• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Имеет и самое прямое. Это джинсы без заклепок на карманах. А отказались от них по причине ржавения. У ВМФ с Рэнглер был контракт на пошив джинсов для моряков, а поскольку стержни у рэнглеровских клепок стальные, они ржавели от постоянной влаги. Потому клепки ставить на джинсы для морфлота перестали, а аббревиатуру оставили. Ни на одних штанах nav клепок не увидите. Это уже История. Ее стыдно не знать
Всю одежду и в данном конкретном случае эти штаны для ВМФ США шьют по определенным нормативным документам (конкретно для этих штанов - MIL-T-87062). В этом документе прописаны все ньюансы: ткань, нитки, пуговицы, частота и длина строчки, размер лейбла и его содержание, параметры готового изделия и т.д. и т.п. И если бы даже рэнглер решил добавить отсебятину в виде клепок на карманах или ломаной саржи, то такие брюки попросту не пропустила бы приемная комиссия. И я ни разу не видел имя рэнглер в подрядчиках. В том бизнесе крутятся совсем другие имена, вряд ли вы о них что-то слышали.
 

Вложения

  • s-l1601.jpg
    s-l1601.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 137
  • s-l1602.jpg
    s-l1602.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 139
  • w.jpg
    w.jpg
    183 КБ · Просмотры: 170
  • s-l160.jpg
    s-l160.jpg
    159.9 КБ · Просмотры: 153
  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    136.7 КБ · Просмотры: 157
V

vik1703

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
6
vik1703 (27 Сентября 2016 - 18:22) писал:

"Скажите, кто нибудь покупал на американском wrangler.com? Они принимают оплату с российским биллинг адресом и доставкой посреднику в штатах?"

Было несколько сообщений, что некоторым удавалось это сделать. Но скорее всего - это маловероятно. И уж точно, не удастся сделать оплату, через ПП.

И правда, не хотят у нас оплату принимать:
"At this time, we only ship to the Continental United States, Hawaii, Alaska and APO/FPO addresses. We are also not set up to accept international credit cards.
One of our retail partners - Sheplers does ship overseas. We invite you to visit Sheplers atwww.sheplers.com to see if they have the Wrangler product you are looking for."
Отсылают к Sheplers, умники.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Сказку про морские заказы Wrangler можно прочитать только на отечественных ресурсах. Звучит красиво, но так ли это...Во всяком случае я ни разу не видел фото моряков в форменных джинсах.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Во всяком случае я ни разу не видел фото моряков в форменных джинсах.
Но при этом Рэнглер как подрядчик шил для флота. В любом случае, байка это или нет про NAV, где-то же должен быть список аббревиатур. И не во всех зашифрован цвет и обработка ткани. NAV относится к жестким джинсам из ломаной саржи и без заклепок. ВМС напрашивается сам собой.
Вот здесь пресловутый NAV.http://www.gilsboots.com/wrangler.htm Никакого отношения к цвету, такие же как 13-е и 936-е , но буткат и без клепок.
И по поводу подрядчиков:
1940'S WWII U.S. NAVY DENIM TROUSERS w name painted on them

Добавлено спустя 25 мин. 6 сек.
Можно спорить, ср***ться, но пока расшифровки не будет - все пустое. Словарик просто необходим.
 

Вложения

  • 25a6417fee18f3b47a5412c4dd6c8e23.jpg
    25a6417fee18f3b47a5412c4dd6c8e23.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 114
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Но при этом Рэнглер как подрядчик шил для флота. В любом случае, байка это или нет про NAV, где-то же должен быть список аббревиатур. И не во всех зашифрован цвет и обработка ткани. NAV относится к жестким джинсам из ломаной саржи и без заклепок. ВМС напрашивается сам собой.
Вот здесь пресловутый NAV.http://www.gilsboots.com/wrangler.htm Никакого отношения к цвету, такие же как 13-е и 936-е , но буткат и без клепок.
И по поводу подрядчиков:
1940'S WWII U.S. NAVY DENIM TROUSERS w name painted on themДобавлено спустя 25 мин. 6 сек.Можно спорить, ср***ться, но пока расшифровки не будет - все пустое. Словарик просто необходим.
Я как то давно Шеплерс запрашивал по этому поводу, отписали что к флоту отношения не имеет, но расшифровку дать не смогли, написали что то типа что чисто технологическая аббревиатура.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
единственный раз видел блю белл на лейбле общевойсковой HBT 40-х гг. елочка согласно спецификации, стальные клепаные пуговицы с 13 звездами. никаких колокольчиков, надписей wrangler и прочих украшательств. нагруженные швы усилены нитками, никаких клепок. в 40-х для USN и USMC шили брюки и куртки из той же HBT ткани, в отличном от общевойсковой униформы крое. пуговицы там шли либо из целлулоида, пришитые нитками, либо клепаные медные.

