• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема при покупке с PayPal

  • Автор темы AndreyIvanov357
  • Дата начала
A

AndreyIvanov357

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Абакан Россия
______________________________________________________________
добавлено Модератором:
Информация актуализирована по состоянию на 25.03.2019

Следующие причины невозможности провести платеж встречаются наиболее часто:

1. Вы - новый пользователь PayPal и до сих пор не делали покупок или покупки были на маленькие суммы. Дело в том, что у PayPal есть роботы безопасности, которые часто блокируют платежи на суммы от 50$ (плюс минус), если у вас новая учетная запись. Операция по оплате блокируется роботом безопасности, и даже служба поддержки не может с этим ничего поделать. Бороться с этим бесполезно, проблема разрешится сама собой, когда вы завершите свои первые сделки (покупки на более маленькие суммы). Попробуйте купить что-то подешевле, и подождать когда покупка полностью завершится, и проблема должна пройти сама собой.
2. Система безопасности PayPal блокирует ваши платежи, считая их неправомерными. Зайдите со своей учетной записью на сайт PayPal и убедитесь, что он не ограничен, что нет лимитов. Позвоните в службу поддержки PayPal (она на русском) и спросите, почему платеж не проходит. Возможно, служба поддержки даст дополнительную информацию, как провести этот платеж.
3. На карте недостаточно средств. Проверьте, достаточно ли средств на счету карте. Иногда банки могут первоначально замораживать сумму, немного превышающую нужную, и возвращают излишки через несколько дней. Или возможно не правильно указаны настройки конвертации, и оплата проходит по завышенному курсу.
4. На карте отключена возможность покупки в интернете и (или) за границей. На некоторых картах по умолчанию может быть установлен запрет на совершение онлайн платежей или платежей в иностранных магазинах. Уточните это на горячей линии вашего банка, или в одном из отделений.
5. Ваш тип карты не поддерживается магазином или платежной системой (например карта Мир или ПроСто). Обычно, для интернет платежей использую банковскую карту Visa или Master Card.
6. У Вас виртуальная карта, и (или) карта, выпущенная небанковской организацией. Некоторые магазины и платежные системы могут не принимать оплату с отдельных виртуальных карт, или карт небанковских платежных организаций. Что-бы оплачивать товары без проблем, лучше всегда использовать для оплаты нормальную (не виртуальную) карту полноценного банка.
7. Временные проблемы на стороне платежного шлюза магазина или платежной системы. Просто попробуйте оплатить позже.
8. Проблемы локального характера (проблемы с компьютером или интернетом). Почистить кэш браузера и кукисы, перелогиниться, перезагрузиться. Можно попробовать оплатить из другого браузера, другого интернет провайдера, с другого устройства.
9. Магазин или платежная система не принимает оплату с карт вашей страны. Например, многие американские магазины не принимают оплату с карт, выпущенных в России, Украине и других стран. В этом случае, купить можно только прибегнув к услугам посредника, или поискать этот товар в других магазинах (на других сайтах).
10. Продавец указал не действительный аккаунт paypal в настройках лота (или его paypal был заблокирован). Поменять реквизиты платежа в уже проданном лоте он не сможет, поэтому он скорее всего попросит вас оплатить на другой paypal или другим способом. Лучше не соглашаться на это, и просить отменить сделку.

Если ваш случай не подходит ни под один из вышеописанных, то задавайте вопрос прямо в теме.
______________________________________________________________

Я хочу купить ноутбук #181083853709 стоимость вместе с доставкой ~23000тр. На PayPal карточку добавил и подтвердил.
Но, когда я перехожу на сайт PayPal и ввожу пароль, выскакивает ошибка:

"Перейдите на www.paypal.com для подтверждения кредитной карты перед завершением данной покупки."
А ниже :
"В данный момент обработать ваш запрос невозможно. Вернитесь к eBay и попробуйте выбрать другой вариант."


