• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал первый лот. Есть вопрос.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
димдимыч
Попробуй последовать совету (позвонить и ввести пин).
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так в том то и дело что я не знаю что за Пин им нужен,и где его взять.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Продал первый лот и сразу маленький головняк. На eBay-OK писано русским по белому: "Указать в своих регистрационных данных на аукционе ebay PayPal email для приема платежей email посредника". Понимаю, что всё просто как трусы, но не допру где конкретно поменять мыло. :) Разжуйте тёмному :)
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
novozoi, Не хорошо-то у вас вышло.
ебоковское мыло нужно было вставить при создании листинга, а теперь покупатель будет ломится оплатить на ваш емаил. Теперь остается только писать письмо покупателю с просьбой перевести деньги на емаил ebay-ok.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
qwenty, чую, что не хорошо. На eBay-OK написано: "Я продал товар на eBay. Как мне получить платеж от покупателя?" и далее подсказка та. Я понял так, продашь - поменяешь мыло. Понималка так сработала, да видать неверно :) . Блин, там по сути копейки с этого лота, напрягать покупателя первого из-за них не охота. А потом уже нереально будет к посреднику их перекинуть?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
novozoi, дело в том что счас уже ничего изменить нельзя (невозможно отредактировать проданный лот).
При создании листинга скорее всего было вставлено ваше мыло(а нужно было - transfer@protektion.com)
Теперь остается только переписка с покупателем :)
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё,разобрался во всём сам.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
qwenty это я понял. Жаль клнечно :) . Скажи, а если я не выведу эти деньги, я смогу ими потом что-то на аукционе оплатить? Fee например.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
novozoi,ты немного не понял. Этих денег у тебя еще нет, они пока только у твоего покупателя и вопрос состоит в том как ты можешь их получить. Как я уже говорил - попроси покупателя что бы перевел их на мыло посредника :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Спасибо за советы :) ! До понедельника думаю он не переведёт ничего. Сейчас и займусь.
 
D

DimDim

Новичок
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
novozoi, попробуй послать инвойс покупателю и посмотри, не поддается ли редактированию поле PayPal e-mail - у меня оно почему-то как правило доступно для редактирования - туда и вбей transfer@protection.com
Конечно это поле может оказаться замороженным - и такое часто бывает...
 
A

AnocToJI

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Томск
вопрос: чем мне может грозить самостоятельная, без посредника по сылка товара за рубеж? что это так сложно тчо все пользуються посредниками? или проблема с выводом денег с палки?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
1. Ничем. Если продал товар и отправляешь его покупателю.

2. Услугами посредников пользуются не из-за этого.

3. Именно. Почитайте хотя бы форум немного.
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите а что такое Value Pack и что он дает?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
qwenty, я всё-таки опоздал, покупатель пишет, что произвёл оплату на paypal. Скажи где я могу это увидеть? Ковыряюсь там и ничего не нахожу.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Судорожно ищу на my ebay "View Shipment Status". Заблудился совсем. Где эта хреновинка :) ?
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
Здравствуитие, иа сделала магазин ебай, и в ходие разроботки проиекта у миениа полутчилсиа целый "пакиет " длиа малиенкого бизнеса. Магазинтчик ебай плус кнопки длиа оплаты тчерез пай пал. Всио работаиет .
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Блин! Я похоже, скоро в вопрос переименуюсь. :wink: Не пойму как отслюнить eBay за проданный лот. С текущими платежами (фотки, то сё) разобрался быстро, а тут не допру. ;) Уже письмо пришло, что пора, мол и честь знать. Форумчане, ткните носом.
 
T

Tallman

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
USA
novozoi

Ways you can pay

We offer a number of ways to make paying your fees convenient.

*

PayPal: Your amount due will automatically be deducted from the PayPal account that you select for automatic payments.
*

Automatic credit card payments: We’ll automatically charge your fees directly to the credit card you place on file (Visa, MasterCard, American Express, or Discover Card). Your credit card is usually charged five to seven days after you receive your invoice.
*

Direct pay from your checking account: We’ll automatically deduct your seller fees from your checking account on the same day each month.
*

Check (for business only): Submit a payment coupon along with your check and mail it to the address on the coupon.
*

One-time payment: Even if you have scheduled automatic payments, you can make a one-time payment using Direct Pay, a credit card, or your PayPal account. It’s best to make one-time payments at least 5 days before the scheduled automatic payment to avoid duplicate payments.

For more detailed descriptions of these payment methods, find out more about paying your seller fees.
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и я продал первый лот,только радости нет.Первый блин как водится получился колобком.Заказал мне этот лот один чувак из Италии,договорился за 440$,а он подлец взял и проиграл.Купил немец за 375$.Это получается или совсем без прибыли или в минус. :DПодскажите через сколько дней он обязан по-правилам оплатить?Может тоже облажается?Тады разойдемся при своих.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live