• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
С трудом себе представляю магазин/продавца умышленно отбирающего образцы пог...стей с целью подорвать финансово представителей страны вероятного противника
Не умышленно отбирающие, а на 3-4 вещи вполне могут подсунуть одну косячную (надо же от них избавляться и желательно с выгодой для себя), типа они там все схавают. Ну предъявите претензии - отправляйте назад, вернем деньги. Кто-то писал здесь, что на жалобу о штанинах разной длины прод предложил вернуть 5 долларов на портного, чтобы подшить одну. Пусть он себе их в задницу засунет. Или еще мой пример - начитавшись в одном известном блоге хвалебных песен про волшебный магазин Баргайн Авеню купил там 4 вещи и у ВСЕХ!!! был брак, а у 2-х из них вопиющий. На одних джинсах, на картонке, что на поясе стоял штамп IRREGULAR зарисованный шариковой ручкой. Вот и думай подрыв это или нет. И в теме про левиса на 200 с лишним страниц, в основном, все радуются. Может людей не покидает мысль - "У меня джинсы из самой Америки!!!" и кроме ленточки с голограммой на внутреннем ярлыке больше ничего не замечают.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Р0ман,

Ну, здесь всё же беседа про Рэнглер. А их бюджетная линейка всё же несколько лучше изготовлена. А так конечно да, всецело согласен.

Может людей не покидает мысль - "У меня джинсы из самой Америки!!!" и кроме ленточки с голограммой на внутреннем ярлыке больше ничего не замечают.

На самом деле это ужас и ад кромешный, стыд и позор (реднеки-продавалы небось ржут в голос). Про разбор бирок и лэйблов на предмет "фейк-нефейк" у джинсов подобного "качества" я лучше вообще помолчу.
Я для себя проблему решил просто перейдя на вещи другого качественного сегмента, дороже конечно, но никаких обломов. Нормальные джинсы в предалах 150$ в нормальном магазине с нормальным сервисом, с нормальным качеством, с быстрой доставкой вообще не проблема купить. Я уж на этом ресурсе мильён раз писал что чего-чего, а качественных джинсов сейчас море... В этой связи приобретение всего этого ужаса вроде чипового левиса я вообще не знаю чем объяснить, пожалуй только недостаточной информированностью людей. Причём это барахлище берётся десятками пар, тогда как человеку достаточно 3-4 (а то и одной хватит, если человек на работе в джинсах не ходит) пар качественных джинсов

Добавлено спустя 10 мин. 33 сек.
цена в 40$ это не так то уж дешего (на левисах моего размера частенько рекомендоавная цена на бирке 58-68$) Те же левис и вранглер выпускают более дешевые джинсы для торговых сетей типа волмарт 10-20$.

Ну, а сколько по вашему должны стоить качественные джинсы? 40$ это означает что на этой вещи сэкономлено на всём, в лучшем случае это будет - "сойдёт за свою цену", в худшем - брак.
И европейский рэнглер точно не хуже мексовского, по качеству примерно сравнимо просто это джинсы для других покупателей, как я уже выше писал, вестерн-эстетика мало кому интересна в Европе, соответственно они делают более "усреднённые" джинсы.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
вестерн-эстетика мало кому интересна в Европе

я бы сказал, что "вестерн эстетика" для америки это рабочая одежда для "фермеров" в первую очередь, соответственно доступность и практичность должны быть в приоритете. А "европейская линейка" этого не требует, хотя и дороже.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Я для себя проблему решил просто перейдя на вещи другого качественного сегмента, дороже конечно, но никаких обломов. Нормальные джинсы в предалах 150$ в нормальном магазине с нормальным сервисом, с нормальным качеством, с быстрой доставкой вообще не проблема купить. Я уж на этом ресурсе мильён раз писал что чего-чего, а качественных джинсов сейчас море.
Это наверное речь о хваленых Эдвинах :) А смысл, купить джинсы за 150 $, когда на эти деньги можно взять 3 пары по 50, и менять раз в три дня :)
Я даже знаю чела. который в Крокус экспо в Москве, покупал джинсы по 15тыщ, очень бережно их носил и ручками стирал. А смысл ? Джинсы для себя, или ты для джинсов. Да, многим приходилось покупать польский Левис по 5-6тыщ. На меня так вообще-размер было хрен подобрать... и продавцы отвечали, что таких не бывает :( А как же Америка, с её толстунами :) Бывает, оказывается.

Ну, а сколько по вашему должны стоить качественные джинсы? 40$ это означает что на этой вещи сэкономлено на всём, в лучшем случае это будет - "сойдёт за свою цену", в худшем - брак. И европейский рэнглер точно не хуже мексовского, по качеству примерно сравнимо просто это джинсы для других покупателей, как я уже выше писал, вестерн-эстетика мало кому интересна.
ну на чем там сэкономлено ? И почему , что тряпки эти сильно подорожали...или заклепки ... ??? Или труд Гаитянцев-мексиканцев ?
У меня есть и европейский Рэнглер, в Германии за 80евро купил. Просто, про эту ветку тогда не знал. И цена в пересчете на рубли 3200-казалось нормальной :) Относительно цен в РФ.

Кто-то писал здесь, что на жалобу о штанинах разной длины прод предложил вернуть 5 долларов на портного, чтобы подшить одну. Пусть он себе их в задницу засунет. Или еще мой пример - начитавшись в одном известном блоге хвалебных песен про волшебный магазин Баргайн Авеню купил там 4 вещи и у ВСЕХ!!! был брак
я хотел там поначалу Левис прикупить..., потом Джинс-энд-топ-дизайнер все таки обратился. А какой кредит мне Форт открыл я пока даже незнаю. если тоже 5$ на подшивку... то я очень на них разозлюсь :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
я бы сказал, что "вестерн эстетика" для америки это рабочая одежда для "фермеров" в первую очередь, соответственно доступность и практичность должны быть в приоритете. А "европейская линейка" этого не требует, хотя и дороже.

