• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта eBay (suspended permanently)

Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Всем привет.
К сожалению заблокировали аккаунт eBay, письмо следующее


«Your eBay account has been permanently suspended

Hello username,
Your eBay account has been permanently suspended because we noticed activity that we believe is a risk to our community.
This means the following:
- You can’t buy or sell on eBay any longer. Any other accounts that you own or that are associated with this account have also been suspended.
- Outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven’t previously disputed will be charged to the payment method we have on file.
The safety of our community is a top priority for us, so our decision to permanently suspend your account is final and can’t be appealed.
If you have any concerns or questions regarding this matter, select Help & Contact at the top of most eBay pages.»


Аккаунту 11 лет, больше 1000 отзывов. Только покупки в США ну и иногда в Китае, 99.9% покупка электроники и всей с ней связанного на адрес всем известного посредника с поездом
Паттерн покупок не менял, как покупал несколько лет назад, так и сейчас. Объем покупок большой, несколько тысяч USD в месяц
Ни с кем не конфликтовал, никого никогда не оскорблял, гневных фидбеков не писал

В 2016 и 2017 году уже были баны аккаунта, но в письмо от eBay не было permanently, только «Your eBay account has been suspended.»
В остальном письмо 1 в 1.

В предыдущие 2 раза, когда еще можно было просто позвонить в техподдержку, я звонил, общался с оператором и меня переводили на уровень выше, где в первый раз мне просто сообщили, что разбранят через день, не спрашивая ничего. Во второй раз, сказали что бан был из-за одного (!) купленного iPhone по которому я открыл кейс о неполучения, причем кейс был 1 за пол года, и в связи с high risk item, а так же использование посредника, они меня забанил, но бан снимут через день, что и сделали

После второго бана я обнаружил, что у меня на аккаунте вообще нет eBay Money Back Guarantee, и я не могу открыть кейсы о неполучения и 4,5 года, покупал без нее, каким то образом удавалось избегать нечестных продавцов.

С чем я предполагаемо связываю блокировку:

В 2021 году количество не очень адекватных продавцов увеличилось, в марте был открыл кейс о неполучении товара на $300 в PayPal, в апреле два кейса на eBay (после сообщения в чат поддержки, агент сама вернула мне Money Back Guarantee и открыла кейс, который завершили в мою пользу), и на прошлой неделе был открыт еще 1 кейс на $300 в PayPal. Тем не менее, все это малая часть покупок, которые я совершаю, 1 кейс на 30-40 сделок, после 4,5 лет вообще без кейсов. Забегая вперед, в поддержке ответили, что дело не в кейсе по последнему товару.


Вторая возможная причина, за два дня до блокировки заходил на eBay через включенный VPN в Chrome, заходил буквально на минуту по ссылке в избранном, ничего не покупал, никаких действий не совершал, просто отредактировал фильтры поиска лотов. Вероятность что был включен VPN небольшая, да, знаю, что VPN они не любят, но и вряд ли это было настоящей причиной. В январе прошлого года из-за бага Paypal для оплаты приходилось использовать VPN в Opera, банов никаких не последовало


Третья, теоретически возможная причина, 2 дня назад в сообщении продавцу, написал что он мне пытался продать fake item. Он действительно пытался впарить fake AirPods, я вежливо попросил отменить сделку, что и было сделано, он удивился, возможно искренне, но больше ничего не писал и лот свой не продавал. Сам бы про такое никогда не подумал, но перед написанием темы прочитал на reddit, что «Any accusations of selling a fake or counterfeit in an email as well as feedback. Ebay has programs that read you feedback comments and flag accounts.» Да, это в отношении продавца, да, я вообще никогда ничего не продавал, но мало ли, что в голове у их робота


Четвертая, возможно в изменение адреса регистрации. Последние 7 лет адрес регистрации был Morganville, NJ, и недавно я его поменял на актуальный в Delaware, куда заказываю посылки последние 3 года. Примерно 1 неделю назад, когда у посредника изменился адрес


Что было предпринято:

Попытался найти общедоступные номера eBay, +18665403229 сразу сообщает, что по этому номеру не решают проблемы
+18669619253 сообщает, что решает проблемы только с fraudulent activity, просит подтвердить свой аккаунт, и после подтверждения так же сообщает, что не решает проблемы по телефону

Написал в Support, насколько я видел пару месяцев назад, в поддержке запросить обратный звонок можно только на номер привязанный к аккаунту. Мой номер указан с префиксом +7, и смс для двухфакторной авторизации мне приходит на российский номер +7, но т.к. у моего аккаунта стоит registration address USA, робот может перезвонить только на американский номер и он меняет префикс на +1. Так или иначе, сейчас возможности заказать обратный звонок я вообще не увидел, и пришлось писать в чат

В первый раз попался саппорт первой линии, который ответил мне лишь стандартные слова,

After reviewing, I can confirm that your account was suspended because it causes concern for us and our community and the suspension placed on your account was valid. From time to time, we find accounts that have a risk that no longer justifies a continuing relationship with us.

Your account will remain suspended indefinitely and the option to appeal for it is not available. This means that you can no longer use your account to buy and sell items on eBay. In addition, any other accounts that you own or will be associated with this account will also be suspended as well. Due to eBay policy, I will not be able to share more information about our decision.

