• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
так это не подтверждение того, что "легенда про море" миф.

опять же против вашего мнения на англоязычном сайте Amazonhttp://www.amazon.co...ds=wrangler 945

модель имеет название 0945NAV Color: Navy - в переводе означает "военно-морской флот"


мне собственно все-равно было или не было - но каждое утверждение нуждается в каком-нибудь подтверждении, либо
добавляется "ИМХО"
Я не очень понимаю с какой целью например для моряков делать slim fit , 935 модель, так что большие сомнения что это флотские штаны. Тем более на них указано cowboy cut.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Я не очень понимаю


вобще то и у наших моряков "клеши" это парадно- выходная форма(в основном для увольнений на берег), а вахту они несут в робе

1084832.jpg

dropbox_dl2RQa.jpg


пэтому легенда про снятие клешей в воде тут тоже не подходит
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
вобще то и у наших моряков "клеши" это парадно- выходная форма(в основном для увольнений на берег), а вахту они несут в робе

1084832.jpg

dropbox_xxW2uv.jpg


пэтому легенда про снятие клешей в воде тут тоже не подходит
Да уж особенно проблематично будет слим фит снимать в воде
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
мне нравится крой, (плотность стандартная для rigid) ветер не задувает ни насквозь, ни снизу

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Да уж особенно проблематично будет слим фит снимать в воде

зачем их снимать в воде ?
здесь написано http://www.jeansofam.../item.php?id=68
Аббревиатура NAV на этикетке этих штанов, говорит о том. что они по сию пору используются военно-морским флотом США в качестве нестроевой одежды для свободного времени.
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Господа джинсоводы, как то в процессе общения вроде все уже обсуждали а вот ремни почему то стороной обошли. Я сосбвтенно о чем - есть два важных момента.

1) Ремни на джинсах на рекламе везде почему то полторадюймовые. А они в штрипках болтаются и юзают вверх вниз. Что зело невдобно и не эстетично. Однако если в штрипках ремень ниже то верхний край джинсов может даже красиво над ремнем. Но с другой стороны не могу понять почему штрипки величину имеют 5 см а ремни на том же шеплере почти все полтора дюйма (4см).

2) К джинсам все таки ремень нужен соответствующий, но опять же как определиться какой был бы в тему? Просто ровный не катит - шибко просто. А с навесами и бляхами - на мой вкус вульгарно уже. Да и сами ремни что то на шеплере не сильно красивые - все шитые из многослойной дешевой кожи, а хочется чепрачка на 4 мм толщиной что бы тянулся как резинка и что бы обвес красивый джинсовый, а где взять такой.... и не ведаю. Может кто подскажет?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
мне нравится крой, (плотность стандартная для rigid) ветер не задувает ни насквозь, ни снизу

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.


зачем их снимать в воде ?
здесь написано http://www.jeansofam.../item.php?id=68
Аббревиатура NAV на этикетке этих штанов, говорит о том. что они по сию пору используются военно-морским флотом США в качестве нестроевой одежды для свободного времени.
Мне кажется что это наши продавцы что то навыдумывали про флот, увидев NAV. Джинсы cowboy cut видимо цвет navy, причем здесь моряки- непонятно...

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Господа джинсоводы, как то в процессе общения вроде все уже обсуждали а вот ремни почему то стороной обошли. Я сосбвтенно о чем - есть два важных момента.

1) Ремни на джинсах на рекламе везде почему то полторадюймовые. А они в штрипках болтаются и юзают вверх вниз. Что зело невдобно и не эстетично. Однако если в штрипках ремень ниже то верхний край джинсов может даже красиво над ремнем. Но с другой стороны не могу понять почему штрипки величину имеют 5 см а ремни на том же шеплере почти все полтора дюйма (4см).

2) К джинсам все таки ремень нужен соответствующий, но опять же как определиться какой был бы в тему? Просто ровный не катит - шибко просто. А с навесами и бляхами - на мой вкус вульгарно уже. Да и сами ремни что то на шеплере не сильно красивые - все шитые из многослойной дешевой кожи, а хочется чепрачка на 4 мм толщиной что бы тянулся как резинка и что бы обвес красивый джинсовый, а где взять такой.... и не ведаю. Может кто подскажет?
Сейчас как то широкие ремни не в тренде...
Что значит чтобы тянулся как резинка, не очень понятно зачем это?
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Ну если про тренд то прежде всего джинсы давным давно не в тренде. Просто повседневка для некоторых не желающих ходить в костюмах из каких то своих соображений. А ремни так как раз завсегда в тренде. А если смотреть шире то плевать на тренды - главное что бы нравилось.

