• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал первый лот. Есть вопрос.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
а почему бы не задать этот вопрос непосредственно WB ?
документы у вас любой посредник будет спрашивать, именно потому что вы продаете
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
А потому что они молчат как партизаны.Я им отослал письма уже на все адреса и на ICQ.Ничего.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Терпи, казак, - атаманом станешь!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
димдимыч может выписку из банка? Если РР эта бумажка устроила, то их поди тоже?
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже с **-ок'ом связался.Незнаю как всё будет,но покрайней мере отвечают сразу же и с регистрацией геморроя меньше.Как продам чё нить отпишусь.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
димдимыч удачи! Я выставился в первый раз. Пока не то что ставок, просмотров не видать. Блин, а ведь смешно почему-то :( над самим собой. :D
 
I

ivk

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Canada
продал первый раз

первый раз выставил на eBay вещь и продал ее. На PayPal вижу , что деньги как бы пришли, но стоят на ожидании. Я что должен выслать товар, а уже потом переведут деньги на банковский счет или как? А вдруг я вышлю товар, а покупатель отзовет свои деньги? Или так не бывает? Подскажите!
 
htmlik

htmlik

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
Москва
Re: продал первый раз

первый раз выставил на eBay вещь и продал ее. На PayPal вижу , что деньги как бы пришли, но стоят на ожидании. Я что должен выслать товар, а уже потом переведут деньги на банковский счет или как? А вдруг я вышлю товар, а покупатель отзовет свои деньги? Или так не бывает? Подскажите!

Присоединяюсь к вопросу.
Интересует.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
htmlik простительно - его этот вопрос только "интересует", он, скорее всего, ещё не выставлялся.

Но, ivk, выставляя лот, вы должны были видеть предупреждение, что деньги будут зачислены на ваш счёт в PayPal после того, как пройдёт определённое время или покупатель оставит вам положительный отзыв.
Так что вы рискуете, не отправляя купленный покупателем товар.
 
htmlik

htmlik

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
Москва
Иваныч,
Может ли быть такое, что при составлении лота, предупреждение не появляется, а после продажи лота все равно идет холд?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч думается, сие логично. А то, вдруг получит покупатель товар, а тот коцаный или ещё что, мир то , не без "добрых" :( людей. А подождать деньги не страшно.
 
I

ivk

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Canada
Кто вам сказал, что я не отправляю товар. Продал только вчера вечером,сегодня обязательно вышлю. Вопрос был в другом, не может ли покупатель отозвать свои деньги? А то и товар получит и деньги обратно уйдут. Вот в чем причина моего беспокойства.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
ivk да не кипятись ты, никто тебя ни в чём не обвиняет. Просто порассуждали о политике платежей. Я ещё ничегошеньки не продал, но думаю, если он деньги уже закинул тебе на счёт, то ни куда они не денутся уже. А то так любой мог бы товар на халяву прихватить. РР ведь одинаково защищает и покупателей и продавцов. И кстати, с почином тебя!!!
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
imprezident
Думаю что доставка оказалась дешевле, чем он рассчитывал (или более дешёвый способ использовал).
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин,чё то облажался я сразу же!Фотки загрузил к ним туда уже давно,более месяца назад и думал что они там сохранятся как черновики.Сегодня закончил описание лота,выставил его,разлогинился,зашел как гость посмотреть как это выглядит со стороны - а фоток то и нет!Чё за фигня?Подскажите как надо правильно делать?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
димдимыч
Если фотки на другом сайте, то там удалено, наверно.
Если фотки на самом eBay, то надо заново их закачивать для каждого аукциона.
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть они,я как понял,не хранят их больше какого-то времени?Там ещё при загрузке фоток были какие-то 2 галочки,которые я как понял определяют где будут хранится фотографии.Не подскажите какую из них выбирать?
Если фотки на другом сайте, то там удалено, наверно.
Я понятия не имею на каком сайте они могут находится.Я загружал туда фотки просто нажав на кнопочку "Download" или что там у них.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Я понятия не имею на каком сайте они могут находится.Я загружал туда фотки просто нажав на кнопочку "Download" или что там у них.
Значит, у них.
Это привязано к конкретному аукциону и надо перезаливать если выставляется всё заново.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А в Autiva этого делать не надо. Достаточно сохранить листинг.
Здесь вообще очень много полезных функций.
Подчеркну - некоторые из них, в отличие от Turbolister eBay - бесплатны.
Хотя, как и Turbolister, - заточена под eBay.
Autiva - регистрируйтесь и пользуйтесь.
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробовал вновь отправить фотки - не получается.Нажал на ссылку Revise your item ,а там пишут че то про звонок какой то,потом ПИН требуют какой то ввести.Что это за лабудень такая и как с ней бороться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live