• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал первый лот. Есть вопрос.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Пожалуйста,подскажите!
Продала первый свой лот на ибей.Отправила письмо по образцу посредника покупателю.Теперь вопросы:
-Что означает эта фраза:please allow 14 business days for the product delivery.
-Как лучше послать покупателю письмо:в произвольной форме,указав стоимость лота+доставки и мейл посредника или по инвойсу?(хотя не поняла где в нем указать мейл посредника).
-сколько необходимо ждать ответного письма об оплате от покупателя?(впереди праздники и будет ли работать мой посредник по зачислению платежей я не знаю).
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
димдимыч
да
irekka
Если вы все сделали так как написано у вашего посредика, а именно:
В рубрике Payment methods you accept проставьте везде галочки. В рамке с надписью PayPal укажите наш емэйл ххх@хххххххх.ххх
тогда письмо писать не обязательно.
Об оплате вы можете увидеть в My eBay > Sold, в строке товара появится синий значек $, а уж потом получите письмо от своего посредника

З.Ы. Поздравляю с первой продажей
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо,но здесь пишут что WesternBid кидают!
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
димдимыч, покажите где это писали продавцы.
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавцы не писали,а вот от покупателей много негативных постов.Я вначале и сам хотел к ним обратится,но решил проверить что люди говорят.Набрал в поисковике "WesternBid" в кавычках и нажал поиск.Первая же ссылка вела на обращение какого-то чувака к народу и приведена как пример переписка его с westernbid.В общем его там мурыжили где то пол года.Уже потом я попал на этот форум.Так что продавец ты или покупатель значения не имеет.Главное это отношение к клиенту.
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
думаю вестерн бид один из самых лучших для вас вариантов, и к клиентам отношение нормальное, правда я ничего через них не покупал, только продаю
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
lewaА сколько вы с ними работаете по-времени?Были ли какие-нибудь косяки?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
димдимыч
Первая же ссылка вела на обращение какого-то чувака к народу и приведена как пример переписка его с westernbid.В общем его там мурыжили где то пол года.Уже потом я попал на этот форум.Так что продавец ты или покупатель значения не имеет.Главное это отношение к клиенту.
откуда у вас уверенность что это не происки многочисленных конкурентов?

я вам расскажу свою историю:
когда начинал продавать тоже начитался как и вы - решил с вестернбидом и не связываться даже. Нашёл ebay-posrednik.ru (на форуме Феликс) он раньше принимал платежи за продажи(Сейчас уже нет) и работал через него. Потом я перестал продавать, да и Феликс, к сожалению, перестал платежи принимать. Потом я снова начал продавать и принимал деньги через ххх (не буду называть, дабы не обидеть) но пипец как они достали.......зачисление денег можно ждать сутки а то и двое....а если праздник какой то ещё дней 5....

как то ждал свой платёж 14 дней, у них какие то там проблемы были и мне это в корне надоело и я плюнул и решил попробовать вестернбид.....и всё, вопрос приёма денег я вообще забыл, за меня его решает вестернбид, я сконцентрировался на продажах и получил больше чем сэкономил на использовании более дешёвых посредников.

Вестернбид, насколько я знаю, не самая дешёвая компания в плане тарифов на обслуживание, но я скажу вот так: оно того стоит.

всё вышенаписанное - имхо! :D
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
димдимыч
работаю с ними с 2005 года, чего-то особенного из проблем вспомнить не могу, тем более комиссия всего 5%, работал еще с селлер-онлайн, ебай-ок и герман-партнер, но все-таки остался на вестернбиде
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
```CoLoR```
А товар вы сами отсылаете или они этим тоже занимаются?
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
товар отправлять будете сами, да и зачем что-бы кто-то это делал?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
димдимыч, ну ты даёшь!
Вот как дошёл до этого места, так мультик вспомнился - про Вовку из тридесятого царства - "А есть вы за меня тоже будете?"

Я не поклонник WB, напротив. Но на сайт их хотя бы загляните, чтобы таких детских вопросов здесь не задавать:
Товар следует отправлять покупателю только после того, как Вы увидели получение платежа в системе Western Bid.
- из этого явно следует, что отправкой товара вашему покупателю они не занимаются.
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
lewa
```CoLoR```
А вы когда последний раз через них продавали?Деньги выводили без проблем?А то я начитался тут про них ужасов,теперь спать боюсь.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
димдимыч, ну раз так страшно еще один вариант - ebay-ok.ru
Но здесь прийдется смириться с 45 дневным холдом
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
димдимыч
я уже где то полгода не продавал :)

а вчера случилось маленькое чудо......:p)))) выставил неделю назад 18 лотов из которых 8 лотов купили 3 покупателя)

вот вестернбид примет оплату и посмотрим что да как))))) но надеюсь всё пройдет хорошо)
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
димдимыч
я через них продаю постоянно, вывожу без проблем
 
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А про отправку расскажите плз..
Чем бандероль от посылки отличается.. а еще мелкий пакет.
Сколько в среднем получается доставка в США и Европу?
Если вес до 250 грам.
И еще наверное стоит Авиа использовать доставку почтой?
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
думаю виды отправлений и тарифы распианы на сайте почты, можно без проблем ознакомится, тем более что вы знаете массу.
я и в Америку и в Европу шлю авиа, хотя в Еропу можно и наземным, иногда разница во времени незначительная
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Виталий
А как сэкономил на отправке?
Думаю не ответит. Посмотрите год поста.
Раз уж заглянул сюда, то так и быть отвечу: НЕ ПОМ-НЮ...
Четыре года прошло :) Кусок жизни.

Но в целом на отправке можно сэкономить вот так:
- цену пересылки указать немного выше (это даже Вестерн Бид рекомендует). Но важно не переборщить, чтобы выглядело правдоподобно, а то некоторые буржуи как и мы тоже любят копейки считать. Если товар дешевый, то накинуть 1-2$, ели дороже - больше. Оправдаться в случае чего можно ценой на коробку, работой по упаковке, дорогой до почты и т.д. Кто там знает сколько это стоит на самом деле...

- коробку не покупать, а самому согнуть/склеить.

- указать в описании пересылку "авиа", а выслать "по земле". Но только, если это Европа. А то в Штаты за 2 месяца не дойдет. За все время по этому поводу у меня небыло ни одной претензии. А если бы были, то отмазка: на почте гады все перепутали (почта стерпит, она и так не ангельская); дядя, прости засранца, не доглядел и т.д.

- комбинировать лоты и высылать в одной коробке и делать скидку на пересылку. Можно накинуть "на глаз". И сам заработаешь больше и покупателю дешевле обойдется, чем в двух коробках слать. Он только рад будет. На дорогих и комбинированных лотах мне удавалось до 30$ сэкономить только на одной пересыле.

Советы могут быть спорные и могут привести к проблемам, поэтому помните - я ничего не говорил!:) Дружите с головой и все делайте максимально вежливо и предупредительно. Покупатели это любят и многие из них становятся постоянными :)

И еще: опыт и хитрость придут со временем. Поэтому, на первых шагах будьте предельно честными, чтобы карму и знания заработать.

А вот до откровенного обмана скатываться не рекомендую вообще. Чревато это. В первую очередь отражается на доходах.
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зарегестрировался я таки на WB и сразу возникла проблема с подтверждением регистрации.Дело в том,что я снимаю квартиру и все счета приходят на имя владельца квартиры.Скажите можно ли обойтись без подтверждения,к тому же я собираюсь только продавать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live