I'm sorry if you feel that way. I appreciate that you've been with eBay for a long period of time. Our decision on this matter is based on evidence from our records. We have taken this action out of concern for the safety and integrity of the eBay Community. Due to eBay policy, we cannot provide you with more specific information.

Со второй попытки сразу попросил перевести меня на «account department agent», и меня, вроде как, перевели


В принципе, никакой новой информации я не смог получить, но мне уточнили что бан якобы за
Buying activities when the account was suspended.


As we detected a new activities into the account, that is why the account will be subject for additional review and evaluation process
...
I greatly appreciate your interest in using eBay for your online transaction therefore I have looked into ways we could reinstate your account, it’s unfortunate though that it has been determined that the account will remain suspended indefinitely.
...
You may need to look for other venues to use for your online activity.
...
as I can assure you that we did not detect that your account was compromised.
...
is not about that you have opened a dispute as the account has been reviewed as a whole base into the activities, account information etc.
...
I understand that you want to know the specific reason why the account got suspended however we are not allowed to divulged any specific reason as to why we have come up with this decision since it can be used to circumvent our eBay policy.
...
We have investigation process that collects and accumulate data within ebay and other sources that we use as a reference when taking action on accounts. If the information we have shows a high possibility of our process and security set being bypass we are bound to take action such as refusing to offer our service by suspending or terminating an account
...
As the suspension is permanent there is no option for reinstatement and this is a final decision from eBay we appreciate your cooperation into this matter

Ну и бла бла бла

Есть ли способы достучаться до точной причины блокировки и разблокировать аккаунт, или даже пытаться уже не стоит?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Gross, добрый день. Логин аккаунта ибэй который вы приводите в письме имеет всего 9 отзывов.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вы выше привели цитату из письма службы поддержки:
... Hello username,
Your eBay account has been permanently suspended because we noticed activity that we believe is a risk to our community.
This means the following:...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вас понял. Спасибо. Я изучил аккаунт. Его не разблокируют. Не тратьте на это ваше время. У вас также аккаунт покупателя. Он не имеет ценности. Это только набор цифр и букв с большими возможностями по покупкам которые нагнать можно за пару месяцев. Смело заводите не связанный с вами аккаунт и продолжайте ваши покупки. Только правила я рекомендую не нарушать. У вас этих нарушений очень много. За нарушения я подозреваю вас и забанили навсегда.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Вас понял. Спасибо. Я изучил аккаунт. Его не разблокируют. Не тратьте на это ваше время. У вас также аккаунт покупателя. Он не имеет ценности. Это только набор цифр и букв с большими возможностями по покупкам которые нагнать можно за пару месяцев. Смело заводите не связанный с вами аккаунт и продолжайте ваши покупки. Только правила я рекомендую не нарушать. У вас этих нарушений очень много. За нарушения я подозреваю вас и забанили навсегда.
Спасибо, но главный вопрос в том, что именно я нарушил, за что получил бан? Ведь если этого не понять и использовать новый аккаунт так же, боюсь что прилетит новый бан, как узнать какие именно нарушения на моем аккаунте?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Правилами запрещено указывать в адресе регистрации адрес страны где вы не находитесь. К примеру, находясь в РФ - адрес регистрации у вас должен быть российский, совпадающий по вашим документам. Адреса посредников в данные настройки вводить очень токсично и часто доводит до блокировки. Адрес(а) посредников, следуя правилам, необходимо указывать в разделе адресов доставки, возвратов (если вы также и продаете) и проч.
 
S

seriousstas

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
Я писал в соседней теме, что получил бан за VPN Оперы..
 
S

seriousstas

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
через fb eBayGlobal, если грамотно составить письмо , можно решить проблему.
С тем ,что 11 летний ак не имеет ценности - не соглашусь.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@seriousstas, к сожалению, пробовали уже. Разблокировать отказали.
 
P

Prodavets7

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
13
Баллы
106
Местоположение
Россия
После загрузки необходимых документов в пайонир прилетел саспенд на аккаунт, думаю что врятли совпадение, но и что из за документов это произошло тоже не думаю, так как их ещё не подтвердили. В разблокировке аккаунта сразу было отказано...
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
P

Prodavets7

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
13
Баллы
106
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
После загрузки необходимых документов в пайонир прилетел саспенд на аккаунт

Очень помогает попробовать понять произошедшее подробные детали всего что было до блокировки.
 
P

Prodavets7

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
13
Баллы
106
Местоположение
Россия
Очень помогает попробовать понять произошедшее подробные детали всего что было до блокировки.
Долго не совершал активных действий на аккаунте, последняя покупка была год назад, продажа крайняя в 2019 году, думаю может из за того что аккаунт долго лежал и сразу после того как зашёл начал подвязывать платёжку, так нарушений на аккаунте никаких не было. Скорее всего из за того что сразу начал пытаться лот какой то выставить(
Сообщение было автоматически объединено:

Мне кажется нужно перед привязкой пайонир все таки как то "прогревать" аккаунт какой то активностью даже просто по сайту минут 10 полазить, если до этого аккаунтом не пользовались
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Что вы пробовали выставить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live