• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Britainer

Britainer

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
5
Баллы
5
Привет, друзья!

Начитавшись этой ветки, заказал на Амазоне и вчера получил ковбойские 13 MWZ rigid и 47MWZPW. Впечатления не однозначные.
1. Ткань суперская! С 80-х годов прошлого века не встречал такого качественного денима. А запах новых накрахмаленных штанов из парусины!!! Тот самый, знакомый с детства.
2. Ковбойский крой очень странный. 13 MWZ по крою напомнили приснопамятные джинсы "Тверь". Такие же неудобные. :) Ну а 47MWZ это просто шаровары. В бедрах и поясе впритык, но ниже... парашюты.
P.S. Замеры предоставить не смогу, извините. В доме нет ни рулетки, ни портняжного метра.
P.P.S. Если б мои любимые 505 из такой ткани пошить, цены бы им не было.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Britainer

Britainer

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
5
Баллы
5
Так вроде бы была модель из брокен твилл.........если не ошибаюсь 508!? В параллельной ветке https://www.taker.im/community/threads/vybor-i-pokupka-dzhins-levis.37232/page-947 спросите.
Спасибо, я читал эту ветку про ливайс. Конечно, на все 947 страниц... Информации про брокен твилл не встречал.
Но, вообще-то, я накупился 505 ливайсом на пять-шесть лет вперёд, вот и решил попробовать что-то новенькое. Честно говоря, не прогадал. Вот сейчас сижу в новеньких 47mwz и печатаю этот пост. Очень удобные домашние штаны.
 
Последнее редактирование:
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
P.P.S. Если б мои любимые 505 из такой ткани пошить, цены бы им не было.
Я на врунгеля) перешел т.к. нынешние 505е превратились в какой то ужас, брал всегда у одного продавца. А так меня они на 100% устраивали, но до 2013 или 14 или 15 года выпуска, не помню. После ткань ригид превратилась в какое то перекрашенное УГ* так что и линяет как банка чернил и окрашивает все вокруг, и что то както с размером не то стало. Экспериментировать не стал больше.
Ну а 47MWZ это просто шаровары.
Не, это просто удобные штанины, для работы самое то))). Как пристираются/приносятся садятся отлично, ну просто прямые не зауженные. Причем я бы теперь сказал куда уж уже штанины? Так, в бедрах бы чутка, да и пояс пониже. Но это все мода, посадка, на уровне личных предпочтений. Заказал 36е. А то что не ригид - хорошо, ригид в стиралке как бы ломается, остаются полосы как не пытайся их по нежнее отжать.
 
Britainer

Britainer

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
5
Баллы
5
Я на врунгеля) перешел т.к. нынешние 505е превратились в какой то ужас, брал всегда у одного продавца. А так меня они на 100% устраивали, но до 2013 или 14 или 15 года выпуска, не помню. После ткань ригид превратилась в какое то перекрашенное УГ* так что и линяет как банка чернил и окрашивает все вокруг, и что то както с размером не то стало. Экспериментировать не стал больше.
Они изменили дизайн 505х году в 2010, кмк, чем отпугнули многих старых поклонников. Раньше посадка была выше, на талии, а теперь - на бедрах. У меня сохранился ненадёванный экземпляр старого образца в цвете индиго, так сказать для коллекции. :)
Насчет ткани согласен.
Не, это просто удобные штанины, для работы самое то))). Как пристираются/приносятся садятся отлично, ну просто прямые не зауженные. Причем я бы теперь сказал куда уж уже штанины? Так, в бедрах бы чутка, да и пояс пониже. Но это все мода, посадка, на уровне личных предпочтений. Заказал 36е. А то что не ригид - хорошо, ригид в стиралке как бы ломается, остаются полосы как не пытайся их по нежнее отжать.
Я в 47-х сегодня проходил весь день и могу подтвердить - действительно удобные штаны. Ничего не жмет, не тянет и в то же время ничего не висит.
А заказывать 36-е я побоялся. Вдруг слишком узкими будут? Мне и в нынешних 505х тесновато.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А заказывать 36-е я побоялся. Вдруг слишком узкими будут?
У меня лежат 36-е, так же, ненадеванные.
По сравнению с 47-ми того же размера, показалось, что ляжки больше в обтяг, ниже колен нормально.
Может, у кого по-другому, но у меня вот так.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Britainer

