• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разновидности карт для работы с PayPal. Visa ELECTRON.

O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Поскольку в теме про выбор банка задаются важные вопросы не по теме, наверное, люди просто стесняются создавать новые темы. :(

Всё-таки хотелось бы подробно осветить cледующий момент:
Кто-нибудь может проверить, можно ли в свете последних событий стало регистрировать карту Visa Electron?
Просто встречал на форуме отзывы товарищей, успешно пользовавшихся Визой Электрон за границей.
Уточни твою информацию! В каком смысле за границей? Наверно только через PayPal? А расплатиться в интернете как нельзя было Визой Электрон, так и сейчас нельзя?
dimidrol тоже говорил, что платил Визой Электрон от ВТБ-24, но только через Палку. Hа ней, как и на всех Визах, есть CVV2-код.

Присутствует ли этот тип карты в списке вариантов при добавлени инфы о карте ?
Я попробовал зарегить визу электрон от МДМ банка, написано, что This credit card has been denied by the bank that issued your credit card.
Стало быть, всё зависит от банка? Т.к. именно этого типа карты не присутствует в вариантах карты, а выбор предоставляется просто из Визы/Мастеркарда и проч., БЕЗ уточнения вида карты (электрон/классик/голд и т.п.).

P.S. Вопреки устоявшемуся мнению про Визу Электрон, что она вообще не предназначена для использования в интернете, сдаётся мне, что анафеме среди продавцов в интернете она не предана. Например, вот в этом лоте в разделе Payment Methods нарисован логотип Визы Электрон наверно не просто так?

Значит, кто-то оплачивает всё-таки этими картами, если банк-эмитент этой карты разрешает кроме обналички в банкоматах пользоваться ей в интернете.

Ваше мнение?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Можно попробовать. На старых "электронах" сзади не было трёхзначного кода. На новых он есть. Насколько эти 3 циферки кореллируют с кодом cvv2 судить не берусь. Но как-то я пытался заплатить с такой карты за мобильную связь (на сайте оператора) - требовался ввод cvv2 - получил отлуп. Плюнул и заплатил с визы-классик. Прошло без сучка и задоринки... Сегодня... А вчера не прошло... Но вчера с электрона, а сегодня с классик. Ну очень быстро взяли. По 5 рублей... (с)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Может быть вам не очень поможет эта информация, но всё же.. Я пользуюсь Визой Электрон для оплаты покупок в инете уже не первый год, использовал её же для регистрации на ебае и в ПП. Ищи информацию в инете, ключевые слова "Verified by Visa". Открыл в другом банке карту (там тоже есть опция verified by visa), но регистрация карты не прошла. Есть ли возможность открыть карту для транзакций в интернете в российском банке я не знаю.
 
A

Anonymous

Guest
OlegK, попробуй с Визой Электрон от ВТБ-24, а потом нам расскажеш.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
OlegK, попробуй с Визой Электрон от ВТБ-24, а потом нам расскажеш.
Ну я уж попробую наверняка, только с Visa e-c@rd.
Зачем мне тратить деньги на эксперименты. :cry:
Виза электрон у ВТБ-24 платная (есть плата за годовое обслуживание), в отличие от многих других банков, где она бесплатная (например у МДМ банка).

На форуме же уже есть люди, пользовавшиеся Визой Электрон в интернете.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
OlegK, Эту картинку наверняка взяли с английской палки. Только там принимают электроны и только некоторых английских банков, в общем же случае карт СНГ можете про это забыть.



Я пользуюсь Визой Электрон для оплаты покупок в инете уже не первый год, использовал её же для регистрации на ебае и в ПП.
Это значит что ваш банк светит карту в системе Visa как классик, иначе такие операции как пре-авторизация и резервирование были бы просто не возможны.
 
A

Anonymous

Guest
можно дома установить устройство для считывания карт (я видел такие на eBay по 30баксов), и пользоватся электроном
ну я правда не знаю всю технологию, может кто знает
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Powerbuyer, И что вы там считывать собрались если банк выпустивший карту не авторизирует по ней CNP транзакции?
 
A

Anonymous

Guest
Nekto, я лишь видел домашние устройства для считывания карт
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Powerbuyer, Еще раз повторю - считывание карты никак не повлияет на ее работоспособность в сети интернет. Не важно написан ли на ней cvv2 или не написан, но вы вытащите его из трека, результат один - без авторизации банка карта все равно работать не будет.
 
A

Anonymous

Guest
Nekto, ну а как происходит снятие денег в магазине?
и кино я недавно видел, как чувак сидя перед телевизором делал ставки на тотализаторе проведя картой в такой штуке
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Powerbuyer, В магазине другой тип транзакции который по этим картам разрешен. То что показывают в кино.. это даже обсуждать не серьезно.
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
Номер карты Дата операции Дата обработки Сумма и валюта транзакции Комиссия Итого по счету Основание
*444 15.10.2006 00:00:00 16.10.2006 -1.95 USD 0.00 RUR -52.75 RUR Retail SGP 4029****33 2066PAYPAL--*EXPUSE

Бабки окончательно списаны с карты (теперь их нет в " Планируемые транзакции"). Значит с VISA Electron через PayPal платить можно.



А так выглядят " Планируемые транзакции"
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Спасибо всем, кто прояснил этот действительно важный (думаю, что не только для меня) вопрос. Еще хотелось бы уточнить - чревата ли последствиями неудачная однократная попытка добавить инфу по карте Visa Electron к своему Paypal аккаунту ? Т.е. будет ли после этого возможность добавить полноценную Visa Classic ?
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
Aero, да, будет.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Зарегистрировал Visa Electron 5 минут назад, и даже 4-х значный код разглядел в смске от банка Девон-Кредит. Пока всё отлично. Всем спасибо. Если будут проблемы из-за Electron'ности моей Визы, отпишу.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Aero, Если уже зарегистрировал значит твой банк светит ее вовне как классик и проблем не будет.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Aero, Если уже зарегистрировал значит твой банк светит ее вовне как классик и проблем не будет.
Интересно, чем же она тогда по сути отличается от обычной Визы классик, если по ней тоже можно расплачиваться в интернете.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Aero, Если уже зарегистрировал значит твой банк светит ее вовне как классик и проблем не будет.
Интересно, чем же она тогда по сути отличается от обычной Визы классик, если по ней тоже можно расплачиваться в интернете.
Наверное там нет магнитной полосы. Т.е. ею нельзя расплачиваться в обычных магазинах. И пихать в банкомат безперспективно. :cry:
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
[quote:8550dbc8ee="Nekto"]Aero, Если уже зарегистрировал значит твой банк светит ее вовне как классик и проблем не будет.
Интересно, чем же она тогда по сути отличается от обычной Визы классик, если по ней тоже можно расплачиваться в интернете.
Наверное там нет магнитной полосы. Т.е. ею нельзя расплачиваться в обычных магазинах. И пихать в банкомат безперспективно. :cry:[/quote:8550dbc8ee]
Нет-нет, речь идёт о Визах Электрон, успешно выполняющих функции Визы Классик в интернете.
Ты что-то путаешь, т.к.:
- у Визы Электрон магнитная полоса есть.
- и ту и ту карту можно пихать в банкомат для снятия налички, этого никто не отменял.

[офф.]
У нас в Питере, кстати, Визой Электрон расплачиваться во многих магазинах можно, этого тоже никто не запрещал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live