• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
torro, продавец http://myworld.ebay.com/junke33?_trksid=p2047675.l2559 Тоже не шлет в Китай.
Вещь 420111851476. Появился положительный отзыв от какого-то грузина из США, хвалит продавца. Подстава. Какие-то старые отзывы на бусины.
Мне отослал 3.1. Буду ждать 43 день. Но, боюсь, приедет раньше. Сегодня получила маленькую посылочку из Китая, шла ровно месяц, несмотря на НГ, Мне почти все так идут, максимум 40 дней.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Появился положительный отзыв от какого-то грузина из США, хвалит продавца. Подстава
Однозначно! Судя по тому, что грузин оплатил 29 декабря (этот Ваш прод клепает отзывы покупателям в день оплаты и на страничке грузина видно. что он получил отзыв 29-го), он никак не мог 4 января уже получить в США и оставить отзыв, особенно с учетом новогодних праздников!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
читайте внимательно эти темы:
/topic/140244-норковая-шубка-стоит-ли-рискнуть/...
/topic/139697-пришёл-конверт-с-монеткой-вместо-куртки-я-не-пол/...
/topic/141250-купила-2-шубы-у-китайца-статус-100/...
и не ждите 43 дня, иначе останетесь без ничего!!! это 146% обман. не бывает пуховиков с натуральным мехом за 10 баксов, не бывает!!!!!
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Dolka, продавцы у которых покупали девочки, продолжают пока торговать, не удалены! Если открыть диспуты сейчас, они дадут треки, и диспуты будут закрыты
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
torro2012, прочтите темы и увидите обратное. возвращают деньги, полностью. даже при предоставлении треков китайцами, диспуты по таким товарам решались в пользу покупателя
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
возвращают деньги, полностью
Это после появления у прода большого количетва негативов или его бана. А так есть куча противоположных сообщений, когда после предоставления трека продавцом, диспут закрывают в его пользу и открыть его второй раз невозможно!
 
L

lem222

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Шахтинский
Ну вобщем, пока был в командировке жена с подругами сделала это. Первый раз закупилась шубками еще 15 декабря у http://myworld.ebay.com/putiany/ на данный момент еще торгует, трек не давал. Второй заход пару дней назад, у того же продавца и у этого http://myworld.ebay.com/chuangtianlai/ сразу дал треки но фейковые, неправильная контрольная сумма (прога trackchecker ругается) сегодня у него все лоты пропали. Прочитал все темы на форуме по этому вопросу. Я так понимаю остается ждать 43 дня. Но есть два лота, которые eBay уже удалил и прислал об этом сообщение, вот что с ними предпринять?

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
Написал, ради прикола, одному из продов чтобы вернул деньги или прислал реальные фото товара. Ответил моментально

hi friend, I'm sorry, these photos are the suppliers Provided, I just agents. when buyers successfully purchase it. I will send the buyer 's address, the suppliers directly send to buyers. so I not have other photos. When you receive it, if not satisfied with it quality, I will full refund. hope you understanding. Thank you.
Also need to point out to you , paypal expressly rule within 21 days , I have no right to cash your money . so your money is safe, why are you so do not trust?!
Ну вобщем все понятно, как думаете влепить ему сразу негатив и написать что он жулик?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
lem222, этот продавец (как и мой) дропшипер, т.е. агент. О этом и пишет. Склад в одном месте, он сам- в другом, на склад или в контору отсылает заявки. Я уже с такими сталкивалсь, но тот был честный и заказ все же выполнил после путаницы. Надо выработать общую стратегию, как поступать. Т.к. заказы уже отосланы, то главный вопрос- чтобы не пришлось делать возврат того, что придет, за свои деньги- это встанет дороже заказа! Вот с этим что делать? Ведь возврат придется делать с треком до получателя, т.е. EMS, около 1500-2000 р. ВОТ С ЭТИМ ЧТО ДЕЛАТЬ?
И куда вы пишете конкретно на Ebay о продавце? Я тоже хочу написать, но не нашла,куда, там только одни формы всякие, нужной темы нет.
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Пишите в любую,я писала в тему про аккаунт(в поддержке),потому что не нашла нужной.

Но если трек не трекается,почему бы не сказать на 43 день,что ничего не пришло? Но думаю до нашего получения уже прода забанят или появятся негативы.
проверьте еще тут треки www.freipost.com/

Может и правда негативы влепить,чтобы другие не попали? мы же уверены на 146% что мошенники..
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Мне трека не давали, хотя просила. Сейчас посмотрела на сайт продавца: продажи вовсю идут, более того- появились все размеры пальто, а я повелась, когда было последнее в моем размере. Продано 76. Отзыв один, как писала выше. Все остальные закрыты приватом. Ни одного отрицательного и ни одного нейтрального отзыва!
И как в этой ситуации обращаться и открывать диспут? И прод. писать о возврате поздно.
Получается, надо только следить за ним каждый день.

