• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рассудите ситуацию с посредником

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
открыть акк какой нибуть канадский на виртуальную карту той же страны, и заходить на него с отдельного ноута через прокси. И документы перерисовать в фотошопе на случай проверки. И следить за чистотой моих махинаций. И естественно, что рано или поздно все равно проколешься, и деньги никому не вернут.
Возможно именно так все и было...

по вашему в этой ситуации вина клиента?.. или клиент должен оплачивать своими деньгами "проколы" и "махинации" посредника?..
 
V

vladsold

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
РФ Тольятти
Хорошой вопрос об ответственности. Кстати если присмотреться к темам форума, то большинство тем про кидалово посредников как раз и заключается в том что вышел какой либо косяк с палкой или ебеем и.тп. Т.е. произошли те моменты которые посредник контролировать не может. Полностью согласен что беря пару десятков долларов посредник не должен отвечать за товар в пару тысяч долларов, т.к. это полный абсурд какойто. Негритянское рабство прошло уже :cry:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
открыть акк какой нибуть канадский на виртуальную карту той же страны, и заходить на него с отдельного ноута через прокси. И документы перерисовать в фотошопе на случай проверки. И следить за чистотой моих махинаций. И естественно, что рано или поздно все равно проколешься, и деньги никому не вернут.
Возможно именно так все и было...

по вашему в этой ситуации вина клиента?.. или клиент должен оплачивать своими деньгами "проколы" и "махинации" посредника?..

Вы наверное невнимтельно читали все мои сообщения в этой теме, раз делаете такие выводы.
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Думаю в такой ситуации посреднику все же лучше оплатить из своего кармана потери заказчика.
Хотя бы из-за того, что имя рано или поздно всплывет, и это не добавит ему никакого авторитета как посреднику.
К тому же люди ждали полгода, то есть уже пошли на приличные уступки.
Если же сумму достаточно крупная, от 1000 долл., тогда можно решить 50 на 50.
Правда не понятно, куда все же делись деньги. :cry:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Так кто э это такой посредник с левым пэйпалом?
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Это есть, видимо, последняя форма воздействия на совесть посредника.
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
ZLOBLIN уважаемый то что у вас свои грузоперевозки могу скзать тока одно молодец. НО Клиенты наши и ваши абсолютно различны. Когда извините заказывают товар за 1000 зеленых а просят написать в инвойсе цену 150 долларов и застраховать соостветственно на эту же сумму то при потере посылки на почте. Увы да на почте никто из нас не вледеет своими кораблями да самолетами чтобы самоличено доставлять посылки . Хотя за деньги можно сделать все. Так вот при потере посылки и полученнии тока 150 долларов извините я не обязан со своего корамана давать 850 гринов. Купили товар на 2к так страхуйте на 2к. Но и налоги платите с той же суммы. Но почему то клиенты не спешат платить таможенные сборы в странах назначения. Посредники мы не перевозчики товара. Так что не путайте шыло с мылом. Получил проверил отослал.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Прошло еще 2 месяца, с момента напоминания посреднику про долг... инициативы и желания возвращать имеющийся долг и чужие деньги у когда-то одного из лучших посредников на форуме нет. Очередная самостоятельная попытка напомнить посреднику про существующий долг закончилась полным игнором со стороны посредника.

Прошу администрацию форума рассмотреть эту ситуацию и применить соотвтсвующие меры к посреднику: minatavr, а так же предоставить персональную информацию и копии документов полученные при верификиции посредника.

