• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал первый лот. Есть вопрос.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Да. У посредника. Может быть с опозданием до 3 -х дней. Иногда и больше.
Если в праздники попал.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Оплатил, отправляйте.
Спасибо. Жаль фидбэков больше не осталось :)

Еще вопрос. Если выставил инвойс, посылку еще не сформировал, а этот человек еще купил и просит слать одной посылкой, я могу в следующем инвойсе занизить шиппинг?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
шипинг можно.
 
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
В

валериий_622009

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ничего не понимаю,люди пишут продал лот...,я не могу получить деньги с ебэя,мне пишут что пэйпал на Российские счета деньги не перечисляет ,написал в пэйпал,получил ответ,мол да,к сожалению в данное время мы не осуществляем платежи в Россию.Подскажите кто-нибудь,как быть? Покупаю на ебэй давно,не раз получал возвраты ,но как только захотел получить НЕ ВОЗВРАТ А ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР,сразу обломался.Спасибо заранее,Валерий
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Вообще все используют посредниов по приёму денег.
 
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Balu, не пора ль уже учредить медальку или даже медальки "Ничего не понимаю!!! Как продавать на Ebay?" I, II и III степени и вывешивать в профиле?
 
В

валериий_622009

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте ,спасибо за советы,отдельное спасибо BALU за медальки.Если бы я продавал некий виртуальный товар,не требующий особых затрат,я бы конечно воспользовался Вашим советом и работал бы через посредника,но у меня совершенно другая ситуация,я продаю РЕАЛЬНО стоящий деньги товар и мне нужен Ебэй скорее как способ первичной раскрутки брэнда.И конечно я не готов отправлять вещи себестоимостью $2000 с задержкой платежа 28 дней да еще с риском кидалова со стороны посредника или клиента.Если можете посоветовать конструктивный вариант,буду ОЧЕНЬ благодарен,если нет,оставьте медальки себе,может пригодятся.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
валериий_622009, а тут никто виртаульный товар не продаёт, все продают реальный товар. Кидалово со строны посреднка - маловероятно, а вот со стороны покупателя - вероятно, тогда вам нужно идти в оффлайн или открывать инет магазин, где вы сами себе хозяин, но для инет мгазнов мало кто согласен принимать платежи черз ПП из посредников.
 
В

валериий_622009

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Только реальный товар может иметь себестоимость 100$а прдаваться за 500,мой товар имеет себестоимость от 1000 и больше,я повторяю,мне нужен ебэй большен как способ раскрутки брэнда.Я на этом и так практически ничего не заработаю,товар штучный,магазин открывать сразу смысла нет,да и у нас в инете такие вещи НЕ покупают,а вот грамотные люди на западе деньги заплатят.Я ведь не спроста сюда обратился,выставил вещи на Молоток,так нашим по-фиг,я выставил свои вещи 21 декабря,мне пришло три письма из Германии из Польши и из Англии от какого-то то-ли чеха,то-ли поляка,и одна девушка из Болгарии заплатила Вестерном, продай,но рассчитываться хотят пэйпалом.Правильно,ведь я об этом и спрашиваю,кто подскажет,как получить деньги за РЕАЛЬНО стоящие вещи и при этом не бояться кидков,какая мне разница,кто меня кинет,то-ли недобросовестный покупатель /хотя как раз покупателей таких бывает мало/или недобросовестный посредник,сославшись на палку/,я имею достаточный опыт работы с палкой в качестве покупателя и знаю точно,что как они захотят так и сделают и свою правоту им доказать невозможно,она им просто не нужна.Я имею дорогой и абсолютно конкурентный товар и хочу что-бы мой лейбл увидели сначала хотя-бы в ебэй,Но зависеть от неизвестных даже третьим лицам людей совсем не хочется,интересно,к кому я потом пойду и скажу верните мне мои ....$ Потому и спрашиваю.Могу сесть в машину и через два часа буду или в Финляндии или в Эстонии,кару открыть недолго,только вот можно-ли привязать ее к палке?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
првязать к палке нельзя карту из финляндии и эстонии,т.к. адрес у вас будет русский, карта финская = суспенд в пэйпале.
Вы хотите недорого, идеального решения - его нет, либо как все - через поседника, либо обходными путями, но если у вас с этого товара нет прибыли - вы будете в приичном убытке. Да и обходные пути надо знать.
 