upd: на ресурсе http://www.usww2uniforms.com нашел вот это. я видел третий по счету пункт (блю белл хат не в счет, это другая контора). база у них только по US Army. данных по USN и USMC у них нет
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 143
V

vioke

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
42
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Чем отличаются 36mwz от 47mwz?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург

Хорошие штаны, у меня была такая же модель только с обработкой, они очень широкие в штанинах. И имею ещё 13mwz из той же серии, они мне больше понравились. Деним такой же как у этих на eBay, крой не такой широкий, хотя и бут кат.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Вроде неплохие штаны, в 32 размере, у поляка: http://www.ebay.com/...-/322276948643?
Куртенка, кстати у него же: http://www.ebay.com/...S-/322216254690

Все хорошо... Но вот сам поляк не очень, достаточное количество негативных отзывов о нем. Не высылает товар, на обращения не отвечает
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
A

axiomatic

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
204
Есть такая куртка. После первой стирки сменила оттенок, начал намечаться фейд. Стирали с опаской, указанна химчистка. Куртка прямая, короткая. Только на мой взгляд под штаны с высокой посадкой. Таскаю с евро Техасами и Аризоной. Под футболку или слим рубаху. Под свитер есть похожая, она чуть свободней.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Типичный поляк. Диагональ же. Рэнглер только в ёлке!
Сначала была диагональ..

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Другая куртка такая:
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Сначала была диагональ..
Я не в том смысле. Вранглер стоит покупать только в ёлке. Иначе нет никакого резона. Более того, у людей постарше устоявшееся мнение, что Вранглер - это именно елка. И это правильно. Именно только такие привозили в 70-е, такие продавались в Березках мальтийского производства в те же 70-е, такие продавались в начале 90-х в только что открывшемся в ГУМе Карштадте. А диагональ оставьте поклонникам Левиса и Ли.
 
A

axiomatic

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
21
Баллы
204
Я не в том смысле. Вранглер стоит покупать только в ёлке. Иначе нет никакого резона. Более того, у людей постарше устоявшееся мнение, что Вранглер - это именно елка. И это правильно. Именно только такие привозили в 70-е, такие продавались в Березках мальтийского производства в те же 70-е, такие продавались в начале 90-х в только что открывшемся в ГУМе Карштадте. А диагональ оставьте поклонникам Левиса и Ли.
Согласен, Ренглер и брокен твил близнецы братья. Приветствую историческую справедливость, а производитель сам иногда ею пренебрегает. В еврофилиале были штаны из ёлки и селвиджа. Масло маслянное. Пипл хавает. Хотя, вполне приличные штаны..
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Эти штаны реплика 11MWZ 40-50х годов. Удачная или нет, другой вопрос. Поэтому и ткань не брокен твилл, которая появилась лишь в 1964. т.ч. выбор ткани правильный.

Кроме того, диагональ здесь левосторонняя, которая и применялась для этих джинсов тогда. Еще Lee использовали аналогичную ткань.

LHT (Left Hand Twill)достаточно редко используемая сегодня ткань, потому, что дороже. Посмотрите свой гардероб, много ли у вас джинсовой одежды из такой ткани.

Т.Ч. настоящий Wrangler - это не всегда "ёлка".
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Исторически Wrangler шились именно из диагонали
Да плевать из чего они шились. К чему лезть в дебри? Вранглер именно тогда стал Вранглером, когда в 64-м сшили штаны из елки. Вот это точка отсчета для всех фанатов бренда. Потом, я не знаю ни одного фаната Вранглера, который стал им, купив свои первые Вранглера из диагонали - только из елки. Мы не в Америке живем. Здесь свои реалии и свои точки отсчета. А отсчет именно с 13MWZ. Вот только тогда, набрав себе елок в разных моделях, можно лезть в диагонали-сэлвиджы и пр.дебри. Но это, что называется с жиру. Вранглер в елке для вранглеромана, это как Ливисоману шринк-ту-фит.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Во, блин, неужели это я написал? :smile279:
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
отсчет именно с 13MWZ
ну так то 13MWZ во вполне привычном виде существовали уже в 1948 году. А замена диагонали на broken twill и создала им ту самую популярность. Насколько помню, в евролинейке времен настоящего Блю Белла не было модели с кроем 13MWZ. Для европы в основном отшивали "фэшн" модели. Мне попадались в "те времена" штаны как европейского происхождения, так иногда и американского (13MWZ скорее всего и были, к.м.к.). Разница в крое была заметная, лично я предпочитал оставлять себе европейские, ибо их посадка мне больше нравилась. А наличие "ёлки" сделало для меня Рэнглер более предпочтительным. Хотя и другими штанами не брезговал :wink:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
А что "сухой деним" есть у Ренглера в елке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live