Кстати, прочитала все по ссылкам Dolka. Не поняла вот что. Я, конечно, могу на почте написать, что не беру посылку. Делал так не раз с другими магазинами. Но на PP или ebay это могут увидеть и отказать в споре. Ведь посылка дошла, а ее не взяли. Это как обойти? Ведь и причины вскрытия на почте может не быть- вес, положим и размер будет, как надо. А вскрывать совсем не хочется, чтобы потом что-то доказывать.

И почему можно не успеть получить деньги назад от PP? Разве не всем из возвращают в случае мошенничества?
 
L

lem222

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Шахтинский
Вы представляете что будет если я одновременно открою десяток споров на Ebay или Pay Pal, да меня могут навечно забанить за это, сейчас часто о таких случаях можно прочитать.
А если по делу, может кто то в курсе про 21 день, о которых прод пишет в своем письме? Что он не может забрать деньги с палки, или это просто отписка.
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Также повелся на этих продов. ПОходу одна контора

http://myworld.ebay.com/xijfuy --------- Этого уже ебай поймал и товары проверяет. Прислали письмо MC015

http://myworld.ebay.com/putiany --------- Этого тоже уже поймали

http://myworld.ebay.com/chuangtianlai

Купил у них на сумму 160 $ разные куртки и потом уже прочитав одну тему понял что чистое кидалово.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Моя ситуация , похоже, ухудшилась. У продавца https://www.ebay-forum.ru/go/?u=http://myworld.ebay.com/junke33?_trksid=p2047675.l2559 появилось куча его традиционных товаров- бусы и всякая дребедень. Их он спокойно и честно продаст. Теперь с ними его не забанят вообще! Прикрылся. Но пальто остались и даже на одно стало больше.
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
eBay уже удалил и прислал об этом сообщение, вот что с ними предпринять?
Если это сообщение предусматривает возможность ответа, спросить, как Вам действовать дальше, если нет - поискать на форуме, такие темы были, именно про удаленные еВау лоты
within 21 days , I have no right to cash your money
Врет, это правило касается только продавцов без рейтинга, новичков. Я уже писала об этом
влепить ему сразу негатив и написать что он жулик?
Думаю, пока не стоит
Ведь возврат придется делать с треком до получателя, т.е. EMS, около 1500-2000 р. ВОТ С ЭТИМ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не придется, этим продавцам остались считанные дни
И куда вы пишете конкретно на Ebay о продавце?
Писать можно только со страницы конкретного лота, кнопка "Репорт итем"
Но думаю до нашего получения уже прода забанят или появятся негативы.
Точно
Теперь с ними его не забанят вообще! Прикрылся
Обязательно забанят, просто торговать куртками начал попозже других, вот и неги еще не посыпались! И товар это не его традиционный, он торговал бусинами в низках, а теперь колье - тоже кидалово, посмотрите на цены! Чует, что курточников начнут проверять, переключился, чтобы на другом мошенничать
 
L

lem222

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Шахтинский
Продавца заблокировали, что всетаки делать в этом случае - ждать или открывать? Часть товара куплена 13 декабря а часть 1 января.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
ждать или открывать?
По-моему, теперь можно открывать диспут, но лучше уточните по поиску на форуме, такие темы уже были! Или сами откройте тему в песочнице, накидают ссылок!
 
L

lem222

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Шахтинский
Под каждым удаленным лотом вот что - Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можете решить эту проблему, отправив запрос в центр разрешения конфликтов.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
lem222, естественно открывать диспуты!!! и чем быстрее, тем лучше! и лучше на пайпале, а не на ебее.
большое кол-во диспутов может лишить вас защиты ебея, но с этим уже ничего не поделаешь. жадность покупок всегда губит. такие вещи нельзя покупать более 2 шт.
 
М

Мама-Малина

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
lem222, естественно открывать диспуты!!! и чем быстрее, тем лучше! и лучше на пайпале, а не на ебее.
большое кол-во диспутов может лишить вас защиты ебея, но с этим уже ничего не поделаешь. жадность покупок всегда губит. такие вещи нельзя покупать более 2 шт.

Открывать диспут, а что писать в paypal, какую причину указать? товар не получен? я сделала заказ вчера, а сегодня прода заблокировали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live