• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разновидности карт для работы с PayPal. Visa ELECTRON.

Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
glavkon4
Схема простая: картсчет Авангарда(равно как и картсчет другого банка) можно пополнять только в соответствующем банкомате. Вы не можете запихнуть карту Авангарда в банкомат, например, Сбера и пополнить ее там. Это в приниципе невозможно!
Исключение, как вы заметили - банки партнеры, когда сразу говорят, что карты банка X можно использовать в банкоматах банка Y. Но и в этом случае обычно речь идет о снятии кэша без %, а не о пополнении карт.
Еще есть мутные варианты типа того, который предлагает Мастербанк, типа пополнения карты любого банка, можно использовать такой вариант. Но зачисление будет медленным и как минимум с 1% комиссии.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Beck
Благодарю за ликбез
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Нет в твоем случае не снимут.
Почему? Потому что конвертации нет. А вот если тебе счет придет в фунтах или в другой валюте, то да.
Основа здесь термин "валюта операции", что равнозначно "валюта транзакции" (у себя в интернет банке посмотрел).
снимут в любом случае, если получатель зарегистрирован вне россии. и комиссия именно за это, а не за разные валюты. так мне ответили в банке.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
outset
Это вам в Авангарде такой бред сказали?
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Beck, да. вы же умеете читать. за что купил, за то и продаю.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
А владельцы карты Visa Electron Авангарда - могут сказать, что на практике? Сколько списывают на самом деле?
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
рублями за границей расплачиваться не приходилось. поэтому 0,75% в любом случае.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
А находясь в РФ и расплачиваться за долларовую покупку долларами (например, при оплате товара из США на том же ebay)?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
А находясь в РФ и расплачиваться за долларовую покупку долларами ?
Как раз суть в том, что если вы покупаете по долларовой карте за доллары, никакой комиссии вы не платите. Так, по крайней мере в ВТБ24, Сбере, Альфе и большинстве внятных банков. Где при этом находится получатель, не имеет никакого значения. Применительно к Авангарду сказать не могу, но если банк подобным оригинальным образом зарабатывает деньги, это повод держаться подальше если не от банка вообще, то как минимум от его долларовых карт. Впрочем, это скорее кто то из сотрудников банка ляпнул что-то не то.
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Serg_87
что мешает позвонить в банк и спросить? или на банках.ру спросить у официального представителя? (И может уже пора начать покупать, наконец? :D)

ебеевские оплаты идут на какой-то счет в люксембурге, но сымают стабильно 0.75%. а дальше ты там хоть обконвертируйся. вот пример:
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
outset
Ну в вашем примере комиссию сняли совершенно справедливо, покупка то в GBP.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
А находясь в РФ и расплачиваться за долларовую покупку долларами ?
кто то из сотрудников банка ляпнул что-то не то.

Вот меня это и насторожило - на сайте пишут одно (если я правильно понимаю), а сотрудник банка говорит противоположное. Поэтому, прежде чем начать покупать - хочу узнать о всех "несостыковках", чтоб потом не возникало вопросов типа "а чего это они с меня снимают больше положенного" (как говорится: предупреждён - вооружён :( )
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Ну в вашем примере комиссию сняли совершенно справедливо, покупка то в GBP.
А меня и так все устраивает, в другие банки я теперь не ходок. Насчет покупки, тут немного хитрее. Для палки я покупал в баксах (в них пейпэл и работает вообще), в которые платежная система перевела из фунтов. Основываясь на этих $$, платежная система запросила с моей карточки определенную сумму в рублях. Вот уже с этой суммы взял комиссию банк, в наших вечнодеревянных, которые кстати снялись не сразу, после того, как сам платеж прашел.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Для палки я покупал в баксах (в них пейпэл и работает вообще), в которые платежная система перевела из фунтов.
PP работает в том, в чем выставлен счет. Если это GBP, то GBP и скрин это подтверждает, соответственно при покупке с долларовой карты вы попадаете на комиссию. Не только в Авангарде. Покупки в $ вы делали? Можете привести скрин для такого случая?
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Beck
как тогда объясните перевод фунтов в доллары? кстати, все конверсии делает платежная система, не банк.

вот пример, когда был выставлен счет в долларах:

 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
кстати, все конверсии делает платежная система, не банк.
При этом банк может взять свою комиссию. Но делать это за оплату в долларах по долларовой же карте...Авангарду жирный незачет :fool:
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Beck
У меня нет долларовой карты и я не знаю, берет ли он комиссию за такие операции, как мне кажется, все же берет. Моя карта рублевая и я ей очень доволен. Кстати, задал вопрос про комиссии и трансграничные операции. Как ответят, отпишусь.

Кстати, если кому интересно, тут один тип оплатил покупку рублевой картой, ушел из-за комиссии в минус:
почитайте и все станет ясно, хотя, пардон, и высрано немало кирпичей. О комиссии за трансграничные операции мне сообщал сотрудник банка, когда получал карту.

Вообще, когда совершаешь платежи в нете, полезно знать, что-куда-и сколько. Для этого есть интернет-банк, пользуйтесь им! Вот еще одна ссылка: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=53425
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Получается, что в вышеуказанном outset'ом скрине - оплата за долларовую покупку проводилась рублями, поэтому 0.75% и взяли. А вот что там происходит, когда за долларовую покупку расплачиваешься долларами... Хочется докопаться до истины :)
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Получается, что в вышеуказанном outset'ом скрине - оплата за долларовую покупку проводилась рублями, поэтому 0.75% и взяли.
Угу, а я то полагал, что речь идет о долларовой карте. Тогда скриншоты приводить смысла не было, комиссию взяли справедливо. Претензию к банку снимаю :)
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Serg_87
почитайте по первой ссылке. правда, там тоже рублевая карта, но сотрудник банка ответил, что комиссия взымалась потому, что "...транзакция поступила в Банк в качестве финансового представления от иностранного банка-эквайера".

По комиссии, есть (пока еще) неподтвержденная инфа, что комиссию 0,75% берет платежная система, которую банк себе и возвращает. Истина где-то рядом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live