До факта возвращения долга, для меня minatavr (Vitos) icq 308947817 - вот, читер и обманщик.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
ZLOBLIN уважаемый то что у вас свои грузоперевозки могу скзать тока одно молодец.
не грузоперевозки. Мы посредники. Кораблями, самолётами не владеем... Хотя хочеться...
. Когда извините заказывают товар за 1000 зеленых а просят написать в инвойсе цену 150 долларов и застраховать соостветственно на эту же сумму то при потере посылки на почте....
а вот тут уже надо обговаривать до сделки кто за что отвечает. Что значит "просит"? Или клиент должен сознательно идти на риск или посредник. Клиент думает что платит достаточно посреднику что бы включить туда ещё и риски, а посредник- что получает недостаточно дабы за что-то отвечать. Лично я осознаю что риски мои(по занижению инвойса(кроме тех случаев когда посредник соглашаеться взять их на себя ). C доставкой и платежами пускай посредник разбираеться)
А в ситуации GNETUS и
А "потеря" груза неким посредником- это вообще как анекдот. Скидывал выдержки с форума коллегам- ухохатались.

Их клиенты тоже "веселились", страниц на 16 тема образовалась
к почте и инвойсам отношения не имеет (по крайней риски по потеряному грузу при его транспартировке как понимаю брал на себя посредник. Я вроде не говорил что он виноват (не хочу перечитывать)-я говорил что он врёт)
p.s. А мы как поредники застрахавли свою отвественость (теперь упиваюсь своей безответственостью)- а вы? :wink:
Но почему то клиенты не спешат платить таможенные сборы в странах назначения.
а это не убьёт всю выгоду клиента от покупки? не оставит посредника без хлеба?

GNETUS- надеюсь вы добьётесь своего. Удачи!
 
H

human_n

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
10
Баллы
0
А за 5-10% от суммы заказа вписаться на 100% суммы своими деньгами, приняв все риски, может только идиот, имхо.

Заинтересовало: а кто и где за 5% работает? Очень животрепещущий вопрос, тк сейчас ищу посредника.

И по ходу чтения данной темы возник вопрос: если у клиента форс-мажор при переводе денег (банк обанкротился или еще что, то есть, клиент деньги перевел, а до посредника они не дошли), посредник будет работать задаром? Думаю, что нет. Терять свои деньги он вряд ли захочет.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Прошло еще 2 месяца, с момента напоминания посреднику про долг... инициативы и желания возвращать имеющийся долг и чужие деньги у когда-то одного из лучших посредников на форуме нет. Очередная самостоятельная попытка напомнить посреднику про существующий долг закончилась полным игнором со стороны посредника.

Прошу администрацию форума рассмотреть эту ситуацию и применить соотвтсвующие меры к посреднику: minatavr, а так же предоставить персональную информацию и копии документов полученные при верификиции посредника.

До факта возвращения долга, для меня minatavr (Vitos) icq 308947817 - вор, читер и обманщик.

Немного не понятно отношение администрации форума... Статус "посредник" требует верификации. Между участниками форума возникли вопросы, в которых с одной из сторон затронут верифицированный посредник... Посреднику выдвинуты претензии, на которые он не ответил и никак не отреагировал, у администрации запрошены личные данные посредника использованные при верификации. В итоге, спустя 2 недели, посредник не лишен статуса посредник, администрация форума запросив дополнительные сведения и подтверждения до сих пор не предоставила запрошенных данных.

Ребята, зачем тогда верифицировать посредников, если даже пройдя верификацию можно быть "кидалой" на форуме?..
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
подтверждения до сих пор не предоставила запрошенных данных.

Как же не предоставила? Я Вам выслал 12 числа на почту, с которого 8 числа пришли скрины диалога. Может спам-фильтр порезал, такое к сожалению случается. Стукнитесь в скайп "Balu ebay-forum", перекину напрямую или попробуем другую почту. Поскольку после этого вопросов ни в личку, ни в почту не поступало, посчитал что более помощи не требуется.

Сам посредник здесь вообще не пишет и месяц, жду его появления и какой-то реакции на претензии для выяснения. Человек 3 года работает на форуме, куча клиентов и отзывов. Ситуации бывают разные (мало ли что случилось) и сначала надо разобраться. Поскольку жалоба на посредника только одна и от Вас, врят ли можно вести речь о преднамеренном кидалове.
Тема посредника убрана. При таких претензиях о какой-то деятельности посредника на форуме и речи быть не может до выяснения ситуации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live