• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

QWINTRY (Бандеролька). Как у меня украли посылку в Берлине

Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Хочу поделиться печальной историей, как я пытался получить и в итоге потерял свою посылку, отправленную из США больше года! назад.
Сразу скажу, что никогда не являлся клиентом компании Qwintry / Бандеролька. А пришлось столкнуться с их ненавязчивым сервисом благодаря посреднику POCHTOY.com, у которого есть "замечательный" способ доставки Эконом, которым меня в этот раз угораздило воспользоваться.

Но опишу всё в хронологическом порядке.
- 28.02.2017 Посредник Pochtoy.com сформировал и отправил на имя моей супруги сборную посылку CD011705522RU, состоящую в основном из компьютерных комплектующих и товаров личного пользования (разумеется не в оптовых количествах). Стоимость задекларированных товаров составила $799,51
Посылка была отправлена способом Econom Priority, т.е. передана посреднику Qwintry для доставки стандартным способом по маршруту Нью-Йорк-Берлин-Москва. Стоимость доставки составила $141.3 (без комиссии)
- 17.03.2017 Посылка поступила на таможню Казанского вокзала и была выпущена с таможенным уведомлением из-за отсутствия нотификации на ряд товаров
- 03.04.2017 Посылка была отправлена из Новосибирска обратно в адрес отправителя, т.к. с местной таможней договориться категорически не получилось :(
- 17.05.2017 Посылка вернулась на Берлинский склад компании Qwintry (Бандеролька)
- 03.06.2017 После консультаций с поддержкой Pochtoy.com решил попробовать повторно отправить посылку из Берлина в Новосибирск. С этой целью мной была подготовлена скорректированная декларация (чтобы исключить любые подозрения у таможни) и указан адрес ДРУГОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ (это важно!). Также были оплачены $66,18 (без комиссии) за услуги по переотправке.
- 25.07.2017 Посылка была повторно выслана из Берлина в Новосибирск, под новым трек-номером CD015232173RU.
- 30.07.2017 Посылка прошла таможню Казанского вокзала вновь с ТАМОЖЕННЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ!
- 09.08.2017 Посылка была доставлена в местное почтовое отделение, где я с удивлением узнал, что она была направлена со СТАРОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ и на прежнего получателя!
Однако таможенное уведомление было выдано уже не из-за отсутствия нотификации, а по причине превышения таможенного лимита 1000 евро в месяц, что вполне естественно, т.к. я не ждал эту посылку по старому адресу. (Этот бардак целиком на совести отправителя - Qwintry и если бы посылка была отправлена с указанными данными, то она давно была бы мною получена).
Поехал на таможню с желанием заплатить пошлину ~12 тыс. руб. и наконец получить свои покупки. Но охреневший инспектор заявил, что разрешит мне заплатить пошлину, только если я предоставлю подтверждение о ВСЕХ своих интернет-платежах за последние 6 месяцев! В общем, меня вновь заставили отказаться от получения посылки :(
- 20.09.2017 Посылка была вновь возвращена на Берлинский склад компании Qwintry (Бандеролька).
После этого, логисты Qwintry фактически отказали мне в общении и все дальнейшие переговоры очень неспешно пришлось вести через Pochtoy.com.
В итоге, была достигнута договорённость, что моя посылка будет растаможена на немецкой таможне и после доп. оплаты возвращена на склад отправителя в Питтсбурге (США).

Однако прошло уже более 7 мес., а судьба моей посылки остаётся неизвестной.
Сотрудники Qwintry (Бандерольки) твердят лишь, что коробка якобы находится на Берлинском складе Почты России, которая по какой-то причине (опять якобы) не хочет передать её на растаможку.
Причём с недавней отменой нотификаций, я попросил о повторной (уже третьей) отправки в Россию, но Qwintry вновь отказала, сославшись за злую Почту России, которая вообще никак не хочет отдавать посылку.
Всё эти неуклюжие отговорки выглядят крайне неправдоподобно и я не понимаю, в чём заключается интерес Почты России, которая скоро уже 8 мес. типа удерживает немаленькую коробку на своём складе.

