• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим eBay или Aliexpress? Где же лучше покупать?

N

Nezlo

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Санкт-петербург
Самый большой минус Али - это поиск и кривая навигация. Уверен что большее 60% покупателей та и уходят с площадки не найдя нужного товара.
Плюс же Али наличие всяких запчастей и узкопрофильных деталей. Оно и понятно, что Китай их производит и выбор больше. Искал както шлейф для сканирующей головки сканера. На Ebay всего пару предложений была, на Али всех цветов и размеров в любом количестве. Правда найти это сложно. По такому запросу.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Но имея рублевую карту платить в долларах нет смысла, т.к. в этом случае комиссию за конвертацию вместо али возьмет мой банк.
и жёстко ошибаетесь ибо комиссия банка - меньше комиссии али, да и курсы отличаются, не в пользу последнего
пару раз проверял специально
выгоднее платить в баксах, если карта рублёвая, с конвертацией банка
и если товар стоит 100р, то да али спишет сотку,
но если выбрать этот же товар в баксах, то спишут с вас уже не 100, а 93, с учётом конвертации из рубля в бакс
 
G

GhoulZEA

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Чита
Мне на али нравится как раз возможность выбрать доставку с треком. Хочется гарантий. Не хочу упрашивать продавца, чтобы он отправил посылку с нормальным треком. Потом отправляют и оказывается что трек был только до границы. За год из 5 посылок с ебей дошла только одна. Посылки конечно теряются, потом начинаются слёзы: подожди ещё немного, я много работаю, у меня 10 детей. А я потерял месяц времени, делаю новый заказ, опять жду. Оно мне надо? Я лучше переплачу (возможно переплачу!) N рублей и практически гарантировано получу посылку. C али у меня за последнее время не потерялось ни одной посылки!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Хочется гарантий.
А каких гарантий? Гарантий доставки или гарантий качества товара?
Потом отправляют и оказывается что трек был только до границы.
Сами ж написали это... Если трек только "до границы" то где тут гарантии?
Я лучше переплачу (возможно переплачу!) N рублей и практически гарантировано получу посылку.
Это при каких условиях? А если получите, но получите товар который сломается через 2 недели? Тогда как? И да, я допускаю, что есть куча товаров которые "не ломаются". И в этом случае может быть их и надо было покупать именно с Али.
C али у меня за последнее время не потерялось ни одной посылки!
А покажите скрин покупок на ибее и что у вас потерялись посылки? Может быть вы там просто не покупаете?
 
K

kain2

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
Очень много товаров не купить на Ебее из за санкций (Товар не доставляется в Россию), или это не считается. Да и Китайские товары на Ебее дороже, чем на Али, если покупать у Китайского продавца.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Очень много товаров не купить на Ебее из за санкций (Товар не доставляется в Россию)
Для этого есть посредники, которые давно решают эту задачу и решают хорошо.
 
G

GhoulZEA

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Чита
А каких гарантий? Гарантий доставки или гарантий качества товара?
Гарантий, что товар для начала хотя бы доставят. А что на ебей весь товар качественный? Можно не сомневаться?
Сами ж написали это... Если трек только "до границы" то где тут гарантии?
Я про это и говорю, что на ебей никаких гарантий.
Это при каких условиях? А если получите, но получите товар который сломается через 2 недели? Тогда как? И да, я допускаю, что есть куча товаров которые "не ломаются". И в этом случае может быть их и надо было покупать именно с Али.
Я правильно понимаю вашу мысль, что товары с ебей никогда не ломаются, они идеального качества, по минимальной цене и если не дай бог "оно" сломалось, то деньги сразу же вернут с извинениями?
А покажите скрин покупок на ибее и что у вас потерялись посылки? Может быть вы там просто не покупаете?
Ага, стараюсь не покупать. Только в крайнем случае. И большинство знакомых, бывших адептов ебей, тоже покупают, если уже деваться некуда.
Вот одна из недошедших покупок. Купил такой же через месяц на али.
Буфер обмена-1.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А что на ебей весь товар качественный? Можно не сомневаться?
Нет. Это не так. Но защита от РР все же 180 дней, а не 2 недели как на Али.
Я правильно понимаю вашу мысль, что товары с ебей никогда не ломаются, они идеального качества, по минимальной цене и если не дай бог "оно" сломалось, то деньги сразу же вернут с извинениями?
Нет, вы совершенно не правильно поняли мою мысль.
Вот одна из недошедших покупок.
Извините, но это скрин ни о чем. Вы покажите историю покупок, что бы даты покупок видно было.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
и жёстко ошибаетесь ибо комиссия банка - меньше комиссии али, да и курсы отличаются, не в пользу последнего
пару раз проверял специально
выгоднее платить в баксах, если карта рублёвая, с конвертацией банка
и если товар стоит 100р, то да али спишет сотку,
но если выбрать этот же товар в баксах, то спишут с вас уже не 100, а 93, с учётом конвертации из рубля в бакс

Да, скорее всего Вы правы, просто я полагаю, ньюанс в том, что у меня рублевая карта от Яндекс, и там высокий процент. Я как - то раньше тоже проверяла. А обычная банковская карта более выгодная в этом отношении.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
По поводу оплаты на Али в рублях: у меня рублевая карта ВТБ, если я плачу в рублях с меня снимается именно указанная сумма, а в случае спора и возврата - она же и вернется. В случае оплаты в долларах - снимается по курсу продажи, возвращается по курсу покупки на момент операции. Если доллар вырос, то вернуть можно и больше, чем заплатил, в остальных случаях - в минусе. Для Е-Бэя - оплата в рублях по курсу ПП не выгодна, а с долларами (и рублевой картой) как и на Али.
 
