• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
http://feedback.ebay...tab=AllFeedback
у этого прода отзывы пошли,причем положительные оО
Ссылка не работает, но я поняла о ком Вы пишете!
Не обнадеживайтесь! Тут на форуме читала, что парень, которого прод кинул вместе с кучей народа, на телефоны, написал одному из покупателей с русским ником, который оставил продавцу положительный фид и спросил, действительно ли он получил телефон. Тот ответил, что никогда ничего не покупал у того продавца!
Короче, ждём!
А Ваша посылка по треку где сейчас находится?
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Экспорт Китай.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Прочитала я вас и расстроилась. Тоже повелась на http://www.ebay.com/...84.m1439.l2649. Проконсультировалась на шопхелпе, сказали, что бывает, что надо новичку раскрутиться, поэтому снижают цены, можно риснуть. Мне главное, чтобы потом с палки деньги вернуть. Боюсь, что приедет до 43 дней, тогда все. На моей почте акта не составишь, уже как-то пыталась, получив вскрытую посылку не раз. Вопрос: писать ли мне продавцу сейчас с просьбой аннулировать сделку? Он еще не выслал мне заказ, хотя писал 30дек, что отослал. Или это все усугубит и он пошлет кирпич ускоренной почтой?
Пыталась найти по картинке куртки в программе tineye, откуда она, не вышло, не находит . Помогите найти источник этих фотографий.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
надо новичку раскрутиться
Все продавцы из темы далеко не новички!
писать ли мне продавцу сейчас с просьбой аанулировать сделку?
Попробовать можно, но не факт, что аннулирует
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
torro2012, спасибо. сейчас главное- выработать стратегию, чтобы не остаться без денег. Подумала и решила не писать этому деятелю. Боюсь спугнуть, и, как выше писали, вышлет трек. Что тогда, если приедет вовремя? А пока трека не обещали, могу в любом случае не идти на почту, у нас и так извещения через раз приходят, да и ящики потрошат. Может, я не получала. И на 43 день открою кейс. Видимо, лучше так поступить. Как думаете, правильно я рассуждаю?

Кстати, там в начале ветки пишут о продавце куртки с отзывами по бусинам. Я у одного покупала бусины с надписью Pandora, фейк. Но мне это было не важно, я понимала, что это не пандора. Все приватные торги были. Ни одного имени. Когда через 42 дня не пришло ничего, полезла писать, а его на ebay уже нет вообщe! Удален. Открыла кейс, написала прод., ответил, ждите неделю еще. И что вы думаете? Через несколько дней получила бусины. Кейс закрыла. Может, это он воскрес под другим именем? Но это немного другая ситуация, бусины копейки стоят, чего не выслать? А вот что вместо кожаной куртки вышлют, вопрос. Кирпич в тряпье? Не пойду на почту, скажу, что не получила, как он проверит, ,было ли извещение, если я действительно не получила?
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не пойду на почту, скажу, что не получила, как он проверит
Не вариант! eBay и PayPal проверят местонахождение посылки и увидят если она будет находиться на Вашей почте (а проверяют они по каким-то неизвестным нам почтовым программам). Спор будет закрыт не в Вашу пользу!
Если посылка все-таки дойдет за 43 дня, то только вскрывать, фотографировать или видео, и спор по несоответствию, в крайнем случае без акта с почты, если у Вас это проблема!
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
torro2012, спасибо, не знала. Кстати знаю по форуму по Асос, что многим просто не доносят до дома извещения, почта ведь плоховато работает. У меня не один раз извещений не было, узнавала о посылке на почте. ОДнажды даже такое было: почтальон уволился и все выкинул- письма, извещения, кто-то нашел на соседней помойке. Так что не факт.
Ладно, все поняла. А как быть, если открываю кейс, а пока там на палке молчат, а у меня так было, посыль приходит. Опять по варианту номер раз- раскрыть с актом или при открытом кейсе этого не делать? И в случае несоответствия мне это придется возвращать? А кто оплатит?

