• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим eBay или Aliexpress? Где же лучше покупать?

G

Gregorev

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
4
Тема какраз та чем я занимаюсь последние 3-3,5 года своей жизни :)

Люди разделились на 3 категории, противники, сторонники, те кто покупает там где дешевле.

Те кто ищет где купить дешевле, сколько такой поиск занимает времени?
В зависимости от того какой товар от 30 минут до 3х часов чтоб пробежаться по али, ибею, амазону.
Правильно?
Время поиска зависит от того насколько правильно составлено описание, "куртка женская короткая кожаная новая коллекция" и "куртка женская, девочка, леди, 2018 фашион новая" . То же самое с фотографиями. На одной фотографии держатель для айпеда в воздухе, на второй с установленным айпедом, на третьей на голубом фоне, на четвёртом его китайцы пририсовали в салон Ламборджини.
Глаза уж точно сломаешь...
Хочешь купить дешевле придётся искать...

Насколько можно купить дешевле и главное почему?
Есть принцип.
На ибее и али продаются раскрученные лоты. Те у кого есть продажи и отзывы.
Делаем маленький эксперимент (проводил лично). Находим на ибее продаваемый лот. Делаем его близкую копию. Ставим цену на 2 копейки дешевле. И видим как лот непродаётся. Ставим цену минус 10% и снова непрродаётся. Ещё опускаем и и потом ещё. В итоге мы опустили цену на 30% и только после этого лот начал продаваться.
кэшбеки по 3-5%, это всё ерунда там где можно сэкономить 30%.

Собственно к чему клоню. Нужна площадка которая будет сравнивать цены на разных ресурсах и показывать где купить дешевле (парсить неспарсиваемое, сравнивать несравнимое, искать ненаходимое :) ). И такую площадку мы делаем последние 3-3,5 года,она уже почти готова к закрытому тестированию. Закрытое тестирование это когда регистрация будет для приглашённых. Для всех остальных площадка будет скрыта.
Если кому то интересно напишите мне в личку.
Это не ради денег, сейчас на этом заработок уходит глубоко в минус. Сейчас ради идей...
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Ну почему же, прекрасно отслеживается. У меня сейчас 8 отправлений идут разными службами. Поставил на айпэд пару приложений: TrackChecker и 17TRACK, оба отслеживают без каких-либо затруднений.
Я написал про свой опыт. Что толку от трекномера, если он отслеживается только до границы РФ, а таких большинство ?
Что он есть, что нет, только вот оплату за него берут.
На Ебей тоже такие треки дают, но хотя бы честно пишут, что не отслеживается в стране назначения.
P.S. Сейчас многие товары можно купить не на много,но дешевле у нас. + хоть какая-то гарантия.
ТиПас я не беру в расчёт .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Единственный плюс али, как уже написали, - наличие отзывов о товарах.
Неужели никто не знает, что на ebay тоже есть отзывы по конкретному товары, и можно их читать перед покупкой? Но правда они короче, и без фото (единственный минус)
 
Alting

Alting

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
6
Баллы
105
какой спор вы открывали в случае не соответствия способа доставки? причина?
Причина спора: "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути"
Вот нашёл свою запись: Заказ №: 8131424317**** - Клавиатура (не отправлена вообще, ложный трек-номер - ETSSD1003817204YQ) - полный возврат 1651,39 руб. Сделал пометку себе - Магазин Digital Tech Zone - ничего не покупать.
2018-11-22_192907.png
замучитесь искать отзывы в которых про несоответствие доставки,
а сейчас этим грешат почти все
Да не грешат "почти все". Ну ка, приведите свой пример, раз других заставляете копаться в истории заказов.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Малоинформативно уважаемый.
@Alting, начнём с того что то что вы представили как трек - чистый безтрек.
Потом, какой был тип доставки? Изменялся ли при отправке?
Вот из последнего классика, тип доставки изменён, лот не отправлялся вообще.
Развод.jpg
 
Alting

Alting

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
6
Баллы
105
Я написал про свой опыт. Что толку от трекномера, если он отслеживается только до границы РФ, а таких большинство ?
Что он есть, что нет, только вот оплату за него берут.
На Ебей тоже такие треки дают, но хотя бы честно пишут, что не отслеживается в стране назначения.
P.S. Сейчас многие товары можно купить не на много,но дешевле у нас. + хоть какая-то гарантия.
ТиПас я не беру в расчёт .
Ваш опыт устарел. Надо купить уж совсем копеечную вещь, чтобы трек отслеживался только по Китаю. Когда Вы последний раз покупали на Али? Я - 2018.11.11. Все треки отслеживаются. Только если Saver shipping - уведомление приходит тогда, когда посылка поступила в ОПС. Причем от почты России, просто надо там зарегистрироваться, трек автоматически привязывается к номеру телефона, указанному на Али, и на ваш имэйл придёт письмо. Но так я уже давно не покупал. Вот скриншот моих отправлений на данный момент:
2018-11-22_194658.png
А вот - с сайта почты России:
2018-11-22_195548.png
А с гарантией - на Tmall. Доставка очень быстрая. Последняя была в пункт выдачи PickPoint, вернее, QIWI в 3-х минутах ходьбы от дома. Приходит СМС с кодом, вводишь код и забираешь свою посыль без всяких очередей. Можешь, кстати, не забирать, если побито, например - отправят обратно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Сейчас кстати взял у другого и опять те же грабли, опять выдал Явмен, вместо регистеред, и похоже снова не выслал.
Сообщение было автоматически объединено:

Ваш опыт устарел.
что вы говорите...
:)
 
Alting

Alting

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
6
Баллы
105
Малоинформативно уважаемый.
@Alting, начнём с того что то что вы представили как трек - чистый безтрек.
Потом, какой был тип доставки? Изменялся ли при отправке?
Вот из последнего классика, тип доставки изменён, лот не отправлялся вообще.
Посмотреть вложение 380913
Какой ещё безтрек, уважаемый? Доставку продавец указал RETS-EXPRESS (и трек я привёл), а в подробностях заказа было - China Post Registered Air Mail, бесплатная доставка.
2018-11-22_200859.png
Я ему писАл по этому поводу, прежде чем открыть спор:

Давайте-ка это заканчивать. Людям надо верить, пока они не предоставят тебе доказательства обратного.
 

