и умение или знакомый адвокат то судите, потрепите им нервы :D
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Python,
Я бы вынес в начала Фака _все_ вопросы скопом чтом новичек смог сразу их окинуть и решить есть ли в факе то что он ищет. это по-моему более юзабельно. но хозяин ты, тебе виднее...

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

5))) [red]Вот этого друзья, я правда не знаю….
Кто – нить может дать точную информацию по данному вопросу?[red]

замени [red]...[/red] на ...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

3))) Чем отличается регистрация в разных странах?
добавить:
Все уведомления по емейлу вы будете получать на языке страны регистрации, что не страшно но аноит если регистрация была например на голландском или китайском отделениях ебая.
Также, для продавцов, способы оплаты фии различаются в зависимости от страны регистрации. Например в Бельгии нальзя платить фии Пайпалом - а только банковским переводом или кредиткой.

Добавлено спустя 49 минут 3 секунды:

33))) Что такое резервная цена?
На свой итем продавец может выставить достаточно маленькую начальную цену (для привлечения покупателей), но дополнительно установить так называемую "резервную цену" (reserved price) . Если во время торгов цена не достигнет зарезервированной - то продавец имеет полное право не продавать итем выигравшему покупателю (цена то не достигла резервированной). И продавцу не будет никаких санкций, т.к. он честно в опциях итема указал эту зарезервированную (т.е. минимальную устраивающую его) цену.
Впрочем, продавец может и передумать и продать итем даже если цена не достигла резервной если ему неохота еще раз выставлять итем на продажу... но обычно продавец не передумывает, и выигравший покупатель остается не счем...

Если продавец не указывает при выставлении итема резервную цену - то теоретически он обязан продать итем покупателю предложившему наибольшую цену, даже если эта цена продавца не устраивает (кажется ему слишком маленькой). иначе продавец может схлопотать законный негатив от покупателя. Практически, если цена окончания аукциона продавца не устроит - то он найдет тысячу причин отмазаться от продажи по невыгодной ему цене, например, скажет что не шлет товар в вашу страну, что товар вчера украли или он 5 минут назад выпал у него из рук и разбился, и т.п. "уважительные" причины.
 
P

Paradise

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
ВЫСТАВЛЕНИЕ ЛОТА НА ПРОДАЖУ

Нa ebay аукцион у верхнего края страницы ряд кнопок.Нажмите кнопку "Sell". Введите свой логин и пароль

В открывшемся окне Sell Your Item: Choose Selling Format выбираете опцию Auction, нажимайте Continue.
Далее:

1) Sell Your Item: Select Category – выбираете категорию товара

2)Sell Your Item: Describe Your Item:
Title (заглавие): например: "Nokia 6230i. New in box , cheap". Не более 45 знаков.
Description – описание товара. Рекомендуется использование HTML.Не бойтесь допустить ошибки - eBay позволяет делать исправления в лоте до получения первой ставки.
Preview your description – вы можете посмотреть, как будет выглядеть описание лота после завершения оформления.
Нажимайте Continue.Нажмите на ссылку change your picture selection method, если следующая страница долго загружается.

3)На странице Sell Your Item: Provide Pictures & Item Details. Заполняете следующие поля:
Duration: на сколько дней ставите лот,
Start Time:EBAY выставит лот в назначенное Вами время за 10 центов.
Quantity - количество одинаковых вещей в лоте - 1
Starting price - (минимальная начальная ставка): на Ваше усмотрение.
Reserve Price - минимальная цена, за которую готовы продать товар.
Buy It Now - цена для тех, кто хочет сразу купить, а не ждать окончания срока лота. Стоимость опции - 5 центов.
Item location – местоположение итэма.
Region – поставьте Not List Regionally
Country: Ваша страна;
Picture(изображение): Аукцион даёт возможность разместить одну фотографию бесплатно (следующая будет стоить 15 центов).
Picture Layout - Standard, можете выбрать автоматическое чередования изображений за 75 центов, если загрузили более одной фотографии.
Listing Designer - программа, которая за 10 центов оформит лот.
Gallery picture – опция демонстрирует изображение товара в результатах поиска.
Listing upgrades - опция выделяет строку названия другим цветом.
Gift Services - за 25 центов напротив названия лота появится значек, обозначающий, что товар можно заказать в виде подарка кому-то.
Free page counter - установить счетчик посещений лота (бесплатно).
Нажимайте Continue. произойдет загрузка фотографии, и Вы перейдете к следующему этапу №4

4)Страница Sell Your Item: Enter Payment & Shipping.
Seller-accepted payment methods – выберете методы оптаты , которые вы принимаете
Если Ваш посредник принимает PayPal – напишите e-mail посредника.
Shipping costs – опция Who will pay for shipping costs?Выбираете кто будит платить за пересылку: Buyer и I know my shipping costs and will provide them now.
Далее вводите стоимость пересылки:shock:Shipping & handling,Shipping Insurance и Sales Tax.)
Payment instructions – укажите свою страну , срок доставки , каким методом отправляете выигранный лот.
Payment address – адрес/координаты приёма платежа(посредника)
Registration Address – Ваш адрес
Ship-to locations - выберите Will ship worldwide
Жмите на Continue.

5)Sell Your Item: Review & Submit Listing – страница подтверждения (посмотрите, все ли правильно заполнено)
Total listing fee – столько денег будет стоить выставление данного лота.
Нажимайте Submit Listing.

