• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какая комиссия за оплату с Visa Electron на Aliexpress или PayPal?

A

artgunz

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня карта Visa Electron (зарплатная, дебетная, именная, с CVS кодом) от Укрсоцбанка.
Заходил в отделение и общался с "девочками" сказали что комиссия за перевод денег с карты будет стоить от 15$ за транзакцию. Я прифигел и не поверил, но спорить с ними не стал, может не поняли чего. Также сказали что конвертация с гривневого счета в баксы не будет производится, и надо заводить карту в баксовом счете. Короче маразм какой то.

Хочу тестово купить планшет на Aliexpress за 120$, во сколько мне обойдется транзакция с карты такого типа как у меня?
Visa Classic дороговата будет для меня, я пока не совсем уверен что буду заниматься куплей-продажей, хочу попробовать просто для начала. К PayPal подключилась вроде, правда 1.95$ пока не вернули, но говорят может и месяц возвращаться.

Нет такого слова "проплата". Hart
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Хочу тестово купить планшет на Aliexpress за 120$, во сколько мне обойдется транзакция с карты такого типа как у меня?
120 usd + ровно такая комиссия как с Вас взяли при привязке к палке свыше 1.99 usd, думаю 0
Не путайте понятия платить картой и переводить деньги
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

artgunz

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
где то тут читал что на PayPal перевести деньги будет стоить 0.35$
просто я в чудеса не особо верю)

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 50 сек.
Вот посмотрел выписку в ИнетБанкинге, при регистрации в PayPal.
Код:
16/08/12 Операція покупки. LUX XXXXXXXXXX PAYPAL 1.00 USD 8.13 UAH 16/08/12 Операція покупки. LUX XXXXXXXXXX PAYPAL 1.00 USD 0.08 UAH 16/08/12 Операція покупки. LUX XXXXXXXXXX PP*XXXXCODE 1.95 USD 15.84 UAH 16/08/12 Операція покупки. LUX XXXXXXXXXX PP*XXXXCODE 1.95 USD 0.16 UAH
Сделал вывод что конвертация прошла по курсу 8.13, а комиссия за перевод в первом случае составила ~0.00984%, а во втором 0,01%

Т.е. вроде как при перечислении 120$ с гривневой карты, списано со счета будет 975.6+9.85=985.45

Вроде как правильно, что думаете? Или еще PayPal себе возьмет 0.35$ за что то?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сделал вывод что конвертация прошла по курсу 8.13, а комиссия за перевод в первом случае составила ~0.00984%, а во втором 0,01%

Нет там никакой комиссии. Переключите свой аккаунт в Палке на конвертацию по курсу своего банка, а не Палки, вот и всё. Как это сделать, ищите в поиске в форуме - обсасывалось несколько сот раз.
 
A

artgunz

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
значит перепутал, сорри. Как думал что такие операции не бывают бесплатны, все таки чужие банки между собой трутся, все дела )

Интересно а при оплате на aliexpress тоже не будет ничего сниматься дополнительно?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
G

govor

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Київ
У меня карта Visa Electron (зарплатная, дебетная, именная, с CVS кодом) от Укрсоцбанка. Заходил в отделение и общался с "девочками" сказали что комиссия за перевод денег с карты будет стоить от 15$ за транзакцию
Будет комиссия 1% от суммы (у меня тоже виза электрон гривневая именная, с кодом), за каждую транзакцию идет комиссия 1%, если валюта не гривна. Закажите у них визу виртуал (бумажная) в доларах, если валюта совпадает, процентов не будет.
У вас в выписке:
16/08/12Операціяпокупки. LUX XXXXXXXXXX PAYPAL 1.00 USD 8.13 UAH
16/08/12 Операція покупки. LUX XXXXXXXXXX PAYPAL 1.00 USD 0.08 UAH
0,08грн - 1% от 8грн
 
T

thebest80

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
После решения диспута мне должны вернуть определенную сумму на мою карту, но срок действия visa card, истек. Я хочу добавить новую visa card, но не знаю как. Подскажите, пожалуйста.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
вроде же нет комиссии там...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live