Извините, не по теме. Не разберусь в структуре форума. Не нашла поиск. Не найти, где спросить про Али. Меня интересует, как там оплачивать, последовательность действий.
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Спросила у девушки,которая покупала у chuangtianlai и оставила отзыв. Пишет что "еще не пришло,заказывала наугад,но скорее всего стандартный пуховик". Закаывала этот http://www.ebay.com/itm/2012-New-Wo...oat-Long-Jacket-Outwear-S-XXXXL-/110992076924

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
сколько уже продано! неужели все такие болваны? Может у них и правда акция или распродать хотят?!
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Так она ж и в отзыве пишет, что ожидает покупку. Аналогичная история, скорее всего, и у белоруса
2012dzmitry

, который пишет "Супер" - он получил отзыв от продавца 03.01 (а продавец ставит отзывы сразу после оплаты) и сам же 03.01 пишет отзыв продавцу.
Также уже есть нейтрал за неполучение, нейтрал потому, что прод, скорее всего вернул полностью деньги, чтобы еще подурить людей подольше.
Кстати, у http://myworld.ebay.com/yhnesmsd91 уже 5 негативов.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
olivka1988, у моего продавца почти все отзывы private без названия вещи. На эту куртку отзывов еще нет. Все покрыто мраком. Да и вообще изучила список проданных. Моей покупки в нем почему-то нет (смотрю по дате, кол-ву звездочек и взятому размеру). Мрак. Влипла.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
все отзывы private без названия вещи
В некоторых отзывах по тексту можно догадаться, о каком товаре идет речь. Некоторые "наши" продавцы до сегодняшнего дня продолжают получать отзывы за бусинки! А еще можно сходить к покупателю, оставившему отзыв и посмотреть его прошлые покупки. Если человек постоянно покупает бусины, то это видно.
Prizma, а Вы у кого брали? Киньте ссылку на продавца, если можно.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
М

Мама-Малина

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет! Я тоже как дура повелась на эту распродажу. Вот явно чую подвох, шубка своя есть, но с подругами так в азарт вошли, вот и назаказывали сгоряча, несколько шубок и пуховиков. Заказали у 2х разных продавцов. Один из них уверяет, что это натуральный мех. Отвечает на мои вопросы. Сразу обратила внимание, что появился положительный отзыв в моей истории, хотя до этого такого не было, чтобы прод сразу отзыв ставил о тебе. Заказ скинула вчера утром, ночью почитав ваш форум, очнулась, написала продавцам письмо с просьбой вернуть деньги, пообещав позже сделать заказ и оставить супер положительный отзыв. Пока оба молчат... Знаю на других азиатских сайтах, если продавец не отправляет заказ в течение 5 дней с момента оплаты, есть кнопка отменить заказ. Тут такого нет? Неужели теперь остается только ждать 45 дней? Пожалуйста, подскажите что делать?! :fool: :cry:

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
Вот что мне ответил один из продавцов об отмене сделки:

Can be canceled , but ebay10% fee can not be refunded , thank you

Это как понять?
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
если продавец не отправляет заказ в течение 5 дней с момента оплаты
Почему Вы решили, что не отправляет? Отправляет, вот только что там, неизвестно.
43 дня
Can be canceled , but ebay10% fee can not be refunded , thank you

Это как понять?
Предлагает возврат за минусом 10% - комиссия еВау

Ну а что делать - решать только Вам! Какое-то время надеяться на чудо и через 43 дня есть шанс получить всю сумму полностью или отказаться от сделки и потерять 10%.

Добавлено спустя 12 мин. 45 сек.
ой точно,я и не вчиталась в отзыв.
Так вот Вам и ответ на Ваш вопрос откуда берутся положительные отзывы! Получив отзыв от продавца, некоторые сразу пишут в ответ, то ли по незнанию, то ли от радости, что быстро отправил.
надеюсь,что будет нормальной
Вас все еще ничего не смущает в продавце? Даже то, что у него в исключениях по доставке стоят близлежащие страны и сам Китай, куда посылки должны дойти достаточно быстро и тем самым афера бы быстро раскрылась? Не представляю варианта, если бы прод из Штатов не слал по США, или из Германии - по Германии
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
okay. убедили. жду кирпич))))
 
М

Мама-Малина

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предлагает возврат за минусом 10% - комиссия еВау

Это решается только по договоренности с продавцом, никаких кнопок мне жамкать не надо (в смысле в своем заказе)? Сегодня в одном из заказов загорелся значок, доставка 05.01, но треков нет! Я тут же пишу еще раз проду об отмене сделки, он отвечает ОК, и оба молчат. Что дальше делать? Писать еще раз письмо с просьбой вернуть деньги или не доставать их обоих? Как лучше добиться возврата? Подскажите пожалуйста!!!
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live