Пожалуйста подскажите в чем проблема. Это моя 2рая покупка на ebay вчера заказал гаджет за 20$, всё прошло хорошо.
И ещё подскажите по поводу страховки, я написал продавцу письмо с вопросом:
"Good day!
I would like to buy MSI CX61 №181083853709.
Let me be clear about shipping to Russia. And how much will it cost insurance?"
Но продавец не отвечает, подскажите по поводу страховки плз.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
новичкам система пейпал не дает совершать крупные покупки.

Добавлено спустя 45 сек.
объясните это продавцу и просите отменить сделку.
 
A

AndreyIvanov357

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Абакан Россия
Так не было ещё никакой сделки, деньги не перечислялись... И как мне теперь купить этот ноутбук? У меня в городе таких нет, а если и будут, то не меньше, чем за 30000р.

И, если можно я бы хотел увидеть какое-то официальное заявление сайта PayPal, о том, что они не продают дорогие вещи новичкам.
Я никого не хочу обидеть, но если верить всем на слово ничего хорошего не выйдет.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
AndreyIvanov357,

Вы карту верифицировали?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
И как мне теперь купить этот ноутбук?
Если очень нужно - тогда обращайтесь к посреднику, их много на форуме

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
если верить всем на слово ничего хорошего не выйдет.
это вы о чем?
официальное заявление сайта PayPal, о том, что они не продают дорогие вещи новичкам.
а с чего вы решили, что они должны что-то заявлять таким, как вы? вам сказали - крупная покупка для новичка невозможна, зарабатывайте репутацию добропорядочного покупателя
 
A

AndreyIvanov357

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Абакан Россия
О том что половина того, что пишут на форумах, не совсем верно. Я ещё раз повторяю, что не хочу кого-то обидеть, просто, если бы я увидел официальное заявление PayPal, о том что до определенного уровня рейтинга мне дорогостоящие товары не продадут, этот вопрос был бы для меня полностью закрыт и я бы пошел искать посредника.
Всё дело в то, что у меня есть причина сомневаться. Я раз 10 пытался совершить покупку и на 11 таки прошел авторизацию без ошибки, но у меня не хватило денег. Сумма на карточке была именно та, что указана в ценникена ebey с доставкой(чуть выше 100р), но paypal выдал сумму на 1000 выше из-за транзакции валюты. Сейчас я учел свою ошибку и в настройках Paypal выключил транзакцию, но пройти авторизацию так и не выходит.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Вы карту верифицировали?
У меня с карты сняли 1.95 УЕ, затем я ввел 4значный код и мне вернули деньги обратно. Если это и есть "Верификация" то да.

Подскажите как написать тикет в техподдержку ebay или paypal. Если вас не затруднит, пожалуйста.
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
О том что половина того, что пишут на форумах, не совсем верно.
Тогда зачем же с таким отношением к собеседникам спрашивать?

с сайта ПП
Когда вы открываете счет PayPal, мы устанавливаем начальные лимиты, которые снимаются после завершения процедуры проверки. Лимиты могут быть установлены на отправку, получение или вывод денежных средств.

Процедура подтверждения вашего счета выполняется бесплатно.
Соответственно лично у меня в профиле
Everyone's account has initial sending, receiving, and withdrawal limits until you provide some information to help us get to know you. After we confirm your information, you'll be a Verified member and you can send, receive, or withdraw more freely.

Sending - Your limit has been lifted. - Completed
Withdrawal -Your limit has been lifted.

Подскажите как написать тикет в техподдержку ebay или paypal. Если вас не затруднит, пожалуйста.
внизу Email us
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
Как я понял, 23 лимона.
:D не, там ноут MSI CX61 0NF за 695+83 гринбака, + стоимость наклеечек на клаву...
в РФ правда еще не продается, но, судя по аналогии цен нижестоящей модели, ТС выигрывает в идеале около 100 уе, забив на гарнтию.
Я не прав, MSI CX61 0NF продается с 4 Гб оперативы (в лоте у ТС - 2Гб), и с 500 Гб винтом (750 у ТС) в Связном за 21 590... (710 уе). www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1584053
Это все конечно офф-топик, если ТС хочет переплатить - я не могу ему мешать. Но к слову в .computeruniverse ноут стоит 530 евро, что тоже меньше. /products/90486692/msi-cx61-i530m245.asp
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
новичкам система пейпал не дает совершать крупные покупки.