Практически уверен, что МОЕЙ ПОСЫЛКИ БОЛЬШЕ НЕТ И ОНА ЕЩЁ В СЕНТЯБРЕ 2017 БЫЛА ПОЛУЧЕНА В БЕРЛИНЕ ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ КОМПАНИИ QWINTRY И РАЗГРАБЛЕНА !!!

Выводы из всей этой длинной и неприятной истории.
1) Служба поддержки клиентов компании Qwintry (Бандеролька) - ОТВРАТИТЕЛЬНА!
Они совершенно не желают помогать клиентам при любых возникших затруднениях.
А Берлинский офис - это отдельная песня! Там работают пофигисты, раздолбаи и даже ВОРЫ, которые вообще не владеют ситуацией и в случае любых проблем привычно ссылаются на козни Почты России.

2) Призываю людей крайне осторожно пользоваться не прямыми способами доставки в Россию!
В случае возникновения проблем на таможне, вернуть/получить свою посылку будет невероятно сложно и дорого. В частности, все клиенты POCHTOY.com при выборе способа доставки Econom Priority рискуют потерять вообще всё!
К сожалению, мой пример - тому яркий показатель.

3) Благодаря своему стремлению сэкономить, я воспользовался внешне привлекательными услугами компании Qwintry (Бандеролька) и в итоге потерял более $1000, год времени и кучу нервов :(

Спасибо за внимание. Надеюсь, что мой горький опыт поможет кому-то избежать подобных последствий.
А прохиндеям и ворам из Qwintry (Бандерольки) желаю всяческих неприятностей и скорейшего разорения их бизнеса! :angry:



P.S. Если всё же произойдёт чудо и моя пропавшая/украденная посылка CD015232173RU наконец объявится, разумеется я буду готов принести свои извинения компании Qwintry.
Но на данный момент ситуация именно такова и изложена мною со всей честностью.
 
Dostavio

Dostavio

Посредник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
99
Баллы
123
Местоположение
Berlin
Спасибо за внимание. Надеюсь, что мой горький опыт поможет кому-то избежать подобных последствий.
А прохиндеям и ворам из Qwintry (Бандерольки) желаю всяческих неприятностей и скорейшего разорения их бизнеса! :angry:



P.S. Если всё же произойдёт чудо и моя пропавшая/украденная посылка CD015232173RU наконец объявится, разумеется я буду готов принести свои извинения компании Qwintry.
Но на данный момент ситуация именно такова и изложена мною со всей честностью.
Добрый День!
Пришлите мне пожалуйста все ,что у Вас есть на эту посылку.Попробуем поискать ее на П.Р в Берлине.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Dostavio, Спасибо за готовность помочь!
Вот только Вы собственно КТО и какое имеете отношение к компании Qwintry и складам ПР?
 
Dostavio

Dostavio

Посредник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
99
Баллы
123
Местоположение
Berlin
Dostavio, Спасибо за готовность помочь!
Вот только Вы собственно КТО и какое имеете отношение к компании Qwintry и складам ПР?
Как Вы видите,мы Посредники в Германии, к Qwintry отношения не имеем,к П.Р имеем ,работаем с ними.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Хорошо. Вот только почти никаких документов на посылку у меня нет, кроме исходной таможенной декларации, когда посылка ещё имела трек номер CD011705522RU.
Сейчас же она называется и должна проходить по документам как CD015232173RU -https://www.pochta.r...g#CD015232173RU

Не представляю чем Вы можете помочь, но в любом благодарю Вас за поддержку :smile:

[attachment=p:376042:IMG_3797.JPG] [attachment=p:376043:IMG_3796.JPG]
 

Вложения

  • IMG_3797.JPG
    IMG_3797.JPG
    430.8 КБ · Просмотры: 256
  • IMG_3796.JPG
    IMG_3796.JPG
    227.8 КБ · Просмотры: 358
Dostavio

Dostavio

Посредник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
99
Баллы
123
Местоположение
Berlin
Можете это все прислать на почту info@dostav.io нам.
За попробовать Вам помочь, Вам хуже уже не станет),а вдруг она на П.Р и в правду лежит.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Письмо отправил и заранее благодарю Вас за помощь!