Britainer

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
5
Баллы
5
На амазоне47-е преуоши некоторых размеров упали в цене до $21.60. "Налетай, не скупись, покупай живопИсь!" :)
 
A

anton66

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
93
Баллы
211
Местоположение
ЕКБ
Про сравнение 36х и 47х
На мне 36 сидели отлично, талия на месте, не высокая, как у 13х и не низкая, как у большинства новомодного г-на, задние карманы высоко, телефон не выпадывает :) крой - удачный компромисс между внешним видом и комфортом. Износил до дыр, решил попробовать 47е, т.к. по предыдущим "тестовым" закупкам для себя и друзей, знал, что они лишь немного свободнее. Сейчас таскаю 47е, по ощущениям, они чуть свободнее, не думаю, что со стороны можно определить, какие джинсы на мне, 36 или 47 :) Единственное, что для себя отметил: сидя за рулем, комфортнее в 47х, они чуть свободнее в бедрах. Мое мнение: тут на уровне инстинктов :) Какие будут следующие - х.з., возможно, опять 36е ;)
Cравнивать c Levis не могу, за последние 10 лет, так и не собрался снова их купить, но в ротации есть Gustin и Diamon Gusset, у первых классная ткань и качественный пошив, при этом более симпатичный, но менее удобный крой, у вторых афигенно удобный крой, но "шаровары" (при том, что Regular Fit).
Пользуясь случаем, хочу спросить: возможно, более искушенные знатоки, подскажут джинсы с похожим на 36 кроем, других производителей?
 
recrut

recrut

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
129
Баллы
208
Добрый день!
У меня есть 36mwz и 36mwzpw одного и того же размера W33 L34 (согласно пришитых этикеток). Сидят абсолютно по разному, складывается ощущение, что либо mwzpw на размер больше или mwz на размер меньше (не соответствует размерам в таблице). Хочу приобрести светлые джинсы 36mwzsw (Stonewashed) и возник вопрос по выбору размера W32 или W33. Сравнивал ли кто нибудь джинсы 36 модели одного и того же размера, но в разной степени обработки?
(например имеются джинсы 936DEN (W32 L34) и 933sewk (W33 L34): сидят практически одинаково).
Имею 36 Mwz, кроме Pw все, в 34 размере, все сидят одинаково очень комфортно -black более слимисто, у них и полупояс поменьше - 44 см, у остальных строго 45 см, все размеры один в один.
 

Вложения

  • DSC_0572.JPG
    DSC_0572.JPG
    1.4 МБ · Просмотры: 349
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Про сравнение 36х и 47х
На мне 36 сидели отлично, талия на месте, не высокая, как у 13х и не низкая, как у большинства новомодного г-на, задние карманы высоко, телефон не выпадывает :) крой - удачный компромисс между внешним видом и комфортом. Износил до дыр, решил попробовать 47е, т.к. по предыдущим "тестовым" закупкам для себя и друзей, знал, что они лишь немного свободнее. Сейчас таскаю 47е, по ощущениям, они чуть свободнее, не думаю, что со стороны можно определить, какие джинсы на мне, 36 или 47 :) Единственное, что для себя отметил: сидя за рулем, комфортнее в 47х, они чуть свободнее в бедрах. Мое мнение: тут на уровне инстинктов :) Какие будут следующие - х.з., возможно, опять 36е ;)
Cравнивать c Levis не могу, за последние 10 лет, так и не собрался снова их купить, но в ротации есть Gustin и Diamon Gusset, у первых классная ткань и качественный пошив, при этом более симпатичный, но менее удобный крой, у вторых афигенно удобный крой, но "шаровары" (при том, что Regular Fit).
Пользуясь случаем, хочу спросить: возможно, более искушенные знатоки, подскажут джинсы с похожим на 36 кроем, других производителей?
Ну я жду от 36 что бы они как раз были слегка поуже 47х и талия ниже. По таблице они именно слегка. А запас у меня в 47х есть в бедрах. Ну вот посмотрим, того же размера, только PW).
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
@evgeniy80, Думаю, всё будет отлично (тьфу-тьфу). Крой у 36 отличный, как раз для стройных худощавых.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Как получишь отпишись - подошли или нет. Есть 47, хочу 36 - не могу определиться с размером.
Получил 36MWZPD 33х34!

