• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод предложил отменить оплаченную сделку

M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Предистория такова:
16 августа покупаю на eBay у всем известного TomTop фонарики.
Оплачиваю.
Дня через три нужно было глянуть операции в палке и вижу, что мой платеж за фонарики в состоянии Не востребован, смотрю детали, получатель платежа не зарегистрирован в палке. Адрес получателя tomotp.sales@gmail.com Ну собственно понятно что опечатка (я так надеюсь, что это опечатка).
Делаю возврат средств и пишу проду, что платеж не востребован, получатель tomotp.sales@gmail.com е зарегистрирован. Прошу выставить правильный счет с правильным получателем.
Получаю новый счет с комментарием, что это правильный счет.
Оплачиваю, опять всё по старому и получатель не изменен. Опять приходится отменять платеж в палке. Пишу об этом проду и прошу либо выставить наконец правильный счет или отменить сделку.
Прод присылает уже правильное мыло tomtop.sale@gmail.com и просит заплатить напрямую через палку.
Оплачиваю в палке, указываю за какой лот и т.д., платеж удачно проходит о чём я пишу проду. Прод рад и говорит спасибо за оплату.
Сегодня приходит от него запрос на расторжение сделки. Естественно рефаунда никакого нет, о чём я поспешил ему сообщить, так мол и так дорогой китайский друг, нет рефаунда, нет расторжения сделки.

Вопрос то собственно в том, что еБай в письме указал, что если я не отреагирую на запрос, то через неделю сделка автоматом будет отменена. Т.к. я впервые с отменой сделок столкнулся, что я должен предпринять, что бы не накосячить, если прод не вернет деньги в течении этих 7 дней?

p.s. Заходя на страничку этого лота вижу, что листинг был изменен, перехожу по предложенной ссылке и вижу вот что http://cgi.ebay.com/...d=1134948467011 прокомментируйте пожалуйста, что значит, ну так на будущее, что бы знать.

p.p.s Т.к. фонариков было заказано далеко не один, то деньги хотелось бы не потерять.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Ну Вы же мимо eBay платили, если я правильно понял, вот он и хочет комиссию себе вернуть.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Ну Вы же мимо eBay платили, если я правильно понял, вот он и хочет комиссию себе вернуть.
Почему мимо еБей? Я купил лот на еБей и оплатил его в палке, только перейдя туда не со странички лота, а забив реквизиты платежа руками.
И как вообще мой вопрос связан с его желанием вернуть комиссию, если он ни товар не отправил, ни рефаунд не сделал?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Все равно хочет вернуть, ему лишние деньги не помешают, спор вы откроете на палке в любом случаи.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
так на шестой день с момента предложения расторгнуть сделку мне что делать, если прод деньги не вернет?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну не расторгайте,если есть сомнения.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
если я откажу в расторжении сделки кейс закроется и дальше по обычной схеме, диспут на палке на 44 день по неполучению и т.д.?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live