Добавлено спустя 45 сек.
объясните это продавцу и просите отменить сделку.

как вариант своих друзей с пей пал попросить оплатить данную сделку. Я так сделал, когда получил проблемы с палкой
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

AndreyIvanov357

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Абакан Россия
Позвонил в ПП, сказали докинуть на карту 1500р. Говорят, что проблема из-за конвертации валют, денег на карте не хватает и банк отказывается отправлять платеж. Через час отпишусь, мб придется в Сбербанк звонить.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но не всегда они решают вопросы, которые идут в разрез правилам
А речь шла не об этом. Речь была о том, что позвонить и из первоисточника все узнать. А то на форумах стало модным играть в угадайку... Кроме ТС и ПП все равно ж никто точно не знает всех деталей...
 
A

AndreyIvanov357

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Абакан Россия
После пополнения денег на карте на 1000р, оплата прошла. Проблема оказалась в переводе валюты из долларов в рубли по курсу банка(денег не хватало), поэтому банк отменял платеж.
 
D

dudum

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
6
О том что половина того, что пишут на форумах, не совсем верно. Я ещё раз повторяю, что не хочу кого-то обидеть, просто, если бы я .......

Вы Андрей очень вежливый товарищ. На вашем месте правильнее было бы написать что-нибудь в духе - Дебилы, если вам нечего сказать, берегите трафик и чужие нервы. Начинаются советы - то про новичков, то про количество денег на счете. Странно, что не советуют проверить включен ли компьютер в розетку. На странице пейпела внятно указаны все лимиты, причем тут новички?
Теперь по существу. У меня был конкретный случай, когда продавец отказывался принимать оплату по российской карте виза. Бред конечно, ведь пейпел выступает гарантом платежа, но решить вопрос я так и не смог.
Возможны конечно и технические сбои.
Плохо, что варианты разные, а ответ у пейпела один.
Видимо нужно им писать.
 
R

RainMAX

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Украина
привет может вы что-то подскажите, не давно зарегистрировался, подтвердил карту все гуд и не могу оплатить, звонил в банк сказали что все нормально что причина в PayPal, написал в тех подержу "ответ прочитай ниже". Я пробовал привязать другу карту и пласик карту, взял у друга еще 3 карты зарегистрировался еще 3 раза на палке и все тоже самое на других компах с другим провайдером.
по 1 долару могу оплачивать на карте 250 долларов так что денег хватает, и выключал конвертацию валют и

"Мы проверили Ваш счет PayPal. Платеж на сумму $189.50 USD заблокирован для обработки нашей внутренней системой безопасности.

Для предоставления клиентам одного из самых безопасных способов оплаты через Интернет, PayPal производит проверку каждого перевода средств, прежде чем его утвердить. В тех случаях, когда уровень риска, связанного с операцией, превышает норму, мы можем заблокировать использование банковской карты или остатка на счете PayPal для перевода средств.

Блокирование перевода средств может быть не связано с Вами или операциями по Вашему счету. Наша система внутренней безопасности является автоматической; она производит проверку всей информации по каждому переводу средств с помощью PayPal. Данная система создана таким образом, чтобы распознавать ситуации, которые могут повлечь за собой жалобы покупателей, претензии о несанкционированных или возвратных платежах. Подобным образом Ваш банк или эмитент кредитной карты утверждает операции, осуществляемые с помощью Вашего банковского счета или банковской карты.

По причинам, связанным с обеспечением защиты от мошенничества, мы не можем уточнить, какой именно элемент данной операции вызвал вмешательство нашей системы внутренней безопасности в процесс обработки. Мы также не можем отменить или изменить настройки системы безопасности вручную, чтобы позволить Вам незамедлительно осуществить платеж.

Однако, мы можем дать Вам рекомендации по мерам, которые Вы можете принять, чтобы снизить вероятность блокирования дальнейших платежей.!
 

Вложения

  • лллл.jpg
    лллл.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 259
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
а поднять как-то лимит можно, к примеру через запрос на Пей Пал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live