D

Dzyan

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
4
Баллы
6
Здравствуйте,в статье написано,что:
К тому же, в случае необходимости возврата товара продавцу, PayPal компенсирует эти расходы

Мне надо вернуть товар продавцу.Подскажите,пожалуйста, где я могу посмотреть про гарантии возврата денег за доставку по возврату товара? И в каком случае продавец мне оплатить доставку возврата?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
По поводу оплаты на Али в рублях: у меня рублевая карта ВТБ, если я плачу в рублях с меня снимается именно указанная сумма, а в случае спора и возврата - она же и вернется.
Так с этим то никто и не спорил. Только в рублях вы платите по курсу, который может быть выше (а чаще всего и выше) чем курс вашего банка, если бы вы платили в долларах. Как защита суммы при возврате - да, это вариант.
Для Е-Бэя - оплата в рублях по курсу ПП не выгодна
А вот не факт! Если лот выставлен в долларах, то не выгодна. А вот если в британских фунтах, то может быть и выгодна при определенных условиях.
Сообщение было автоматически объединено:

И в каком случае продавец мне оплатить доставку возврата?
Так в статье написано про гарантии РР, а не про продавца. А у РР так https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns
 
K

kain2

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
S

Sany1470

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
9
Баллы
6
Предпочтение все же отдаю еBay. С него деньги вернуть проще, не так долго ждать как с Ali. На последней площадке можно купить только по мелочи,чехол на телефон, зарядное к нему же. Обувь, и шмутки брать не стоит, проблема с размерной сеткой китайцев. Берешь трусы XXXL получаешь по факту XXL . Хотя по данным сетки все в норме.
Два месяца назад выписал маме капли для глаз из Японии, прошло 40 дней,товар не приехал...написал продавцу,в течении 2 дней деньги вернул на карту, и еще и извинение попросил,за предоставленные неудобства. Но это конечно японцы,они довольно таки культурные ребята.
Давно уже покупаю на Ebey ,брал и из Америки,из Германии,Великобритании, обувь в основном, были несколько раз неприятные моменты,но в основном все нормально.
А вот с Ali приходится иногда бодаться что бы деньги вернуть.
Все конечно IMHO :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это тот дядька, который меня разденет в деньгах?
Это с чего такое заявление? Привести вам реальный пример, когда товар с прямой доставкой из США стоит Х денег, а доставка через посредника стоит Y денег. И в этой формуле X>Y. Т.е. через посредника получается доставить дешевле. А когда у прода вообще не заявлена доставка в РФ, так посредники и вообще решают ситуацию. Года 2-3 назад я через посредника даже выкупал очень интересный товар. Это был горнолыжный пуховик Bogner. Можете погуглить сколько это стоит в РФ. Так вот при его цене в 1000 здесь, я даже с выкупом через ппосредника и доставкой через посредника, купил его за 450 в США. Есть разница?
 
Последнее редактирование:
M

Marina-2018

Новичок
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
3
На Али у меня самый высокий рейтинг, покупки за редким исключением, приходят того качества, который был указан в объявлении. Поддержка на русском языке. Товары в основном техника выгодна, тряпки не очень. Всегда можно выбрать тот же товар, но в двое ниже-нужно просто поискать. Китайцы просто друг у друга перепродают товар с наценками. Это уже проверено.
Что касается вещей, то покупать на Али реально не нужно.
Что касается ЕБЭЙ- лично я столкнулась с безумной ситуацией. Я купила через них всего 4 вещи. Мне заблокировали аккаунт для верификации личности. Чтобы разблокировать, нужно лично звонить по телефону и на английском языке подтвердить свою личность. Я отправила им все сканы своих паспортов и карт банк.карты -ответ один -должен быть звонок лично. Русской поддержки нет в любом ее проявлении-ни в голосовом, ни в письменном варианте. Если у вас нет рядом знакомого, который с легкостью отвечающие на их вопросы-можете забыть об аккаунте на Ебэй. Так произошло лично со мной. Реально мне он уже и не нужен.
Теперь все товары -эти же самые и по тем же ценам я покупаю на Амазоне-БЕЗ ПРОБЛЕМ. Так что для меня Амазон -это единственный вариант адекватный сервис продаж и купить новые вещи, которые не купить на АЛИ. Для меня Ебэй прощай!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Русской поддержки нет в любом ее проявлении-ни в голосовом, ни в письменном варианте.
Извините, я вижу что вы пишите из РФ... Как нет поддержки то? Для РФ она как раз есть - звоните по бесплатному номеру телефона и на русском языке решаете все свои вопросы...
 
V

valeri280

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Ижевск
F

fatman-n

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
6
Ещё подделывают друг друга) Тут нужно найти оптимальное соотношения цены и качества.
Вот тут засада с оптимумом с их никакущим "поисковиком" на ali - приходится затратить массу усилий. На ebay с этим гораздо проще и лучше. Насчет перекупа друг у друга маловероятно, IMHO у многих лавочников попросту нет товара в наличии, сидят просто перекупы, заказ могут отправлять, начиная от 2 дней до недели (это понятно, т.к. нужно поехать купить этот товар на местном рынке или заказать на tao, что еще дольше, вот поэтому такой разброс). А есть лавочники, которые отправляют заказ с трэком уже через час (после проверки платежа), было недавно такое, брал танталовые кондёры - значит есть в наличии.
 
Последнее редактирование:
vova7

vova7

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
105
С китайской площадки заказ может прийти за 10-15 дней,
а с eBay раньше 1,5-2 месяца не бывает!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live