Замеры в табличку:
1 - 45
2 - 88
3 - 30
4 - 40
5 - 51
6 - 31
7 - 23
8 - 22

По штанцам что скажу. То что "пре вошд" - фигня, цвет и фактура как у однократно стиранного ригида (ну соответственно без жесткости). Цвет чуть более насыщенный чем у 47 ригид, белые точки менее белые. То что стиранные - заметно. Но тогда у не стиранных цвет был гораздо более ярский. Размер брал как и у 47х, соответственно выбралсь все свободности в бедрах, но не так что бы еле влезать, а именно незаполненные свободности, в поясе даже больше на 1.5см чем 47 ригид, что странно и не удобно. Ну и единственное - в них когда садишься ощущение что сейчас порвутся в районе матни, в 47 такого нет). По поводу низкой талии... Она пониже, но по ощущениям и в зеркале не на столько что бы покупать их вместо 47х только ради посадки, 47е приспустил на ремне и гораздо удобнее. Но мне понравились! На размер меньше точно не брать! Будет как трико, но при этом ниже колен свободно, хотя и так то же нормально (для молодежи, наверное). А, у 47 ригид цвет все же благороднее, что меня сразу и подкупило, ИМХО.
Запах от джинсы такой же как и у 47 ригид.

И я не стройный и в животе не худощавый.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Никуда вы, модные водители не денетесь от 47х , а превош дает возможность более точной посадки. Сидеть на педлах полезнее не перетягивая кровообращение малого таза. А ввиду того что лично считаю ранглера конечным пунктом народного тру-денима - иногда беру релаксед 31 , но никак не 13е - по той же причине -сидеть в авто удобнее. Снашаю их дольше - специфика применения рулёжка.
отдельно отмечу для новичков движения - 47 е уникальные фитом- заявленный регуляр ни в коем случае не стрэйф крой. Штанины постепенно сужаются - а не равны в колене и низу. Как исполняют всякие новомодные репроделы выманивая ваш кэшх2 или х3 под соусом аутентичности
Сообщение было автоматически объединено:

Крой у 36 отличный, как раз для стройных худощавых.
так себе слова - большие же размеры есть в производстве, Скорее кто свой "майлиттл биг" привык ощущать при себе
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
@pastaRED, ну ты мог бы как ни будь удабриваемо мысли излагать. Ну без обид. А то такое ощущение что 47е для таксистов). Я вот честно лучше с голоду помру чем в них подамся))). При чем меня на работе возит настоящий таксист из СССР, ооо, он прекрасен в своем халуйстве, его можно в фильмах снимать. Но вот его брат таксист из 90х просто мелкий харек, ни понтов ничего,просто вылезать жёпу.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
@evgeniy80, не могу, если ваших таксистов переложить\сравнить с джинсами - №1 это какие портки?
Сообщение было автоматически объединено:

пускай даже и не wrangler....
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
@pastaRED, ты ломаешь мой мозг)
Но! У меня во дворе живет стиляга, мажор из СССР (очень не молод, сын писателя, хвалителя тех времен коих было не счесть, но однако все они были вхожи). И он иногда, помимо вообще той одежды, одевает джинсы из СССР... Ооо, хороши! Он очень высокомерен, но мы как то сладили т.к. что то в нас похожее есть))). Но на это сближение ушли ГОДЫ.
 
Последнее редактирование:
K

karharot

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
204
подскажите где можно купить 36WMZ rigid? на ebay и amazon пусто (на amazon только неходовые размеры). нужен размер 33 (длина в принципе любая можно и подрезать).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live