Вложения

  • 2018-11-22_201811.png
    2018-11-22_201811.png
    47.4 КБ · Просмотры: 130
A

afg1

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
РК
В настройках палки нужно выставить так:
Для отключения не нужной конвертации палки нажать Payments - в правом верхнем углу настройки (звездочка) - manage preapproved payments (слева внизу) - Set Available Funding Sources (справа внизу) - Conversion Options - Bill me in the currency listed on the seller's invoice (выбрать это) – затем обязательно нажать Submit. И всё.
Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками. Новый интерфейс 2018.
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
однозначна али дешевле! даже кэшбек 6% взамен 1%
как на ебае может быть дешевле если комиссия ебая до 15% +комиссия палки почти 5%
а русским ваще повезло, вывод только в рублях да по курсу -5%. А их же потом надо обратно в $ чтобы к примеру на али купить. а с НГ еще -4% б.
т.е. четвертую часть ОТ ВСЕГО ЛОТА ВКЛЮЧАЯ ДОСТАВКУ ваще непонятно куда отдаешь!


сумма лота на ебае в поиске рассчитана по курсу ебай и не совпадает с пайпалом. причем как понимаете не в лучшуюю сторону.
первые лоты, если сортировать по цене, обычно в валюте чето типа AU, и вы не сможете купить по этой цене если конечно у вас карта не в АU
и только на 2-3 странице начинают попадаться лоты в настоящих $ за которые можно купить и спишут также $- если карта в $
но уже выходит точно дороже али

а насчет треков, и там и там действительно дают зачастую левые чето типа LQххCN
В россии тоже уже можно генерить левые треки через сайт почты.
трек это не значит что отправили, и отправят ли вообще
 
F

fatman-n

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
6
а насчет треков, и там и там действительно дают зачастую левые чето типа LQххCN
Из последней практики покупок на ali, они вовсю, начиная с лета дают трэки LAххCN, всё полностью отслеживается. наверное начинающихся на R почти не осталось.Но трэков начинающихся на LQ пока ни одного не было, значит скорее всего левые, хотя могу ошибаться
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
трекномера почты на L и на R это несколько разные отправления.
Для доставки из Китая в РФ - это равнозначные отправления. И тот и другой вид отслеживается. L - это epacket, R - обычное регистрируемое отправление. Логистика совершенно одинаковая.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
L — отслеживаемое письмо, Letter
R — регистрируемое отправление письменной корреспонденции, Registered, И тут чуть шире ассортимент: письмо, бандероль, мелкий пакет (до 2 кг), мешок М);
Уверены?! Вы же в Украине... Пруфами можете подтвердить? Я лично могу. Не далее как на этой неделе получал e-packet. И там совсем не письмо :) А полноценный мелкий пакет. И все эти отправления делаются в рамках отдельного соглашения между Почтой Китая и Почтой Росии, про которое я писал уже пару лет назад как точно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Угу, все верно. Я сам принимал участие в написании данной статьи :) Ага... Только она не шибко актуальная сейчас. В особенности при доставке из Китая. С точки зрения регламентов UPU - все правильно написано. Но статья не учитывает отдельных межправительственных соглашений по перевозке почты.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В РФ, ТК не имеют никакого отношения к трекам ПР. У них свои идентификаторы. Мелпаки L идут обычной логистикой ПР, не переупаковываются, выдаются в отделениях ПР. Но лично по моему опыту - идут только быстрее :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
F

fatman-n

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
6
Для доставки из Китая в РФ - это равнозначные отправления. И тот и другой вид отслеживается. L - это epacket, R - обычное регистрируемое отправление. Логистика совершенно одинаковая.
В Беларусь аналогично. Из последних нескольких покупок на ali все начинаются на LA и и причем заказы довольно габаритные, например корпус 200х150х170mm лично я не могу назвать это letter. И еще вчера забрал посылку опять Solomon Islands Post, номер начинается на UA, отправлена 10.11.2018, причем лавочник на ebay дал номер UB...YP, многими любимый YANWEN, что по моим личным наблюдениям какой-посредник, например лавочник дает номер YANWEN , а в итоге приходит регистрируемой китайской почтой, типа R или L или нерегистр. почтой Соломоновых островов, как сейчас.
 
BuyMoreBullets

BuyMoreBullets

Новичок
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
3
Разумеется, на площадках типа eBbay AliExpress полно интересных вещей, которые достойны не только 10-дневного ожидания, но и похода на «Почту России». Но я пока не знаю никого, кто остановился бы на первой покупке. Все, кто хоть раз заказал оттуда какую-нибудь полезность, потом превращаются в инфузорий и приобретают баул никчемного шлака. Зачем? Наверное, это болезнь
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот тут тоже обсуждалось несколько лет назад, можете сравнить что думали тогда и сейчас: Aliexpress или ebay?
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Все это обсуждалось уже не один раз. А на ответ где покупать выгоднее: али или ебее однозначного ответа нет и быть не может
 
Live

Similar threads




Вверх
Live