Ну, да.. Джинсы по большей части хозяйственно-бытового назначения, там какая-то принципиальность в вопросах качества не требуется, достаточно того что это будут довольно крепкие джинсы из плотной ткани. Собственно оно и продаётся в штатовских сельмагах (или как здесь говорят "вестерн-шопах").
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ну, здесь всё же беседа про Рэнглер.
Дешевые рубашки ренглер бангладешского производства довольно хорошего качества, правда с калибровкой бардак, но это уже другой вопрос и не только у ренглера. Жене брал для дачи кархарт, Бангладешь - отлично сшита. Норт Фейс - Китай, приличное качество. Это я к тому, что и дешевое может быть вполне хорошим. Еще раз повторюсь, подсовывают потихоньку нам брачок.
http://global.rakute.../edwin-503-098/ - а вот Ваш любимый эдвин, нормальные штаны за 100$. Пошив меня не впечатлил (в середине страницы, где детали) и это рекламные фото.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Это наверное речь о хваленых Эдвинах А смысл, купить джинсы за 150 $, когда на эти деньги можно взять 3 пары по 50, и менять раз в три дня Я даже знаю чела. который в Крокус экспо в Москве, покупал джинсы по 15тыщ, очень бережно их носил и ручками стирал. А смысл ? Джинсы для себя, или ты для джинсов. Да, многим приходилось покупать польский Левис по 5-6тыщ. На меня так вообще-размер было хрен подобрать... и продавцы отвечали, что таких не бывает А как же Америка, с её толстунами Бывает, оказывается.

А почему бы и не Эдвин... Пример добротных довольно массово-ширпотребных джинсов, купив которые не стыдно будет за качество. Зачем брать три абы чего, если можно взять одну пару качеством лучше в пределах 100-150$
Можно конечно углубляться в тему дальше, но это уже за пределами масс-маркета и цены на порядок выше, что не всем далеко интересно.
Ну, а стирка руками для необработанного денима вполне хороший тон, не знаю правда что там за джинсы аж за 15000р.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
а вот Ваш любимый эдвин, нормальные штаны за 100$. Пошив меня не впечатлил (в середине страницы, где детали) и это рекламные фото.

Ну, если покупать на Ракутен в Японии, то точно не Эдвин. То что вы привели в качестве примера - есть как раз их эконом лиейка это примерно в сторону 40баксового левис, возможно и качество сравнимое. Я имел в виду нечто такое.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
ох уж эти "качественные джинсы"..., кроме коньюктуры ничего в них не нахожу. А это вобще считаю извращением над джинсами -
они должны изнашиваться естественным путем

 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
ох уж эти "качественные джинсы"..., кроме коньюктуры ничего в них не нахожу. А это вобще считаю извращением над джинсами -

Nudie как раз и прославились "джинсами изнашивающимися естественным путем".
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ну, если покупать на Ракутен в Японии, то точно не Эдвин.
Спорить не буду, но это вроде японские штаны и кстати есть с явным закосом под джинсы из сельпо.
оно и продаётся в штатовских сельмагах (или как здесь говорят "вестерн-шопах").
:good:
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Ну, если покупать на Ракутен в Японии, то точно не Эдвин. То что вы привели в качестве примера - есть как раз их эконом лиейка это примерно в сторону 40баксового левис, возможно и качество сравнимое. Я имел в виду нечто такое. http://www.cultizm.c...m-Unwashed.html
ну а кто отличит, с расстояния 5 метров 7 :) А если нет разницы, зачем платить больше ? :)
ЗЫ Я штук 8 штанов купил в последние несколько месяцев, нигде не было брака. На одних Врунгелях походу наклейка перепутана, вместо 35х34 наклеили 35х32.
raws
классное видео. посидеть вечерок с напильником и можно очень хорошо износить естественным путем. Подумал, может пожертвовать одни для эксперименту :) А чО, за 24,75$ можно и поэкспериментировать....а вот Эдвин было бы жалко :)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
ну а кто отличит, с расстояния 5 метров 7
Никто не отличит, просто носить будешь с чувством глубокого удовлетворения. Но удовлетворение будет больше если у тебя недорогие и довольно качественные штаны.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
http://global.rakute.../edwin-503-098/ - а вот Ваш любимый эдвин, нормальные штаны за 100$. Пошив меня не впечатлил (в середине страницы, где детали) и это рекламные фото.
Это совсем не то, какой-то low-end для Японии. Европейский Эдвин нужно смотреть в Европе, оф.сайт - www.edwin-europe.com
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Господа, может хватит оффтопа про всё, что не Вранглер? Никто никому ничего не докажет. У каждого свои вкусы, возраст и сексуальная ориентация. Нормальный мужчина, который носил Вранглер 30-40 лет назад на всякие попсовые "ретро" и модные сегодня заниженные талии не поведётся. И большинство устраивает жёсткий деним за всего лишь 20 баксов. Новые поколения, возможно выбирают пепси и чупа-чупс, но это не смертельно.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Только Wrangler и направление Western Wear
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
может хватит оффтопа про всё, что не Вранглер?
Ну конечно хватит. Хоть немного оффтопа и есть, но проблемы обсуждаются связанные с Ренглером.

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
С коротким рукавом вестерн рубахи кто-нибудь брал?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
С коротким рукавом вестерн рубахи кто-нибудь брал?

Chambray светлый и также жёсткие. Жёсткие нет смысла, в них жарко, когда уже короткий рукав можно носить. Chambray вполне нормально, но тоже не особо актуально.
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live