ВСЁ! Ваш товар выставлен на торги.
(процесс выставления лота задержится на 1-3 часа , поэтому вы не найдёте свой лот в Search в течении этого времени)
Совет: в ближайшее время потенциальные покупатели будут Вам задавать много вопросов по поводу доставки ,метода оплаты лота , гарантии и т.д. – отвечайте на их вопросы как можно быстрее!
 
S

Sanet

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте, уважаемые корифеи и завсегдатаи этого форума и непосредственно аукциона E-Bay.
Хочу представить вам небольшой список вопросов, которые, интересуют меня,и, полагаю, всех остальных, подобных мне, новичков аукциона.
Ответы на данные вопросы хорошо дополнят созданный участниками форума FAQ. Я знаю, что ответы на некоторые вопросы моего списка уже
имеются в ветвях данного форума, но мне кажется, лучше собрать их в одном разделе. Огромнейшее "спасибо" уважаемому Pithon'у,который разработал
прекрасный FAQ, но к ожалению, довольно поверхностно.
Не судите строго за возможно очевидные ответы на мои вопросы, просто лучше переспросить что-то сначала, чем потом жалеть о потерянных деньгах и времени.
Итак, непосредственно списек:
1. Методы оплаты и приема денег. Минусы и плюсы. Рекомендуемый способ. (Особо интересен прием - неужели только через посредника?)
2. Комиссионные, взимаемые E-bay. Способы их оплаты.
3. Методы отправки и доставки посылок. Минусы и плюсы. Рекомендации.
4. Страны, с покупателями из которых не желательно работать?
5. Правила оформления документов на отправку товара. (Указывается правда или ложные данные по товару? Я читал - бывает разное.)
6. На каких аукционах (США или Европа) лучше и выгоднее работать.
Извините меня дурака за следующий вопрос - но, в каких именно случаях используются электронные карты Visa. При получении денег?
Надеюсь кто-нибудь выкроит время как можно целостней ответить на данные вопросы, сообщите пожалуйста мне личным сообщением. Спасибо ему огромное (авансом), дай бог здоровья и успехов на аукционе:D
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
1. Методы оплаты и приема денег.
PayPal, Wire transfer in Europe
Минусы и плюсы.
Лучше принимать, чем не принимать
Рекомендуемый способ.
Через посредника
(Особо интересен прием - неужели только через посредника?)
Можно почтовыми голубями
2. Комиссионные, взимаемые E-bay. Способы их оплаты.
Через карточку, через PP. Коммиссионные есть на сайте
ebay fees
3. Методы отправки и доставки посылок.
авиа/наземная
Минусы и плюсы.
дорого/быстро
Рекомендации.
Драть почтарей, драть их кверху задницей
4. Страны, с покупателями из которых не желательно работать?
Нигерия Италия
5. Правила оформления документов на отправку товара. (Указывается правда или ложные данные по товару? Я читал - бывает разное.)
Бывает разное
6. На каких аукционах (США или Европа) лучше и выгоднее работать.
Смотря чем торгуешь.
Извините меня дурака за следующий вопрос - но, в каких именно случаях используются электронные карты Visa. При получении денег
При регистрации, и при оплате ebay fees.
 
A

Anonymous

Guest
Замечание модератору. 8)

Регистрируясь на любом из основных ебей - НЕЛЬЗЯ войти под данным логином и паролем во все аукционы что упоминаются на ебей!!!!!!! :mrgreen:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
AVM, кто это вам такое сказал? :mrgreen: А под каким же логином вы туда войдете? 8)
Специально залогинился на индийском, польском, малайзиском аукционах. Про Англию, Францию, Германию даже не говорю 8)
 
A

Anonymous

Guest
У меня был лот (документальное видео авторское), который я пытался в свое время выставить на все ебеи. Соответственно заходил во все аукционы. В ряд аукционов банально нет доступа! У меня сохранилась где-то это запись, найду - выложу.

А так на память нет доступа на "ебеи" начинающиеся на www.mercadolivre. Кому не лень, могут проверить.

Может он есть доступ, но наоборот... Те, кто зарегистрирован на mercadolivre имеют доступ на ебей. Наоборот видимо нет.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Ну да... Нельзя зайти...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Просто вопросы сюда писать запрещено! Только вопрос-ответ!
Все в песочницу! (чуть не сказал в Бобруйск) :)
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Совет от новичка новичкам. Дабы не продолжать бессмысленные дискуссии типа "...а уменя виза и не регится, ... а уменя вот регится"
Прежде чем садиться за комп и начинать региться на ебае поимейте ввиду что может понадобиться, дебетовая карта основных платежных систем. Причем на разных ебаях их принимают в разном наборе: Виза, Мастер, АЭ и (или) и т.д.
Далее. Каждый банк устанавливает свои правила пользования вами же вашей же дебетовкой.
Поэтому перед регистрацией обязательно позвоните в банк - его телефон должен быть на карте сзади, и объясните, что хотите совершать покупки с помощью вашей карты в сетевых магазинах. Если скажут, что нельзя (значит на ебае не зарегитесь)- не удивляйтесь, а спросите совета как поступить. Обязательно предложат нужную вам карту в довесок. Внимание! Может оказаться предложат вовсе не бесплатно. Типа 20 баксов в год и 180 нужно положить сразу. Или вообще кредитку предложат.
Обзвоните другие банки. Выбирите подходящие условия. См. banki.ru
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live