• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал первый лот. Есть вопрос.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Отослал покупателю первый проданный лот, но вот какая хреновина: На my bay висит ссылочка, что я должен отправить один лот, при этом стоит конкретная дата, до которой я должен лот отправить и кнопулька по соседству (Print shipping label). Если есть значит - надо однако. Иду по ней на РР, а там пишут (функция доставка не доступна). Покупателю я номер посылки сообщил. Что я ещё должен сделать? Подскажите :lol: . Время тикает, а я разобраться не могу никак.
 
T

Tallman

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
USA
novozoi

если посылку отправили, зайдите на My eBay, справа от проданного товара есть активное окно. Кликните, затем выберите Mark as shipped.
На PP возле транзакции есть активная кнопка Details. Зайдите и внизу страницы выберите Remove shipping label button. Кажется так.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Спасибо! Полезу ковыряться.
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
вот. Как говорят на форуме- читай. после этой темы отпало куча вопросов.
 
B

branev

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Самара
:)
вот такой пост не информативный можно?))
не удержался)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
До сих пор не понял, что имеется ввиду: I sold is eligible for a Second Chance Offer?
 
Lean

Lean

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Не плохо было бы где нибудь вообще повидать полный алгоритм продажи. Т.Е. с самого начало ну и с проходом: - выставил лот, там получил, туда переслал ну и т.д.
Не примите за соискателя халявы уважаемые профи, но новичкам ВСЕМ думаю было бы интересно. Просто столько инфы и все как-то в кашу............... :(
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Lean, и каждый приходящий/интересующийся (ну, м.б. не каждый :( , но 10-25-ый точно!) будет задавать этот вопрос.

Алгоритм довольно-таки подробно описан на сайте того же WB. Просто вы решаете сами: работаю через посредника - мне это подходит; нет - это не моё, будем пробовать другое, будем искать (такой же, но без крылышков - как говаривал герой Юрия Никулина в одном из фильмов).
 
Lean

Lean

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Алгоритм довольно-таки подробно описан на сайте того же WB.............
Иваныч и на том спасибо!!!!!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Получил письмо от eBay c контактной информацией моей и покупателя. Пошёл на my eBay, а там нет такого же письма. Несколько обеспокоен этим. Они же вроде дублируются? И вообще чего от меня хотят со всей моей и покупателя подноготной? Там и мыло и телефон, то сё.
 
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Добрый день, всем пользователям этого кладезя знаний.

Хотелось бы получить ответы на вопросы, которые я не нашел на форуме.

Ситуация: я выставил первые 12 лотов (рейтинг у меня пока 0), все они продались, 11 в италию 1 в португалию.
Эти же покупатели продолжают делать ставки на аукционы, которые буду завершены через 2, 5 и 7 дней.

Вопросы:
1. Как вы поступаете в таких случаях: выставляете инвойс сразу или контачите с покупателем и предлагаетет сделать инвойс общий и на те лоты, которые они могут выиграть спустя эти 2, 5 и т.д. дней?
2. Высталяете инвойс за каждый лот или складываете для одного покупателя все лоты в один?
3. Я пользуюсь посредником WB, понимаю, что вопрос больше к ним, но может кто-то с ними работает и проходил такую ситуацию: критично ли для быстрой обработки посредником факта оплаты выставлять инвойс за каждый лот, или без разницы и можно в одном инвойсе указать все все лоты?

Заранее спасибо за ответ :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
1. Как вы поступаете в таких случаях: выставляете инвойс сразу или контачите с покупателем и предлагаетет сделать инвойс общий и на те лоты, которые они могут выиграть спустя эти 2, 5 и т.д. дней?
2. Высталяете инвойс за каждый лот или складываете для одного покупателя все лоты в один?
3. Я пользуюсь посредником WB, понимаю, что вопрос больше к ним, но может кто-то с ними работает и проходил такую ситуацию: критично ли для быстрой обработки посредником факта оплаты выставлять инвойс за каждый лот, или без разницы и можно в одном инвойсе указать все все лоты?

Заранее спасибо за ответ :)

У меня несколько раз была подобная ситуация.

