• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Это как раз и есть примерно та самая кожа что и имел в виду. Простоват он все таки для джинсы - надо немного попонтовее - поджинсовее что то.

Сейчас вот этот прихватил для джинс как раз. Но он шибко простоват.



И еще вот такой тоже с обвесом. К сожалению он шитый и наверняка более жесткий.



Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.


Чепрак это такая кожа с хребта животного которую использовали для изготовления седел. Для этого чепрак длинно пиклевали с пролежками. Кожа изначально очень толстая и прочная, а после пиклевки становится рыхловатой дышащей и чуток тянущейся и хорошо прилегает как потник, не ерзая и не изнашиваясь.
Первый ремень на мой взгляд немного широковат и действительно простоват, второй с обменами это для ковбоев, остальная одежда должна соответствовать , для casual мне кажется не очень подходит. Будет несколько аляповато смотреться.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Раньше без ужаса не мог в обувной заходить.
А за чем туда ходить? :D:D:D Интернета мало? :)
а хочется чепрачка на 4 мм толщиной что бы тянулся как резинка
Поведайте мне, где чепрак, как вы его описываете, у страуса, кенгуру, крока (это кожи из которых ремни делаются), игуаны, ската, акулы? Что-то я не в теме, просвятите :)
 
B

bbking

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина
Этот тот что шитый с двухдырочной пряжкой? У меня есть похожий с украины офицерский - дубовый как фанера. А совкового из нормальной кожи сейчас уже не найти. Тем более со звездатой пряжкой. Да и смотреть могут странно - в евпропах живу все таки.
Можно при желании найти. Имею ввиду этот, что на две дырки. Есть и помягче, есть и "дубовые"...
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
А за чем туда ходить? :D:D:D  Интернета мало? :)

Поведайте мне, где чепрак, как вы его описываете, у страуса, кенгуру, крока (это кожи из которых ремни делаются), игуаны, ската, акулы? Что-то я не в теме, просвятите :)

Ну как бы не все любят он-лайн шоппинг))). Да и там не лучше, если за дизайном и маркой не гнаться, за распродажми не следить то и смысла мало. Джинсы только.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
А совкового из нормальной кожи сейчас уже не найти
Не соглашусь!!! Найти можно всё что угодно, главное знать откуда рыть. Если уж речь зашла о ремнях офицерских, то можно найти ремни фабрики МАРКСИСТ Ленинградской за вполне сносные деньги рублей эдак 600. По крайней мере недавно приобрёл оные офицерский 1979 года и солдатский 1981 года что то типа советского deadstock :) и если уж сравнивать с тем что в данный момент продаётся в военторгах............... небо и земля(я хоть и не учился кожевенному ремеслу но 5 лет возил кожаные ремни и суми из Турции для продажи). Простите за офф топ.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да и там не лучше, если за дизайном и маркой не гнаться
Почему? Смотрите Англию и Испанию и будет Вам счастье. Если хотите Италию, то ищите маленькие семейные. И так далее. Нет ни чего невозможного. Это будет стоить денег, но Вы-то понимаете, что хорошая кожа и хорошая обувь стоят денег.
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Поведайте мне, где чепрак, как вы его описываете, у страуса, кенгуру, крока (это кожи из которых ремни делаются), игуаны, ската, акулы? Что-то я не в теме, просвятите :)

Почти из любой скотины можно сделать - выделка - вот что ключевое свойство в такой коже. Кенгура и страуса не стоит сюда приобщать - тонковаты будут.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Не соглашусь!!! Найти можно всё что угодно, главное знать откуда рыть. Если уж речь зашла о ремнях офицерских, то можно найти ремни фабрики МАРКСИСТ Ленинградской за вполне сносные деньги рублей эдак 600.

Хоть сейчас бы пару на 105мм взял сразу, да где ж их сыскать? Надо поди в Москве по сусекам шарить, а сейчас вот в Сургуте, потом опять в Европе постоянно. А натовское барахло даже одевать на себя побрезгую.
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Почему? Смотрите Англию и Испанию и будет Вам счастье. Если хотите Италию, то ищите маленькие семейные. И так далее. Нет ни чего невозможного. Это будет стоить денег, но Вы-то понимаете, что хорошая кожа и хорошая обувь стоят денег.

Меня слава богу ни где, там где мне важно, не оценивают по шмотью. Остальное префекционизм. Зло. Фактор экономии с повышением качества, да, но меня устраивает обычный уровень. Левис, ранглер, дикес.Да, есть психологический фактор когда с дураками работаешь, лэйбаки на них действуют, но и это не главное. А больше я и не знаю куда...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
И зря. Я из одного и того же сорта запросто сделаю и фанеру и тряпку - в легкую.

Ты хоть скажи, ты чего просто по бытовухе в деревне баловался или работал где?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну как бы не все любят он-лайн шоппинг))). Да и там не лучше, если за дизайном и маркой не гнаться, за распродажми не следить то и смысла мало. Джинсы только.
Ну вот я например не очень представляю где мне в off line купить ремень RRL ,дома этот сегмент не представлен, да и в Европе в основном видел только Polo RR.
 
A

am80zx

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
На ремни перешли ? Ок, раз пошла такая пьянка :) , то покажу свой ремень. Несколько лет использую его.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ну вот я например не очень представляю где мне в off line купить ремень RRL ,дома этот сегмент не представлен, да и в Европе в основном видел только Polo RR.

Купи любой обычный. Я бы в магазе джинсы брал если бы они стоили дешевле чем 1шт с доставкой и при этом через год между ног дыры не появлялись.
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Масса ремней из такой кожи. Куда их пристроить?

В баню их. А если серьезно я бы хотел из лошади с крупа ремешок вдоль вырезанный.
Лошадка очень достойная кожа (это если в идеале).

Вам надо к Хорвину на работу устраиваться :) Я ему про вас напишу :)
Спасибо, только я привык к себе на работу брать.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
На ремни перешли ? Ок, раз пошла такая пьянка :) , то покажу свой ремень. Несколько лет использую его.
https://yadi.sk/i/i8JLmknEcVJSW
Если он тебе по душе - это отличный ремень. Это еще с кожаной курткой можно заморочиться на сколько это возможно, а ремень как расходник.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Спасибо, только я привык к себе на работу брать.

По этому я стараюсь работать на государство. Насмотрелся на "крепких хозяйственников":D.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live