Тянущая хорошо выделанная кожа намного приятнее на теле чем та что как линолеум который хоть и гнется а гадость. Таких поясов из дрянной подошвенной кожи полно везде. Порой люди даже не знают что это самый низший сорт в скорняжном деле. Правильный ремень делается из такой же кожи как и поясная кобура. Толстая немного чуток рыхло-пористая немного тянущаяся словно толстенный текстиль кожа идеал и для пистолета и для ремня. Такой хорошо пропиклеванный чепрак у меня есть на некоторых ремнях, но к сожалению они не джинсовые.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну если про тренд то прежде всего джинсы давным давно не в тренде. Просто повседневка для некоторых не желающих ходить в костюмах из каких то своих соображений. А ремни так как раз завсегда в тренде. А если смотреть шире то плевать на тренды - главное что бы нравилось.

Тянущая хорошо выделанная кожа намного приятнее на теле чем та что как линолеум который хоть и гнется а гадость. Таких поясов из дрянной подошвенной кожи полно везде. Порой люди даже не знают что это самый низший сорт в скорняжном деле. Правильный ремень делается из такой же кожи как и поясная кобура. Толстая немного чуток рыхло-пористая немного тянущаяся словно толстенный текстиль кожа идеал и для пистолета и для ремня. Такой хорошо пропиклеванный чепрак у меня есть на некоторых ремнях, но к сожалению они не джинсовые.
Ну мне лично вот такого плана для джинсов ремни нравятся http://www.ebay.com/itm/321550285486?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Это как раз и есть примерно та самая кожа что и имел в виду. Простоват он все таки для джинсы - надо немного попонтовее - поджинсовее что то.

Сейчас вот этот прихватил для джинс как раз. Но он шибко простоват.



И еще вот такой тоже с обвесом. К сожалению он шитый и наверняка более жесткий.



Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Ты чё этим хотел сказать то?

Чепрак это такая кожа с хребта животного которую использовали для изготовления седел. Для этого чепрак длинно пиклевали с пролежками. Кожа изначально очень толстая и прочная, а после пиклевки становится рыхловатой дышащей и чуток тянущейся и хорошо прилегает как потник, не ерзая и не изнашиваясь.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Это как раз и есть примерно та самая кожа что и имел в виду. Простоват он все таки для джинсы - надо немного попонтовее - поджинсовее что то.

Сейчас вот этот прихватил для джинс как раз. Но он шибко простоват.



И еще вот такой тоже с обвесом. К сожалению он шитый и наверняка более жесткий.



Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.


Чепрак это такая кожа с хребта животного которую использовали для изготовления седел. Для этого чепрак длинно пиклевали с пролежками. Кожа изначально очень толстая и прочная, а после пиклевки становится рыхловатой дышушей и чуток тянущейся и хорошо прилегает как потник, не ерзая и не изнашиваясь.

Да не, прикольно просто. Пытаешься шарить, скорняжное дело...Только не к добру это. В наше время это как префекционизм. Я кожевенник по образованию, на мехе поработал, технологию обуви знаю. Раньше без ужаса не мог в обувной заходить. Уже отошел и забил. Можно сказать что и людям это не нужно. На те же ремни в отзывах ругаются единицы, да и то кто их брал лет 20 назад последний раз.
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Ну так если понимаешь о чем речь то пиклевать надо не до сушинки (как пушнину), а пока голаген в тряпку почти не превратится. Только с пролежками. Можно конечно тупо аккумулятрной кислотой за сутки ушатать. Да и готовый ремень тоже можно обработать только не сильно жированый и не шитый. Но самому возиться не охота, а найти достойную кожу трудно тем более в готовом изделии. Не тот кряж пошел нынче в ремнях... я уже про растительное пиклевание и дубление вообще молчу.
 
B

bbking

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина
А я всю жизнь для джинсов использую наш обыкновенный (советский) офицерский ремень- удобно, модно, красиво!
 
M

Mark!

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
74
Баллы
0
А я всю жизнь для джинсов использую наш обыкновенный (советский) офицерский ремень- удобно, модно, красиво!

Этот тот что шитый с двухдырочной пряжкой? У меня есть похожий с украины офицерский - дубовый как фанера. А совкового из нормальной кожи сейчас уже не найти. Тем более со звездатой пряжкой. Да и смотреть могут странно - в евпропах живу все таки.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
e-pasionshop возместили стимость доставки, респект им и уважуха

12.jpg
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ну так если понимаешь о чем речь то пиклевать надо не до сушинки (как пушнину), а пока голаген в тряпку почти не превратится. Только с пролежками. Можно конечно тупо аккумулятрной кислотой за сутки ушатать. Да и готовый ремень тоже можно обработать только не сильно жированый и не шитый. Но самому возиться не охота, а найти достойную кожу трудно тем более в готовом изделии. Не то кряж пошел нынче в ремнях... я уже про растительное пиклевание и дубление вообще молчу.

Я ничего не понимаю. Мне это давно не интересно. Кожевенная промышленность мертва. Скоро за ней и меховая уйдет. У частников дурдом. Скмоучек не люблю. Но это уже оффтоп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live