Лучше спросить у покупателя - как ему удобнее.

Был случай: я выставил инвойс покупателю на 2 купленных им лота +общая доставка. А он начал истерично кричать, брызгая слюной, что хотел купить у меня ещё и несколько других подобных товаров, торги на которые заканчивались через два дня (заметьте, ставок он не ставил).

Я ему пишу, мол, я пока ничего не отправляю, жду конца торгов, доставку следующих лотов поставлю ноль в инвойсе. А он, редиска американская, так ничего и не купил.... хоть за эти заплатил...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Из 12 лотов все продались... КУчеряво!!! БЛин, у меня после первого лота всякая хрень творится. Редкий раз что-то продам по мелочи. Меняю описание, то сё, один хрен. Вероятно, что-то не так делаю.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А про отправку расскажите плз..
Чем бандероль от посылки отличается.. а еще мелкий пакет.
...

Тоже первая продажа и такая ж проблема. Поиски по форуму привели сюда.
Сайт Укрпошты говорит:
Бандероль - почтовое отправление с печатными изданиями, деловыми бумагами, предметами культурно-бытового и другого назначения.

Небольшая радиодеталь весом до 500 гр. относится к "предметам культурно-бытового и другого назначения". И вообще что реально можно отправлять бандеролями?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
что реально можно отправлять бандеролями?
Ответ дан в вопросе - печатные издания (книги, журналы) и деловые бумаги...
В вашем случае оптимально - мелкий пакет.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Добрый день, всем пользователям этого кладезя знаний.

Хотелось бы получить ответы на вопросы, которые я не нашел на форуме.

Ситуация: я выставил первые 12 лотов (рейтинг у меня пока 0), все они продались, 11 в италию 1 в португалию.
Эти же покупатели продолжают делать ставки на аукционы, которые буду завершены через 2, 5 и 7 дней.

Вопросы:
1. Как вы поступаете в таких случаях: выставляете инвойс сразу или контачите с покупателем и предлагаетет сделать инвойс общий и на те лоты, которые они могут выиграть спустя эти 2, 5 и т.д. дней?
2. Высталяете инвойс за каждый лот или складываете для одного покупателя все лоты в один?
3. Я пользуюсь посредником WB, понимаю, что вопрос больше к ним, но может кто-то с ними работает и проходил такую ситуацию: критично ли для быстрой обработки посредником факта оплаты выставлять инвойс за каждый лот, или без разницы и можно в одном инвойсе указать все все лоты?

Заранее спасибо за ответ :D

В ИТАЛИЮ ? :) , поздравляем !!!
- конечно общий инвойс , вы же должны сделать скидку на пересылку ? , это нормальная практика и они (покупатели) от вас ждут автоматом скидки
- ваш посредник все вам и пришлет , у них все это налаженно . Просто потом для себя суммы и кол-во сравните = цифры в письме о посредника в вашем акке на евау ...

удачи !
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
- конечно общий инвойс , вы же должны сделать скидку на пересылку ? , это нормальная практика и они (покупатели) от вас ждут автоматом скидки
А если одни товары продались а у других окончание через 5 и 7 дней? Неужели не выставлять ивойс 7 дней? Я ж не знаю купят еще или нет.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
- конечно общий инвойс , вы же должны сделать скидку на пересылку ? , это нормальная практика и они (покупатели) от вас ждут автоматом скидки
А если одни товары продались а у других окончание через 5 и 7 дней? Неужели не выставлять ивойс 7 дней? Я ж не знаю купят еще или нет.

конечно ждать , я жду максиум до 10 дней .Обычно это приносит свои плоды
 
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
nzpost
Спасибо, за ответ, несмотря на то, что вопрос был задан более года назад :eek:
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
конечно ждать , я жду максиум до 10 дней .Обычно это приносит свои плоды
Хорошо, я жду 7 дней, инвойс не выставляю, приветственное письмо от посредника не высылаю. И в это время человек нажимает "оплатить". Везде указан платежный е-маил посредника.
Потом придется разыскивать платеж у посредника?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live