• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Продажа товарана ebay

R

Rooney61

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Кыргызстан
Приветствую всех! Решил недавно продать товар и обнаружил, что оказывается можно страна(Киргизия) входит в число тех, с которым Пэйпал не дружит, следовательно, оплата не производится. Есть ли какие-нибудь пути обхода данной проблемы?
P.s. предлагали использовать платежную систему Advcash, но я не понял каким образом и вообще реально ли это.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Rooney61, самое просто и правильное - воспользоваться услугами посредника. Как пример - SOL , я ими пользовался до того, как в России разрешили принимать платежи на paypal напрямую. Или любой другой посредник, оказывающий подобные услуги.
 
R

Rooney61

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Кыргызстан
@Rooney61, самое просто и правильное - воспользоваться услугами посредника. Как пример - SOL , я ими пользовался до того, как в России разрешили принимать платежи на paypal напрямую. Или любой другой посредник, оказывающий подобные услуги.
Изучаю договор комиссии на их сайте, и вот на чем остановился:
23. Комиссионер не принимает и не исполняет поручения на продажу товаров, запрещенных к продаже правилами платежной системы Paypal, а также товаров из перечня, включающего в себя:
  • носители информации в любой форме, содержащие аудио-, видеопроизведения, фото, программное обеспечение.
  • электронные товары и услуги с доставкой покупателю посредством интернет (кроме продаж на etsy.com).
  • одежду, обувь, парфюмерию, сумки, очки и прочие аксессуары, продаваемые под торговыми марками, защищенными авторскими правами, без наличия у продавца сертификата производителя, подтверждающего законность происхождения этих товаров.
  • товары, пересылаемые по системе drop-shipping, т.е. без фактического наличия товара у продавца.
  • продукты питания, напитки, химические вещества, лекарства, настойки, экстракты, мази и аналогичные препараты.

Относится ли это к моему случаю? Я хочу продать виртуальную собственность(аккаунт gmail с игровым имуществом), используя их услугу, а именно их аккаунт Paypal для получения платежа от покупателя.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я хочу продать виртуальную собственность(аккаунт gmail с игровым имуществом)

Такой товар в целом запрещён на площадке и у всех нормальных посредников в частности.
 
R

Rooney61

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Кыргызстан
Такой товар в целом запрещён на площадке и у всех нормальных посредников в частности.
Альтернатив, как я понимаю, нет на сегодняшний день(относительно безопасных)? Проблем с самой площадкой в целом я не вижу. Продать товар я смог, однако не прошла транзакция. Поэтому начал искать вспомогательные инструменты для решения этой проблемы.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Проблем с самой площадкой в целом я не вижу.

Как только начнутся объёмы, они появятся.

Альтернатив, как я понимаю, нет на сегодняшний день(относительно безопасных)?

Виртуальный товар очень проблемная область, которая к тому же плохо поддаётся регулированию со стороны закона. Одно дело предъявить претензии через полицию об краже посылки с телефоном, а другое что там какой-то меч в дябле не скинули. Поэтому мало кто из крупняка хочет связываться с частниками с виртуальной розницей.
 
R

Rooney61

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Кыргызстан
Как только начнутся объёмы, они появятся.
Я имел ввиду себя. У меня нет объемов, продажа аккаунта единоразовая и скорее всего единственной и останется.
А вообще посредники как то контролируют предмет продаж у клиентов? И какие меры предпринимают в случае нарушения договора? Допустим я не прочитал как следует, в итоге продал успешно, деньги поступили. Дальше они могут что то сделать в случае обнаружения нарушений?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Rooney61, Тогда имхо разумней поискать покупателя на соответствующих игровых форумах.
 
R

Rooney61

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Кыргызстан
@Rooney61, Тогда имхо разумней поискать покупателя на соответствующих игровых форумах.
Этот вариант рассматриваю, однако на постсоветском пространстве достаточно сложно что-либо продать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вообще посредники как то контролируют предмет продаж у клиентов?
обычно контролируют, как минимум у новых клиентов. Просто развернут платеж и вернут деньги покупателю.
Вопрос сложный, не знаю как это можно продать на ebay и получить легально платеж. Продают конечно люди цифровой контент, но на свои аккаунты и на свой страх и риск. А посредники с таким не связываются, так как проблем можно получить больше, чем прибыли ч таких продаж.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live