Самое смешное будет если моя посылка и правда находится где-то на складе ПР, а бездельники из Qwintry просто ничего не хотят делать.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
В данное время прохожу подобный квест с двумя отличиями:
- в моей посылке нет ничего, требующего любых дополнительных выяснений
- посылка не вернулась в Берлин и потерялась по дороге

Все прошлые посылки, отправленные этим способом, благополучно доставлены.
Pochtoy отказывается что-либо предпринимать: ни розыска, ни выплаты страховки. Застрахованы и вещи в посылке, и сама доставка.
Сообщение было автоматически объединено:


Я отправил через Бандерольку не так много посылок — всего порядка полусотни — но был вынужден перейти к другому форвардеру из-за поведения сотрудников клиентской поддержки.
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
gluck59rus, Почта России везёт возвратные посылки очень неспешно, поэтому я бы стал беспокоиться только через пару месяцев.
А Pochtoy.com тоже понять можно. Фактически они никак не могут повлиять на розыск пропавших посылок, а время сотрудников точно потратят (можете поинтересоваться сколько стоит час работы в США).
А если Вы сами по каким-то причинам отказались от получения посылки, то страховка Вам уже не положена.
Правда с Pochtoy.com есть тонкий и беспокоящий меня момент. Было дело, у меня пропала посылка отправленная через USPS. Она не была застрахована и я потерял всё.
На мой вопрос поддержке - можно ли получить с USPS страховое возмещение $150 (которое идёт бонусом с этому способу доставки)? Мне ответили что сами не станут трясти эти деньги с USPS, т.к. это займёт много времени, USPS контора вконец забюрократизированная и т.п. Даже не знаю верить Pohtoy.com в этом вопросе или нет?
А вообще, потенциальное получение страховых выплат за спиной уже пострадавших клиентов - это будет сильным ударом по имиджу любого посредника.


Что касается пропавшей в Берлине посылке, то ничего нового нет.
Посылка по трекингу числится доставленной и я уверен, что она и правда была получена представителем QWINTRY (Бандерольки) и разграблена ещё в сентябре 2017.
Думаю заявление в Берлинскую прокуратуру могло бы хорошо взбодрить этих жуликов, ко к сожалению таких связей у меня нет.
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Ну вот, прошёл ГОД с момента пропажи моей посылки.
Разумеется никакого ответа и действий со стороны QWINTRY - Бандерольки не последовало. Что полностью подтверждает мою версию о краже возвратной посылки в Берлине.

Поэтому, настоятельно рекомендую покупателям НЕ ИМЕТЬ НИКАКИХ ДЕЛ С ЭТИМ ГАДСКИМ ПОСРЕДНИКОМ.
Вы рискуете потерять всё и без каких-либо возможностей ответных действий.
 
M

Maudilyo

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
United States
В данное время прохожу подобный квест с двумя отличиями:
- в моей посылке нет ничего, требующего любых дополнительных выяснений
- посылка не вернулась в Берлин и потерялась по дороге

Все прошлые посылки, отправленные этим способом, благополучно доставлены.
Pochtoy отказывается что-либо предпринимать: ни розыска, ни выплаты страховки. Застрахованы и вещи в посылке, и сама доставка.
Сообщение было автоматически объединено:



Я отправил через Бандерольку не так много посылок — всего порядка полусотни — но был вынужден перейти к другому форвардеру из-за поведения сотрудников клиентской поддержки.
А к кому ушли если не секрет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live