P

prima12358

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Берлин
Уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, не открывается установленная программа myibay. При запуске появляется вот такое сообщение: Errors accured. See the logfile c:program Filesmybay.exe.log for details.
В указанном месте есть файл myibay.exe, в нем некая текстовая информация : UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 0-4: ordinal not in range(128)
Traceback (most recent call last): и т.д. Так понимаю, что то в настройках Win XP не то, а что именно?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
валериий_622009
Да Валерий, вы реально не догоняете, уж не обижайтесь. Но без посредника вы с палкой вопрос не решите.
 
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
Уважаемые форумчане! Я только начинаю свой путь на аукционе, и искренне хочу поблагодарить Вас всех за приобретённые мной знания, они сэкономили мне огромное количество нервов и времени, ведь почти всему, что я сейчас умею на аукционе, я научился от Вас на этом форуме, стараясь не задавать лишних вопросов (т.к. Фея с топором их очень не любит). Но сейчас похоже нужна Ваша помощь опытных продавцов, я решил заняться продажами дозиметров (в связи с печальными событиями в Японии). И сначала всё действительно пошло хорошо, продал два крутых дозиметра, лоты оформлял средствами сайта eBay, всего одна фотка лота. Воодушевился, разобрался в Auctiva, оформил новые лоты в ней, много крупных фоток товара, красочное описание лотов, воткнул в описание видео. Но тут произошло непонятное- дозиметры перестали покупать. Я не понимаю в чём дело- просто упал спрос, насытился рынок и надо завязывать с дозиметрами или виноват я (жадничаю с ценой, стал продавать другие марки дозиметров, что-то не так в оформлении, фиды и отзывы мои баеров не устраивают?). В общем, нужен свежий взгляд опытного специалиста со стороны. Жду Вашей критики, замечаний и предложений, и в личку в том числе. Ссылки на мои лоты- http://cgi.ebay.com/BETA-GAMMA-Radi...Protection&hash=item415bd0a3b8#ht_6993wt_1396 ; http://cgi.ebay.com/PRO-DIGITAL-GEI...rotection&hash=item415bdf9bab#ht_11957wt_1396
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
упал спрос, насытился рынок и надо завязывать с дозиметрами

Чтобы быть всегда при прибылЯх - успешному ebay-селлеру нельзя сидеть на попе ровно - нужно двигаться, причем не только вперед, но и вширь, и вглубь. Вы в эту тему вошли слишком поздно, рынок действительно уже насытился. Брать-то дозиметры, конечно, будут и дальше. Но такой ситуации, которая была еще месяц-полтора-два назад, когда их рвали с руками у всех, кто выставил - теперь не будет. Теперь покупатели будут перебирать продавцами и брать в большинстве случаев будут только у профессионалов с кучей фидов. У новичка, конечно, тоже возьмут, но или случайно, или сильно дешевле.
Ищите другие темы, свежие и прибыльные. И никогда не останавливайтесь в этом поиске. Минимум один-два новых товара в месяц - это должна быть ваша норма. Вы должны быть всегда на пару шагов впереди плагиаторов. Пока они прочухаются и влезут в вашу тему, с которой вы уже сняли первые, самые жирные сливки - у вас уже должна быть наготове свежая.

стараясь не задавать лишних вопросов (т.к. Фея с топором их очень не любит)
Фея не любит не лишних вопросов. Она, как и большинство опытных форумчан, не любит тупых вопросов, заданных ленивцами. А вот умные вопросы от людей повзрослевших и понявших, что знания надежнее всего добываются своим собственным трудом и умом - очень даже уважает.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

P.S. Каким бы вы ни были непрофессионалом в искусстве фотографии - картинки в листинге должны быть качественными и четкими. Всегда. Потому что. Хоть два-три десятка кадров делайте, чтобы добыть пару хороших снимков, костьми ложитесь, но фотки должны быть приличными. Потому что фото, сделанные очень небрежно, могут натолкнуть покупателя на мысль, что вы так же небрежно отнесетесь и ко всему остальному - и к общению, и к упаковке, и к отправке.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
captainshock
Очень корявый английский временами. Я не понимаю о чем речь даже.
Кстати, "вы" в данном случаен надо писать с маленькой буквы, так как это обращению не к одному человеку, а множественное число.
А фотки, действительно, неважные, как уже было отмечено выше.

Для вопроса такого типа лучше новый топик открыть. Какой шанс что кто-то будет искать его в старом топике?
 
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
Спасибо за отзывы! Постараюсь учесть согласно Вашим советам... А с английским у меня действительно проблемы, пользуюсь софтом. Придётся как-то изучать язык.
Для вопроса такого типа лучше новый топик открыть. Какой шанс что кто-то будет искать его в старом топике?
- Да, наверно так будет лучше, не сочтите за флуд, пожалуйста...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live